Константин Крылов

"Женская привлекательность только тогда и сильна, когда она естественна и стихийна."
Разве может быть иначе?

Ответы
Иван Ивушкин

Может. Вот, например, так: "Кто найдёт хорошую жену? Она намного ценнее кораллов. Её муж доверяет ей всем сердцем, И он ни в чём не нуждается. Она делает ему добро, а не зло Во все дни своей жизни. Она приобретает шерсть и лён, Ей нравится работать своими руками. Словно купеческие корабли, Она издалека привозит пищу. Она встаёт ещё затемно, Чтобы позаботиться о пище для своих домашних И о еде для своих служанок. Она решает приобрести поле и покупает его, Сажает виноградник на средства, заработанные своим трудом. Она берётся за тяжёлую работу И усердно трудится своими руками. Она видит, что её торговля приносит прибыль. Её светильник не гаснет и ночью. Её руки берутся за прялку И держат веретено. Она помогает обездоленному И щедро даёт бедным. Она спокойна за своих домашних в снежную пору, Потому что все они одеты в тёплую одежду. Она сама делает покрывала для постели. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти. Её мужа хорошо знают у городских ворот, Где он сидит среди старейшин народа. Она шьёт и продаёт льняную одежду, Поставляет торговцам пояса. Она облечена в силу, и другие уважают её. Она уверенно смотрит в будущее. Она говорит с мудростью, У неё на языке закон доброты. Она следит за делами в своём доме И никогда не проводит время праздно. Встают дети и славят её, Встаёт муж и не скупится на похвалу, говорит: «Есть много достойных женщин, Но ты превосходишь их всех!» Привлекательность бывает обманчивой, и красота — мимолётной, Но женщина, которая боится Бога, достойна похвалы. Вознаградите её за всё, что она делает, И пусть её хвалят у городских ворот за её дела!"

Мира Мельник

Насчёт "стихийности" я, наверное, не соглашусь... с моей точки зрения, "стихийность" всегда опасна, непредсказуема и неподконтрольна.... А вот такое высказывание мне нравится: "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа...."

Константин Крылов

Вы путаете стихийность с необузданностью. Природу любите созерцать, спокойную реку, мягкий ветерок? А это стихии, их созидательное проявление. Вы ж думаете о разрушительном проявлении. Это как точка на белом листе бумаги - точку видите, а лист игнорируете.

Мира Мельник

Видимо, чтобы понимать друг друга яснее, надо определиться в терминах. Если заглянуть в словарь, то там можно найти 9 значений этого слова, и соответственно, будут разные применения. Например, в греческой философии да, так и есть, стихия - это элементы природы (огонь, вода, земля и воздух) . Это может быть также в переносном смысле и привычная окружающая среда, наиболее благоприятная обстановка....

Константин Крылов

Подобные вопросы, будьте любезны, к автору цитаты - М. Монро.))

Вадим

,,Первым делом- сняла ты парик...и стоишь предо мной,как старик! А потом отстегнула протез...я от страха на снегу полез...А последний , сюрприз,, был неждан- ты свой глаз положила в стакан,подмигнул а здоровым глазком ...и, не пивши,ушел я ползком...,,Народное творчество,однакоНаверное,у автора были основания!

Комета

Возможно. Наблюдаю. Женщины вообще не видят себя без улучшений. Каждый день себя улучшают. Внешне. Оч маленький процент тех, кто улучшает себя внутри. И я не душу имею ввиду. А реальное нутро-внутренние органы и системы. С мужчинами проще. Они меньше обеспокоены и зациклины на внешнем виде.

Константин Крылов

Вы в состоянии заставить себя исполнять некий комплекс процедур, упражнений, ментальных практик на длительный период - года два/три и более?

Комета

Данууу. Шутите. Я не могу себя заставлять. Натура не та. Но могу посмотреть на что-то со стороны важности и нужности. Тогда буду делать. А если введу в привычку, то само собой пойдет.

Константин Крылов

Тогда все ваши рассуждения о мотивации беспочвенны.

Комета

Пффф.

Ирина S Россия❤️

Женская привлекательность стихийна только в глазах стороннего мужчины. Он не знает сколько сил и денег вкладывает женщина в свою привлекательность!))))) Для него она появляется такая вся очаровательная, лёгкая с ароматным шлейфом, с мягкими локонами волос, с пархающими ресницами.))))))

Константин Крылов

И ещё: женская сексуальность и привлекательность это то, что невозможно спрятать, а не то, что выпячивается.))

Эльвира Пермякова

Согласна с Константином. Лично я утром пред работой тратила 20 минут и всегда выглядела прилично. И никогда не тратила башенных денег ни на косметику , ни на салоны. И простите мне мою нескромность, выглядела хорошо и нравилась мужчинам.

Константин Крылов

Браво, Эльвира!!!🌷🌺🌷

Ирина S Россия❤️

Я не спорю. Каждому своё. Я работаю каждый день. И мне моё воспитание не позволяет ходить на работу с неухоженной головой, с натуральным лицом без грамма косметики ( я не говорю о киллограммах) и с натуральным запахом.))))

Лиз

Имеете в виду, что бесцветная женщина с белыми бровями и такими же ресницами, с бледными губами, выглядит красивее и приятнее, чем умело и в меру подкрашенная дама? А ещё бывает ранняя седина, ее тоже не надо маскировать?

Константин Крылов

Да. Именно так. Уточнения к автору цитаты - М. Монро. Увы, вашу вумность она не предусмотрела.

Лиз

В русском языке нет слова вумность... Или это недостаток образования?

Жанна Чагина

Я согласна с этим утверждением. Блеск глаз не имитируешь косметикой) 😉 И вообще если есть внутренний свет от души, то общаясь с этим человеком заражаешься его светом и не хочется прекращать такое общение....Вот)🙂

Константин Крылов

И ты абсолютно права!!!🌺🌹🌺
Приветик!))

Жанна Чагина

Приветик !))) 🌞

Галина Чаплинская Против Войны

Говорят, что лучший экспромт -хорошо подготовленный экспромт.) Естественность, конечно, вещь хорошая............Но хорошее платье, прическа и пр. отнюдь не лишние!

Константин Крылов

Ух, какая ты государствообразующе-занятая дама!))))

Галина Чаплинская Против Войны

))))Костя, 2 часа до работы и обратно столько же. В 7 выхожу из дому, в 19 возвращаюсь. Заглянуть по пути в магазин -еще полчаса.

Константин Крылов

Мда-с.......Почти как в Москве, ёшки-матрёшки. Половина рабочего времени уходит на дорогу.

Галина Чаплинская Против Войны

Но есть и плюс -вместо того, чтобы тащиться на автобусе, часть пути прохожу пешком, эдак 3,5 км. (ежели погода позволяет). Такой ненавязчивый фитнес.

Константин Крылов

Это один из позитивных моментов. Согласен.)))

Александр Акифьев

Не знаю. Я просто взял у своей девушки паспорт и подал заявление в загс и через месяц она стала моей женой. Это было 42 года назад.

Константин Крылов

Прекрасно!))

Александр Акифьев

Тоже так думаю.

Александр Акифьев

Кстати на фото мы с женой.

Константин Крылов

Я уже глянул. Славно выглядите и гармонично смотритесь!))

Александр Акифьев

Это мы на свадьбе у нашей подруги.

Наталья Попова

Я глянула на ваше фото, если оно ваше, и мне стало плохо.. Вы, как две капли воды похожи на моего отца, которого нет уже 40 лет.

Константин Крылов

Фото моё. Свежее, январское 2022 г. А моего отца нет уже 19 лет.

Сергей Пастухов

А как иначе-то?
Вот допустим ловим женщину и неестественным образом, в плановом порядке делаем из неё привлекательную.

Константин Крылов

Спасибо, земляк!))🍻

Реалист (27 Регион)

Ага, визажисты, модельеры, косметологи прочли ваше утверждение и дружно пошли устраиваться на ближайшую стройку...

Константин Крылов

Вообще-то это цитата М. Монро. Иль вы не умеете различать прямую речь от цитат?

Реалист (27 Регион)

Тогда указывайте чья это цитата. А отношение к ней я уже высказал.

Вл
Владимир

Женская привлекательность, сексуальность - это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать!

Константин Крылов

Согласен.))

Вл
Владимир

Ок!

Натка М_Мак

Или, когда она делает так, что вам кажется, что она естественная и стихийная. Такой вариант тоже имеет место быть

Константин Крылов

Вполне, что является показателем естественности и стихийности.))

Бо
Бока

Ишь как Костик плетёт

Кубинец

А как же актрисы, которые так срослись с ролью, что порой их переносят на повседневную жизнь. И многим нравятся.

Lora

Так естейственность (натуральность, природная красота) всегда привлекает! Как в женщинах, так и в мужчинах!))

Алексей *******

Вы правы! Сколько видел этих с надутыми губами , отвратительно а они думают что привлекательно...

Константин Крылов

👍Сдвиг начинается в голове.))

Алексей *******

Это да.

Алексей *******

Лады

Светлана Витковская

сейчас если есть деньги, можно и привлекательность сделать. Там убрал, здесь ушил и красотка

Константин Крылов

И купит такую куклу какой-нибудь маньяк. Так, побаловаться. Кукла ведь.

Cergei Efremow

Конечно. Сейчас все иначе.Женщины продуманны и меркантильны под макияжными масками..увы.

Константин Крылов

Отнюдь. Не все, далеко не все.))

Cergei Efremow

Жду примера естественной и стихийной,только из современных....

Аделина Свабода

Мне нравятся добрые люди. Для меня они привлекательны. Людей оцениваю энергетически.

Аделина Свабода

Вау. Дай то Бог. Уверена, что всё получится.

Константин Крылов

По косвенным признакам процесс уже пошёл.

Аделина Свабода

Костя, дай Бог.