Надежда Шестакова

как вы думаете, что такое теорема?

Ответы
Пу
Пушилка

теорема это (грец. θεώρημα — «вигляд, уявлення, положення») — твердження у математиці, для якого в теорії, що розглядається, існує доказ (інакше кажучи, доведення). Вихідним пунктом для теорем є аксіоми, які приймаються істинними без всяких доказів або обгрунтувань.

У математичних текстах теоремами зазвичай називають тільки досить важливі твердження. При цьому необхідні докази зазвичай ким-небудь знайдені (виняток становлять в основному роботи з логіки, в яких вивчається саме поняття доказу, а тому в деяких випадках теоремами називають навіть невизначені твердження). Менш важливі твердження-теореми зазвичай називають лемами, твердженнями, наслідками, та іншими подібними термінами. Твердження, про які невідомо, чи є вони теоремами, зазвичай називають гіпотезами.

У деяких випадках близькі до теорем за значимістю твердження в залежності від їхнього вмісту можуть також називатися критеріями, умовами, формулами тощо.

~A
~Mister Aloe~

Теоре́ма (др.-греч. θεώρημα — «доказательство, вид; взгляд; представление, положение») — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод). В отличие от теорем, аксиомами называются утверждения, которые в рамках конкретной теории принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований.
Википедия.

Василий Мостовой

Теоре́ма (др.-греч. θεώρημα — «доказательство, вид; взгляд; представление, положение») — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод). В отличие от теорем, аксиомами называются утверждения, которые в рамках конкретной теории принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований.

Ал
Александр

А что тут думать, есть точное определение. Теоре́ма (др.-греч. θεώρημα — «доказательство, вид; взгляд; представление, положение») — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод).

Ал
Александр

Как хорошо подсмотрела состав звезды. Звезда горит как костер. Термоядерная реакция создает огромные температуры. Гелий горит, в части составляющий всей звезды

Надежда Шестакова

а вы что астроном)))

Ал
Александр

Да дорогая моя) и не только) я знаю почему ты дышишь) знаю как ежесекундно кислород проникает в твою кровь, чтобы дать возможность работы мозга, а он в свою очередь возможность думать))) Я знаю как появился мир вокруг

Надежда Шестакова

а сколько вам лет, если не секрет

Ал
Александр

24 года)

Андрюха Самоволик

Грубо говоря это доказательство теории рассматриваемой в конкретной теореме.

Ва
Валерий

Теорема-утверждение, требующее доказательства)))

Надежда Шестакова

а вы что геометрией увлекаетесь

Ва
Валерий

В том числе и геометрией. А вообще понятия теорема и аксиома относятся не только к геометрии. А Вы увлекаетесь?

Надежда Шестакова

да нет просто задают учить

Ва
Валерий

Понял. Надо учить. Пригодится)))

Надежда Шестакова

это точно

Егор Кравцов

Неоспоримый факт подтверждённый на практике!!!

Надежда Шестакова

это утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство, иначе говоря, вывод).

Егор Кравцов

Формулировка другая смысл тот же!!!

Андрей Маматказин

Догадка, подкрепленная додуманными фактами...

Надежда Шестакова

в принципе ответ принят))

Ни
Нина

доказательство, или подтверждения чего либо)

Эльнур Гатаулов

Теорема это как чувства, их доказывать надо)

Надежда Шестакова

прикольное сравнение, а главное в точку))

Эльнур Гатаулов

Еще бы)).это всегда будет актуальным))

Orxan Керим

такая гипотеза, которую требуется доказать

Вера Павлова

это доказательства факта или его описание)

Надежда Шестакова

да, правильно

Леонид Литейный

Теорема- науки ради... Забивает мысли Наде!

Олег Гришин

Ну это когда доказывать нужно...и вообще!

Надежда Шестакова

Теоре́ма — утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство иначе говоря, вывод)

Олег Гришин

Это вот Ваше личное мнение? Или подсказал кто?

Надежда Шестакова

мы просто вот недавно изучали теоремы по геометрии

Олег Гришин

И перед каждой теоремой вот такое вступление?

Надежда Шестакова

нет, это просто начало параграфа

Олег Гришин

Понятно! Запамятовал я что то!

Та
Татьяна

утверждение, требующее доказательства

Анатолий Митюков

Концепция или система предположений

Anatoliy Isaev

Проблема требующая доказательств

Карина Цепеш

Утверждение с доказательством

Надежда Шестакова

правильно

Эльвира Валишина

Фигня, которую надо доказывать

Ядерный Гриб

Натуральная блондинка на фото

Надежда Шестакова

а вы та хоть знаете ответ

Ядерный Гриб

Если говорить о геометрии, то вроде помню, на самом деле мне по барабану