Ро
Роза

Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а глупые – переполнены уверенностью.... Вы согласны с этим... предположением?))

Ответы
Ольга Иванько

возможно... хотя, разве люди делятся только на умных и глупых??? бывают и совместители)))

Ро
Роза

ум есть у всех по определению. а вот разум или есть или его нет))

Ольга Иванько

а разве в русском языке ум и разум не тождественные понятия???

Ро
Роза

ум человеку дан природой априори, а разум - это способность анализировать, делать выводы,.... хотя эти понятия часто применяют как синонимы, но это ошибочно

Ольга Иванько

значит и словари обманывают...((

Ро
Роза

)))

Илья Бедрин, Челябинск

Разумеется. Только ещё я бы назвал такой расклад "уверенное предположение".

Ро
Роза

верно))))

Евгений Трюк

Да(.Поэтому миром правят глупцы, и кругом невежество человеческое

Ро
Роза

отнюдь. деградация происходит не из-за правления миром. аналогия - пастух может меняться, а бараны как были ими , так и остаются. люди сами не хотят развиваться и совершенствоваться, несмотря на то, что в нашу эпоху для этого есть все возможности...

Ro
Robingood

Не всегда.Скорее всего сомнения есть у неуверенных в себе людей

Геннадий Быков

Это - полное заблуждение! Так считали и в античный период!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я не уверен, что надо с этим соглашаться.....)

Леонид Литейный

А бессовестные выдают себя за... мудрых!

Андрей Кукушкин

нет! конечно-же! я же не глупый))))))))))))

Ро
Роза

))))))))))))))))))

Андрей Кукушкин

с уважением ))))

Ро
Роза

благодарствую))))

Ирина Тюмень

есть такое мнение, согласна....

Ро
Роза

)))

Вася Б

Согласен, но это не проблема

Ро
Роза

))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

просто умные живут меньше

Ро
Роза

))

Валентина

не задумывалась как то

Ро
Роза

.....

Любовь Овчаренко

Целиком и полностью.

Ро
Роза

::)))

Наталья Шевченко

все относительно

Ро
Роза

да)

Елена Нн

Так всегда было.

Ро
Роза

да......)))

Яга

может быть

Ро
Роза

))

Александр Грызлов

согласен:)

Наталья

Согласна)

Ро
Роза

:))

Зухра Саидова

вполне

Ро
Роза

да.

Светлана

Вполне

Ро
Роза

)))