Чанга Чунга Чунгович

Ну допустим, что некий человек (Христос или Петров, неважно) где-то когда-то воскрес. Почему это так радует некоторых современных людей?
Воскрес? А может быть он и не умирал по-настоящему? Таких случаев - миллионы.

Чего прицепились к Иисусу?

Вы-то не воскреснете после своей смерти и Ваши и мои умершие родные тоже никогда не воскреснут.

Ответы
Майя Бирюкова

Но... Господь обещает воскресить всех умерших. Вот это и стараются донести до всех окружающих люди, когда говорят:"Христос воскрес". Христос воскрес и мы воскреснем. Это единственная наша надежда. Именно Христос будет подавать знак по которому воскреснут умершие.

Майя Бирюкова

Ещё бы им не понравилась современная жизнь)))) Да это просто Рай по сравнению с прошлыми временами. В большинстве случаев не нужно воду таскать, дрова рубить... и коня на скаку останавливать. Ну а тем кому не нравится... верёвка и мыло в подарок... 😁

Наталья

Сейчас уже избавляются от человечества,а что будет представляю.Ни работы,ни жилья.Боженька всех кормить будет?

Наталья

Какую то чепуху сочинили и втюхивают доверчивым людям.

Майя Бирюкова

Да в уже по настроенном... и то прожить можно. Да и климат на планете меняется. Пророк Исайя сообщает, что Солнце будет светить в 7 раз сильнее, чем в его время. Что же до питания... Современные растения дают гораздо большие урожаи, нежели растения прошлого. Тот же Исайя пишет, что продовольствия будет до верхушки горы.Стоит ли верить Исайя. Да! Его глубоко уважали современники. Помогал Царю. Предсказывал от куда враг придёт, куда зайдёт, как его отбить. Они вдвоём с женой "работали" и помимо текущих предсказаний много записали о будущем. Короче - семейное путешествие во времени. Очень многое из их предсказаний уже сбылось. Так что... стоит верить.

Че
Человек

А во тут ты глубоко заблуждаешься. Дело в том, что когда Иисус умер на столбе то своей смертью он снял грех Адама и в недалеком будущем у людей будет возможность жить вечно в раю на земле. А умершие будут постепенно воскрешены и смогут воспользоваться даром жизни.

Чанга Чунга Чунгович

До Иисуса Христа человеческая цивилизация существовала и развивалась десятки тысяч лет. Для этих древних людей их древняя жизнь была их современностью. Они строили города и социальные отношения. И им было невдомёк, что лет через сто тысяч появится некий Иисус и т.д.

Че
Человек

От Адама прошло всего 6000 лет а 2000 лет назад пришел Иисус что бы умереть за человечество. Если есть желания познания библии пожалуйста, а если нет то это тоже ваше право.

Светлана Сысоева

души все равно вечны, а Иисусу рады, его все многие любили тогда, тк он был зачат непорочно, хотя и сейчас зачатие тоже непорочно есть, но все же после кекса, когда что то пошло не так, и такие люди не известны многим, поэтому не все им радуются после воскрешения

Красное Солнышко

Во-первых это вопрос веры! Но потом.. Почему вы тут решили, что умнее в этом вопросе, явно не разбираясь в теме. Встаньте с дивана, почитайте исследования по этому вопросу. А так, это просто трёп примитивного и поверхностного юноши..

Чанга Чунга Чунгович

Не только я, а и никто вообще в этом вопросе не разбирается. Читай - не читай. А если начать слушать "специалиста" на эту тему, то или заснёшь или поймёшь, что он и сам ничегошеньки не понимает, хотя и научился говорить на эту тему красиво.

Красное Солнышко

Тогда кушайте попкорн и всё пройдёт..

Чанга Чунга Чунгович

Не терплю хамства. Вас за это - в ЧС.

Виктор Соловьев

Христос воскрес то на 40 дней..А насчёт что мертвые из могил встанут .это бред тех кто вообще не умеет рассуждать и не знает биологию и физику..как попки повторяют не правильно понятое.

Сармат Искандеров

Каждый верует так, как ему диктует его религия, и соблюдает каноны своей веры. И не надо христианам учить мусульман, как им верить и во что, и мусульманам не надо учить христиан

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для ответа нужно иметь докозательства что Библия содержит мысли Бога , ведь подобный вапрос вазник от неведества о Библии ....

Наталья

Не могу судить,потому,что не знаю.Но есть предположение,что умершие люди уже родились где то и заново начинают свою жизнь

Вл
Владимир.

Поскольку я уже воскрес в новом теле, то грош цена Вашим словам. Зависть, конечно, я понимаю, к Иисусу и ко мне.😜

Чанга Чунга Чунгович

Почему зависть? Откуда такая уверенность, что я хочу воскреснуть после смерти? Воскрешение - это кошмар, а не мечта. Особенно в другом теле и т.п.

Вл
Владимир.

Меняю свою зависть на Ваше отрицание воскрешения.
А воскреснуть придётся - независимо от нашего желания. 🙊

Марина Юрьевна Герман

Воскреснут, но если никто из рода Вашего не захочет тогда нет. Зачем тратить ресурс? Что скажите?

Аг
Аглая

Если вы неверующий, то и не надо искать ответы. У вас же всегда будет протест на объяснения.

Jane Папина

ООО...!!! Это 2000летняя дурь или блажь христиан. Не мешай ду,,, кам? Богу молиться.

Магистр Околовсяческих Наук

Так он же нас с вами спас...а кроме него никто больше нас спасать не додумался

Дневной Заяц

Самое интересное это то,что огромная масса верит в это на полном серьёзе.

Се
Сежок

Эта сказка была написала 2022 года назад. для малограмотных и легковерных

Елена Власова

а вот и не правда, Господь обещал воскресить умерших 🤷‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

Кому он это обещал?
Да и зачем это надо ему?
Если обещал, то почему не делает это?
Сможете ответить на эти вопросы без словоблудия?

Елена Власова

пастве обещал, что бы не грешили и ему служили верно, время не пришло,

Наталья

Мечты,мечты где ваша сладость,мечты прошли,осталась гадость

Лукас Шакал

Тут, Алмаз плавно подошёль к теме, не Некромант ли их Бог?

Лю
Любовь

👍 классный вопрос, никогда об этом не задумывалась🌷👍

Вячеслав Чистяков

Иисус воскрес, не в теле бренном, а во плоти духовной

Чанга Чунга Чунгович

Бред - это не для меня.

Грешник *****

ну и воскрешение под вопросом ....просто пропало тело