***

А вам не кажется, что психологи это бесполезная, фейковая профессия, за которую платят деньги, но фактической пользы она никакой не несёт?

Ответы
Da-Show

Это самая нужная помощь современному человеку, которую только можно представить, способная предотвратить массу сложностей и проблем, в том числе, в сфере физического здоровья.

He
Helen

И криминала! Суицида! Там столько всего!! Сразу не объяснишь молодым, поэтому лучше посмотреть фильм. Вот посоветовала Триггер.

Da-Show

Я не уверен, что один фильм или книга могут кого-то изменить или разъяснить всё, нужна критическая масса...

He
Helen

Я понимаю, но примерно понять можно. Для чего.

He
Helen

Там много ситуаций.

Da-Show

Тогда первоисточник, Доктор Хаус, на голову выше...

He
Helen

Согласна. Но молодым будет интереснее и доступнее этот сериал. У них чуть другое и ещё не очень сформированное мышление.

He
Helen

Здесь их больше будет удерживать другой нюанс.

Василиса Евгеньевна

скажем,другу не всякому расскажешь что беспокоит. а там за деньги но распетляют и поведение и ситуацию. была как то. честно? вышла в шоке. я и не замечала столько всего

Сергей Н

Да как сказать. Даже не будучи психологом, пару человек отвратил. А после катастроф так вообще с ними говорить нужно. Лучше б бухали

Де
Дерсу

Ну да. А еще на фига нам в школах всякая там история, литература, природоведение. Пусть бы дети сапожному ремеслу учились хотя бы...

***

Тогда уж психики

***

А не психологии

Де
Дерсу

Почему -то про цыган, многих аферистов, всегда говорят, что они хорошие психологи...

***

Не слышала о таком, аферисты они и в африке аферисты

Де
Дерсу

Ну раз не слышали, базара нет...

Серж)))

Более того невозможно объективно оценить качество работы психолога и результат его профессионального мастерства

***

Да

Серж)))

Но услуги свои они весьма высоко оценивают!

***

В том то и дело

Серж)))

Так может пора их просто "обнулить"

Георгий Ламбоцкий

скажу больше - я в этом убежден. хотя для морально слабых и неуверенных возможно они полезны

Кот Макси

"Самые хорошие психологи
Только душу вымотали мне -
Очень нам нужны..." (с) 🤣🤣🤣

Владимир Шибнев

Нет, не кажется. А вы много психологам заплатили, что так рассуждаете об этом?

***

Даже не собираюсь ни гроша давать

Владимир Шибнев

Тогда и рассуждать нечего

***

Я и не рассуждаю, а констатирую факты

Владимир Шибнев

Изначально был вопрос ( а был именно вопрос) это не констатация факта

Kanstantin Kan

Далеко не кажется, очень даже полезная профессия, и очень многим помогла!!)))

***

А скольким не плмогла?

Kanstantin Kan

На все, воля божья!!)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу все таки они же занимаются этой областью которая многих интересует

Владимир Тунгусов

Настоящих психологов очень мало. Мне встречался только один хороший.

Ле
Леа

Ну, раз есть люди, готовые за это платить, то почему бы и нет?)

Игорь Рахматулин

Леа,почёт и уважуха,понимаешь Мои слова ✌️👍

Вл
Владимир

👍 Как дипломированный психолог абсолютно согласен

Александр Абрамов

Так Вы помогайте сами себе и платить не надо будет

***

Так я и так сама себе помощник

Леонид Музафаров

С другой стороны, зазря деньги платить не станут.

Маргарита Гракович

вы не правыпольза большая просто их мало

Варвара

В большей степени. Профессионалов мало.

Я По Твою Душу...

те же самые попЫ)))жируют за чужой счет)))

Алексей Генералов

Да, абсолютно. Может специалисты такие.

Aleksandr Loychenko

Вот...и не работаю...Диплом Закинул...)))