Машенька

Свою судьбу пройдя до половины...
Ещё скажу.. немного наперёд..
Мы будем жить.. Мы будем невредимы..
Одна любовь нас дальше поведёт..
Вот ведь природа... царственный политик...
Всего превыше ценит естество..
Наука знает очень много гитик..
Одна любовь.. не знает ничего... ©️
Кому вы склонны доверять: догматам социума или своему собственному чутью?)

Ответы
Ирма Лаева

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице....

Машенька

Шедевр!... И по содержанию и по форме! Скажите, кто автор! Я его хочу читать!

Ирма Лаева

Бродский

Машенька

Надо же! Я не узнала.... Спасибо! Это было.. шикарно!

Ирма Лаева

он умеет отвечать красиво на такие вопросы )) хорошего дня и настроения !

Pilot Pirks

Никто не знает лучше себя. чем сам--и никакой социум не узнает что у тебя в душе😌 ..кстати слова ( Наука умеет много гитик)--это карточный фокус--а картам доверять нельзя🌹

Лариса

Наука открывает законы природы. Чтобы действовать успешно и облегчить существование людей.А человек уже живет в любви,просто иногда не может в себе это открыть.

Андрей

будешь делать как говорят - потеряешь себя....будешь делать как хочется тебе - потеряешь друзей... истина где то рядом ,лезвие бритвы наш путь однако)))

Машенька

Хороший ответ!)

Андрей

Спасмбо )))По моему у вас всегда хорошие вопросы))) Это сложнее)))

Машенька

Не всегда... ) Увы) Иногда я бываю... дурой!

Андрей

Ой слово то какое выбрала)))) Не забыла что мысль материальна))))) Хенщина не может быть дурой))) Это проявления ее загадочности и непредсказуемости))))

Георгий Головнев

Я привык доверять людям но последнее время я убеждаюсь что нужно доверять своему чутью а не слепо верить людям.

Константин Стемковский

Прочел у некоего грека
(не то Эвклид, не то Страбон),
что вреден духу человека
излишних мыслей выебон))

Владимир Афанасьев

Конечно хотелось бы доверять чутью народа, только ведь народ, что-то ещё не пользуется своим чутьём.

Машенька

Коллективное сознательное, все таки больше смахивает на бессознательное)))

Иг
Игорь

Догмат социума... А кто и как определяет его наличие? И какими критериями руководствуется?

Bo
Borodisha

Вот ничего себе. Понедельник, утро, а тут тебя обухом по башке. Чутью конечно приятнее

Машенька

Ну с Добрым утром тагда тибя!))))))))))))))))))))) Ура чуйки!)))))))))))))))

Bo
Borodisha

И тебе тоже

Виталий Юрьев

исключительно седалищному нерву. . только его подсказки наполняют жизнь событиями ..

Акакий Акакиевич

догматы не люблю с детства. Так что приходится полагаться на себя.

Машенька

Согласна!))))))) Только так!)))))))))) Все ответы - внутри.. но иногда так зарыты.. под хламом догм, что рыть.. бывает утомительно и даже бесполезно)))

Акакий Акакиевич

Покопаться обычно полезно. Рекомбинация хлама даёт подчас неожиданные результаты )))

Машенька

О, дааааа!)))) Порой такое откапавыется, что хоть обратно закапывай))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Это еще мы толком до подсознания добраться не можем. Вот там - самый сок ))))))))))))

Машенька

Я как то видела.. парочку своих монстров.. Зрелище не для слабонервных))))))))))))))))))))))))))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мы....следуя советам разума, не забываем и о голосе чувств.))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Тогда не одевай рейтузы..одни...одень, как минимум...двое..))))

Машенька

И сверху скотчем.. Ну так.. по модненькому чтобы))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Можно и низы прихватить , для большего креатива..))))

Машенька

Вспомнила.. Царствие небесное Жанне Фриске.. Я её лю... Но анекдот про скотч и её наряд вспомнился)))........ Но я не такая! Я не такая!))))))))))))))) Я в два слоя наверчу1))))))))))))))))))))))))))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Верю, верю..))) Жарко только будет..))

Владимир

Себе, конечно и тем, кто для меня является авторитетом.

Владимир

Какие чувства в смайликах, о чем вы?

Машенька

Не слышащему ... не услышать.. так бывает...

Владимир

Да, вы правы. Мне вашу глухоту ничем не пробить. Что касается моего слуха, то при его отсутствии я не закончил-бы консерваторию.

Машенька

Я никогда не пойму склонности к агрессии с пустого места.. Вернее.. я понимаю, что человек расстроен и таким образом выражает своё состояние.. Но я не понимаю, почему люди отказываются эти выплески контролировать. Извините, я не не хочу разговаривать без тепла... Мне вОйны.. просто чужды... и не интересны.

Владимир

Грехи чужих судить вы так усердно рветесь, возьмитесь за свои и до чужих недоберетесь.

Ga
Gadgetman

была у меня как то педагог, тоже трындела стихами...

Машенька

😂😂😂😂 Дура какая-та))))))))))))))))))))

Ga
Gadgetman

может быть, но в постели неугомонная)))

Максик Ласковый )

Машунь, я вкус любви и счастья пОпом чую. 😉

Машенька

😂😂😂😂👍 В тебя вот я ваще ни самниваюсь))))

Ник 137

А я соглашусь с Дуранте дельи Алигерри......

Машенька

Ну а я тогда соглашусь с Ником! Потому что Никки зря болтать не станет))))))))))))))))

Геннадий Митрофанов

Я не верю судьбе,а себе-ещё меньше....

Геннадий Митрофанов

Важно ещё,чтобы Ваши желания совпадали с Вашими возможностями. Когда Вы пудрили мне мозги имитируя безграмотность-то я сразу определил,что дурачитесь. У вас за плечами,как минимум 2 поплавка.

Машенька

Простите мне мою безграмотность.. А что такое поплавки?))))

Геннадий Митрофанов

Нагрудный значок,свидетельствующий о том,что человек имеет высшее образование.

Машенька

Увы))) Вот с поплавками мне не повезло)))) У нас всего два калидора)))))

Геннадий Митрофанов

Так и я,в своё время,с дедом букварь искурил.

Сергей Козунов

Конечно собственному чутью.

Александр *********

своему собственному чутью

Виктор Синельников

себе я должен себя изучить