Тим

Что мешает людям печь блины не только на масленицу?)

Ответы
Nat Ef

Для нас блины- всегда на завтрак. А вот блинчики с начинкой- это на ужин (если начинка не сладкая-мясо или зеленый лук с яйцами, или брокколи с яйцом). Блинчики с творогом- тоже на завтрак.
А самые вкусные блины доводилось есть только в детстве- когда жили в своем доме с русской печью. Бабушка пекла блины «перед пылом»- тесто наливается в сковородку, сковородка(обязательно чугунная!) ставится в печь перед дровами, которые ещё горят огнём, и блин моментально раздувается и поджаривается сверху- только успевай снимать и снова наливать. И маслом сверху обильно…Как же это было вкусно!

Оригинал: https://arborio.ru/7-sovetov-i-receptov-chtoby-otprazdnovat-maslenicu/#ixzz5hyPbooKB
Follow us: @arborio_ru on Twitter | arborio on Facebook

Таяна

Мне ничего не мешает. Дети просят я пеку. Правда они еще куличики летом просят с пасхой, объясняю что это только раз в год делается. Им нравится украшать яйца...

Тим

Умочка

Ira Bondarenko

А кто решил ,что им что то мешает ?).. Люди едят блины тогда ,когда хотят их ,я вот блины не люблю ))))..Поэтому ,что масленица ,что нет ..Все равно )

Ольга Мириевская

Много разных причин мешают печь блины (и пироги). Кому-то - лень, кому-то - диета. Или в амбаре пусто, или едоков нет...

Таша

Наверное лень или не любят блины. У меня дочка их просто обожает, пеку мин. раз в неделю

Тим

)

Таша

Чего только ради детей не сделаешь

Акакий Акакиевич

что мешает дарить цветы не только на праздники? люди не могут ничего без команды

Галина Судакова

а с чего вы взяли что только на масленицу???некоторые вообще 2 раза в месяц пекут!

Тим

Ну, судя по вопросам тут заданным девушками, они только на масленицу делают их

Галина Судакова

ну и у них старость не за горами... внуки...

Вика Родионова

Ничто. Кстати спасибо за идею!!! А то замучалась что на второе приготовить! 💐

Тим

))

Fedor Shkenev

Ничего. Когда я жил с родителями-у нас блины\оладьи были в выходные на завтрак

Niherasebeblia

жена печет когда внучку в гости привозят. какая нафиг в Израиле масленница?

Тим

Такая же, как человек из Израиля на сайте стран СНГ

Niherasebeblia

я правил сайта не нарушаю и ограничений для иностранных граждан нет.этот праздник можно отмечать только при разрешении пожарной охраны. а так он никого не колышет.

MคLꭵήค

Не знаю..Я пеку, когда возникает желание, а не потому что настало время)

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

мне мешает то что я не умею, пробовала как то, зря продукты испортила(

Галина

После масленицы пост пойдет там кому нельзя а кому можно блины печь .

Надежда Карякина

Если человек умеет печь блины то он их пикет не только на масленицу

ДА
Дарья Абрамова

Ничего не мешает,у меня с детьми традиция. Каждая суббота блинчики

Марина Игоревна

Мне ничего )))))))пеку ,когда просит ребенок,а просит он частенько)

Тим

это хорошо

Стася Милашевич

Я на Масленицу не пекла, а так весь год пекла) так уж получилось)

Тим

Умница)

Тим

🙂

Сlockwork Birdy

пеку блины не только на масленницу) в масленницу даже не пекла)

Tatyana Popovchuk

Абсолютно ничего, а может лень? Но я любою больше сырники 😋

Мария Давыдова

Нежелание поправляться. Пеку, когда дети в гости приходят)