Даша Ром

Как понимаете выражение «вести себя как взбесившийся компас»? И знакомо ли вам?

Ответы
Иван Жуков

Когда человек попал в очень нестандартную ситуацию, ему нужно молниеносно принять решение, времени на обдумывание нет и он не знает, что ему делать. Со мной такое бывает, но крайне редко.

Даша Ром

Ну и хорошо, что редко

Игорь L

впервые слышу. но легко могу понять. когда стрелка очень непредсказуемо дергается изза неизвестных возмущений.
Ну т.е. человек быстро совершает много непредсказуемых действий

Даша Ром

Это у меня сейчас так

Просто Александр

Знакомо.Когда компас попадает в магнитное поле он крутится с большой скоростью во все стороны.Так и у человека попавшему в ситуацию со всех сторон одновременно.

Даша Ром

И как справляетесь?

Просто Александр

тяжело очень тяжело,на грани катастрофы.

Даша Ром

Всё пройдёт)

Просто Александр

Прошло.

Даша Ром

Вот, я же говорила))

Оксана Алферова

Да. Внутренний раздрай. Хочу того, не знаю чего.. Или не хочу вовсе. Сяду и буду плакать. И пусть меня все жалеют. Или нет. Пойдите все вонЪ, мне нужно побыть одной)))

Даша Ром

))))да да

Я- Агаф-Он

Представляю, как его начинает крутить в разные стороны в аномальной зоне?!? Похоже в такой ситуации он и сам не понимает, что с ним происходит.... НАДО БЕЖАТЬ!

Павел Лелеков

Я видел таких людей, в основном это наркоманы под какой-то дрянью, которую они называли "скоростью". Шевеление есть, а толку от этого нет.

Андрей Гайдак

Вести себя непредсказуемо. Возьмите компас и положите его рядом с крупными железными предметами (пункт приема металлолома самое то).

Виктор Андреенко

Положи компас на магнит и попробуй определить сторону севера ... Мягко говоря: чего творит - сам не знает...

Eugen Vass, Тарту

Нет, не знакомо !
Первый раз слышу такое сочетание,
применительное к поведению человека.
😜🤔

Владимир Ольшанский

Ну,взбесившийся компас пару раз видел,а к человеку применить?Не получается...

Владимир Драгунов

Все просто - метания из стороны в сторону, из одной крайности , в другую.

Евгений Губерт

Конечно знакомом. взбесившийся компас это выведенный из себя человек.

Иг
Игнат

Попутать север с югом-это ток по пьяни ,или когда уж в репу наварили

Даша Ром

)) и часто в репу наваривают?

Иг
Игнат

Нет конечно , кому охота в ответку чтоб прилетело

Даша Ром

Мазохистам)

Иг
Игнат

Ну только разве что .Но им не в челюсть же хочется , а то потом последний гусь пешком будет ходить и то только по большому

Даша Ром

))))вы смешной

Иг
Игнат

Чуток имеется забавных аргумантов

Даша Ром

Не видела

Антон Шматов

Нет не знакомо но думаю это то же самое когда говорят шило в жопе

Раиса Бобкова

Такого выражения не слышала, но представляю какой это человек...

Даша Ром

Какой?

Раиса Бобкова

Это не постоянный человек, стрелка которого крутится, то сюда, то туда...

Евгений Глумов

Знакомо, метаться из стороны в сторону,,, впадать в крайности.....

Вячеслав Сызов

Так вести себя ,что не знаешь куда себя деть и как себя вести !

Неважно Неважнов

Первый раз слышу, что в вашем понятии значит это выражение?

Ра
Радион

Нелепое выражение. Не самый умный из своей задницы вынул...

Ульянов Юрий

поинтерисуйся как компас работает, может озарит догадка