Епифания

Американцы спасли Южную Корею, но Южный Вьетнам не спасли... Почему?

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

.. вьетнамцев. только мирных жителей погибло 2 млн человек. С 1965 по 1973 год, амери­канцы сбросили на Вьетнам около 17 миллионов бомб. Эти бомбардировки преследовали разные цели: от нанесения противнику непосредственного ущерба до уничтожения лесов, в которых скрывались северовьетнамские сол­даты. Огромное количество бомб было сброшено на дружественный США Юж­ный Вьетнам... Лаос. Напалм. химическое оружие... настоящая экологическая война!, последствия которой сказываются до сих пор... Мало похоже на попытку спасения

Юрий Орлов

Епифания ! Американцы кого - то спасают ? Вы заблуждаетесь , американцы жгут , убивают , фактически уничтожают страны . Сегодня Южный Вьетнам - это рай , я 15 дней там отдыхал . И очень много американцев - туристов , даже с детьми едут отдыхать во Вьетнам . Вы не ждёте американцев , что бы и русских в России они спасали ?

Юрий Орлов

Откуда советская пропаганда , если в этих странах я отдыхаю ? Советую приехать туристом во Вьетнам и пожить 10 - 15 дней - этого будет достаточно , чтобы понять или хотя бы задуматься и на хрен Вам этого ВВП . Вы увидите воочию жизнь Вьетнама . Не надо жить по принципу : я ничего не знаю , но я против . Где Ваши аргументы ? " Не знания , лживой советской пропаганды " и прочая хрень . Югославию разбомбили , Вы же знаете о том , что вместо одной страны их несколько . Или это пропаганда ?А Южную Корею содержит США , как и Японию . Это по Вашему пропаганда ? Слазьте с дерева , оглянитесь вокруг , поймёте , что на Земле происходит . Со мной дискуссировать , надо много читать , поднимите свой культурный , интеллигентный и умственный потенциал . " Лживая " , " пропаганда " - этого мало для дискуссии . Необходимо в арсенале иметь аргументы , их у Вас нет . Оскорбление и отрицание - вот весь багаж знаний . И напомню . Германия без США станет нищей - Вы этого понимаете ? А ВВП Германии очень высокое .

Епифания

Опять совковая проаганда. Факты на верующих людей не действуют. Они будут талдычить невзирая ни на что. Прощайте. Нет смысла с вами разговаривать

Юрий Орлов

Вот это и есть правильный вывод . Я "тихо закрою дверь ", ухожу , не прощаясь .

Епифания

Любезнейший Юрий, после ваших слов о том, что без США Германия станет нищей, я поняла что с вами лучше не разговаривать, поскольку вы не вполне адекватны. Больше не отвечаю

Юрий Орлов

Лживая пропаганда , совковая пропаганда , талдычить ,адекватны - это я перечислил набор слов . Не густо ! Мне чуть - чуть смешно . В СССР в характеристике было написано : политически не благонадёжен , коммунизм ушёл в лету , на смену пришёл капитализм . А мне опять : лживая пропаганда , совковая пропаганда , то есть до костей я коммунист . Я хринею ! Я захлопнул дверь . Не отвечайте мне .

Юлиан Лекаторчук

потому, что в Корее воевал, в основном, как пехота, китайский контингент
а во Вьетнаме партизанил вооруженный народ... вооруженный народ невозможно победить, только уничтожить полностью

Любимый Человек

В смысли "спасли"? офигенное спасение влезть в чужую страну где их никто не просил и вбомбить в каменный век. Во Вьетнаме до сих пор от дефолиантов мутанты рождаются местами.

Любимый Человек

Ну и много с угля получает? миллиарды долларов?))
Я же выше писал что они никому не могут больше ничег опродавать и ни у кого покупать будучи под санкциями, как можно сравнивать сущность ограниченную в возможностях полностью и ту которую не ограничивали? это адекватно вообще?

Епифания

Понятия не имею. Меня эта убогая страна не интересует. Я не понимаю вашего потока сознания, вы могли бы выражаться яснее?

Любимый Человек

В смысли?!! Я же пишу: есть одна страна под санкциями полными, а есть другая которой всё разрешено, как можно их сравнивать то вообще?
Это если приводить аналогию: как сравнивать того кого посадили в тюрьму и того кто на свободе. В чём логика то?

Епифания

А в чём эти санкции заключаются? Вы знаете? Вряд ли. Просто барабаните, ничего не зная... Тра-та-та, Тра-та-та

Любимый Человек

Гугль же есть, ну ей богу, ладно скопипащу из вики:
Резолюция 2321, принятая Совбезом ООН в ноябре 2016 года, ограничила экспорт северокорейского угля, а также запретила экспорт меди, никеля, цинка и серебра из КНДР. При этом, по данным ООН, к февралю 2017 года 116 из 193 государств-членов не представили свои доклады об осуществлении санкций. Также в феврале 2017 года Китай объявил о прекращении импорта северокорейского угля до конца 2017 года.
В августе 2017 года была принята Резолюция Совета Безопасности ООН 2371, полностью запретившая экспорт из КНДР угля, железа, свинца и морепродуктов. Резолюцией также были введены новые ограничения в отношении Банка внешней торговли КНДР, а также запрещено увеличение числа северокорейских гастарбайтеров, легально работающих в зарубежных странах.
11 сентября 2017 года Совет Безопасности ООН принял Резолюцию 2375, запретившую импорт в КНДР из государств — членов ООН нефти и нефтепродуктов, создание совместных предприятий с участием северокорейского капитала, а также экспорт северокорейского текстиля, газового конденсата и жидкостей в государства — члены ООН. Наконец, данная резолюция запретила северокорейским гражданам работать за рубежом.

Андрей Родин

От чего спасли? Просто не дали обьединиться Кореи в одно целое.А Вьетнам недал Америке осущестивить контроль над собой и обьдинился в одну социалистическую страну.как куба

Епифания

Сравните уровень жизни в Южной Корее, КНДР и Вьетнаме. И попробуйте сделать вывод

Андрей Родин

Да дело не в этом,дело в идеологии,Вьетнам это ещё одна республика ,как и Куба не отказавшаяся от коммунизма, не то что мы, непонятно как живём и не капиталисты и коммунизм отвергли, прикрывается демократией, а в стране нет никакой демократии

Епифания

Идеология - дым! Её на хлеб не намазать. А Куба вообще - труба. В России - фашизм, но вы сами его выбрали

Андрей Родин

На Украине фашизм, а в России анархия,

Епифания

В Украине демократия, а не фашизм. А вот в России - фашизм. Не смотрите телевизор, а попытайтесь подумать головой, если она у вас, конечно, есть

Андрей Родин

Охренеть,демократия,с Бандерой и тому подобными петухами,нам девушка не о чем с вами говорить

Епифания

Бандера - в российском телевизоре, выньте из него голову и попытайтесь подумать, если есть чем. Но, видимо, уже нет. Вас слишком оболванили...

Владимир Медведь

Американцы спасут Европейскую Россию от Китая, а Китай спасет Азиатскую Россию от Америки. ...весь Мир кого-то спасает, а в результате все спасают планету Земля.

Андрей Ращепин

Американцы не очень любят воевать. Если в Америку придет много цинковых гробов, скажем, как у нас в чеченскую компанию, то они предпочтут раздолбить Пентагон.

Андрей Торощин

Наши хорошо воевали во Вьетнаме. А в Корее возилась КПК и сами корейцы (северные) делали стратегические ошибки не слушая Советов и не имея своего опыта войны.

Епифания

ВВП Южной Кореи - 44573, ВВП КНДР - неизвестно. Это - факт. Изучите эту тему!

Андрей Торощин

Да и всё это из-за нежелания учиться и отсутствия терпения и мудрости у предыдущего руководства Северной Кореи. Если бы они слушали наших военных советников, Корея бы была единым социалистическим государством не менее эффективным экономически чем нынешний Социалистический Вьетнам, ведь работать они умеют.

Епифания

И ели бы траву, а не создавали авто и айфоны. Тот же Совок сдох от голода...

Андрей Торощин

СССР развалили горбатые либерасты. Им пора на свалку истории. За планируемой экономикой и справедливостью - будущее.

Александр Кривец

На тот момент печатный станок поломался, устал доллары шлепать...

Георгий Ситнянский

ИМХО, политической воли не хватило, плюс общественное мнение США воспринимало Вьетнамскую войну примерно как наше Первую Чеченскую (1994-1996).

Епифания

Ну да. Люди не понимали, зачем... Жаль. Вьетнам превратился в страну совкового типа

Георгий Ситнянский

Согласен.

Ирина

зачем они вообще суются в чужие дела.спасатели блин.вы бы хотели для своей страны такое спасение-напалм,бомбежки,хим оружие?

Епифания

А вы не суётесь? Везде надо фашизм установить?

Владимир Курочкин

Да они никого и не спасали...просто испытывали своё оружие на полигоне и не важно в какой стране он находиться....

Владимир Курочкин

Вот и я об этом же.....боеприпасы то утилизировали старые, а техника испытывалась и дорабатывалась с обеих сторон.....Повторите мотчасть, прежде чем ссылаться на неё....

Епифания

Вы не в теме, прощайте

Владимир Курочкин

Всё верно....правду никто не любит....лично мне была эта тема интересна, и я о Корее много читал...

Епифания

Что именно? Советские рассказки?

Владимир Курочкин

Исторические факты....количество и качество вооружения...потери реальные с обоих сторон.....а они были большие.....

Андрей ...

Наверное потому что амеры проиграли эту воину и получили хороших люлей от народной армии Вьетнама 🇻🇳

Епифания

За свинство в ЧС !

Андрей ...

Что есть ЧС?

Senior Full Stack Developer

Американцы
Ага-ого,
Пришли на танцы.
Ага-ого
Они забыли
Про форму и норму,
У них теперь ночная жизнь.

Alexeinov@Ngs.ru

В 50-х был огромный перевес у USA по ядерному оружию, а в 60-70-х был, примерно, паритет, поэтому, наверное

Валерий Решетько

А что там спасать было ??? Они от туда с позором и поражением ушли. Как мы с Афганистана. Где то так!

Епифания

Спасать было что!

Валерий Решетько

Они просто с позором ушли!!. А вообще то не хрен лезть в чужие государства. Там свой уклад жизни своя вера. У себя лучше бы каждый разобрался бы. Это чисто моё мнение. Как некоторые говорят,- и оно правильное.!!!

Епифания

Из Южной Кореи?

Владислав Крашенинников

Как сказал "Великий" Леонид Ильич Брежнев-"Хм...Это воля народа"!Да здравствует коммунизм!

Андрюха Крутов

я только читал про войну во Вьетнаме, так что про Южную Корею не могу ничего сказать.

Калиниченко Игорь

Епифания смените славянский ник, на Мисс Сисипи. Вы откровенная не русская.

Епифания

Во-первых, оставьте ваши советы при себе, кто вас воспитывал? А во-вторых, если мой вопрос вас раздражает, зачем писать всякую чушь? В-третьих, с вами всё ясно...

Калиниченко Игорь

в четвертых вам платят явно из Легли.

Епифания

Я посчитала вас дураком и холопом, но я ошиблась. Вы - ушибленный Путиным и телевизором. В ЧС !

Калиниченко Игорь

ак , Путина, точна отметаем, ТВ.. да, тоже. а в ЧС так у Вас вообще не будет с кем поругаться))

Alina Mila

за Вьетнам воевали миллионы китайцев и советов, по этому не получилось

Епифания

Китайцы не воевали, вы не в теме

Alina Mila

воевали сто процентов

Епифания

Вы заблуждаетесь. Китайцы как раз напали напали на Вьетнам в 1979 году.

Alina Mila

при чем здесь 1979? если вьетнамская война с США была в 1959-1975

Александр Морозов

От чего спасли? И кто их просил кого-то спасать? Особенно во Вьетнаме.

Епифания

От Совка и истребления. Просили южные вьетнамцы, они не хотели ходить строем и социализьм