Наталья Шевченко

На первой международной мирной конференции, состоявшейся в Гааге в 1899 году, было внесено предложение о создании Постоянного арбитражного суда, который по замыслу основателей суда должен искать «самые объективные средства обеспечения настоящего и прочного мира для всех народов». Две Гаагские мирные конференции и Женевская конвенция дали начало первым в истории правилам ведения войн и законам против военных преступлений.КАК ДУМАЕТЕ ,КТО БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ПЕРВОГО ЗАСЕДАНИЯ?

Ответы
Бегущая По Волнам

В мае 1899 года по инициативе Николая II в Гааге открылась первая мирная конференция по разоружению. Эта великая инициатива не была оценена в конце ХIX века, а в течение всего ХХ века замалчивалась. Большевистский режим, присвоивший себе монополию на мирные инициативы, не мог допустить, чтобы в общественном сознании утвердился образ убитого им Царя, как инициатора всеобщего разоружения.

Игорь Mикрюков

Не было никаких сомнений, что автором этого идиотизма был кто-то из русских. Сначала подумал, что непосредственно царь-батюшка. Однако, нет. Отличился масон Муравьев Михуил Мыколаевич. Спросите, почему масон? Да потому что ни одному патриоту не придет в голову передавать вопросы суверенности государства в руки мирового сообщества. Следовательно, это был враг своей страны. Предатель.

Наталья Шевченко

может это было чтото другое и сдругой целью

Игорь Mикрюков

Краткая справочка по этому гондону: Корни дворянского клана Муравьевых уходили в XV век, и их родословное древо дало обильные и очень разные плоды. Среди них были, например, офицеры-декабристы братья Муравьевы и Муравьевы-Апостолы, и все они были в родстве с Михаилом Николаевичем, а некоторые из них имели на него сильное влияние. В 1816 году Михаил Николаевич вступил в «Союз спасения», в 1818-м – в «Союз благоденствия», но через 3 года порвал связи с декабристами. В 1825 году он был арестован, однако не только сумел оправдаться, но и получил чин статского советника и место вице-губернатора в Витебске, а в 1828 году стал губернатором в Могилеве. Столь внезапное возвышение М. Н. Муравьева связывали с тем, что он выдал многих своих родственников и товарищей, купив себе свободу и карьеру. Его продвижению по службе способствовало и то, что в родстве с ним находились и Н. Н. Муравьев-Карский, и Н. Н. Муравьев-Амурский – оба генералы от инфантерии и члены Государственного совета.

Во время польского восстания 1830–1831 годов Михаил Николаевич ушел в армию с чином генерал-майора и беспощадно расправлялся с повстанцами. После взятия Паскевичем Варшавы он стал военным губернатором в Гродно. И там ему рассказали, что один из местных жителей спросил: «Наш новый губернатор родня ли моему бывшему знакомому, Сергею Муравьеву-Апостолу, который был повешен в 1826 году?» Муравьев ответил: «Скажите этому ляху, что я не из тех Муравьевых, которые были повешены, а из тех, которые вешают!» Попав тем самым в фавор к Николаю Павловичу, Муравьев достиг высших ступеней власти и в 1863 году стал генерал-губернатором Северо-Западного края с чрезвычайными полномочиями. Здесь его призвание «вешателя» проявилось в полной мере, ибо он был не только жесток, но и весьма энергичен.

Наталья Шевченко

благодарю за информацию

Игорь Mикрюков

Много не копался. Но наверняка можно отыскать еще больше информации о его злодеяниях.

Наталья Шевченко

самое интересное , что если силино покопаться можно натолкнуться и на противоположную инфу

Игорь Mикрюков

Разумеется. Один из принципов врага - использовать маскировку. )))

Валерий Гусев

В те годы Россия была сильно уязвима в военном положении.А потому Царь Николай и приложил большие усилия по мирному решению многих вопросов.И даже потом в 1914 году именно Россия выступала вторым фронтом против Германии. Что и послужило уроком Европе.Уде в 41 г Европа поставила себя вторым фронтом.Поняла это в первой мировой))))

Наталья Шевченко

да не в упрек вам , тоже факт

Валерий Гусев

Мой дед погиб под Москвой...Отец прошел всю войну.В неполные 22 закончил.Совсем ребенок.Имел 4 ордена и всего 17 правительственных наград..И я военный.Так что знаю и военную историю.И стоял у истоков атомного оружия.И слушая эти крики о величии и могущество этой России- понимаю весь ужас дебилизма!

Наталья Шевченко

я вам верю, у меня погибли оба деда., а отчим отца всю войну пробывший на японской границе не считался участником войны, просто я думаю, что не стоит весь дибилизм вываливать на ружу, он есть везде и его пытаются скрыть, ведь есть те кто правит и те кто просто живет и хочет с уважением относиться к собственной стване, честно говоря, после развала ссср,в россии я имею только родственные связи хотя и очень близкие, за последние 10 лет мы в россию даже попасть без заморочек не можим, но почему то становится иногда очень обидно за нас за всех

Валерий Гусев

Я сам давно уехал и живу в Украине.Родная сестра уехала в Таллин..И эта жена у меня москвичка......Все кто с мозгами уехали из России..Иногда приезжаем на родину---честно? Кошмар.Особенно в менталитете людей.После других стран на русских смотришь как на дикарей.Это так бросается в глаза.

Наталья Шевченко

честно не знаю, в россии никогда не жила, полько в гости к родствиникам ездила,а сейчас не бвла там больше15 лет.украину тоже не знаю, живу всю жизнь в грузии

Юрий Добронравов

Парадокс в том, что наверное, СССР. Страна, уничтожившая огромное количество своих граждан, развязавшая вместе с Гитлером Вторую мировую войну, а теперь сказавшая и новое слово в военной агрессии - гибридные войны против бывших братских народов (уже правопреемница). Надеюсь, в отношении России Гаага еще скажет свое слово.

Наталья Шевченко

СОГЛАСНА , ЧТО ВСЕ ВПЕРЕДИ, НО ЭТО БОЛЬШАЯ МНЕГОХОДОВКА, И В НЕЙ ЗАПЕВАЛА НЕ ОДНА РОССИЯ

Юрий Добронравов

Естественно. Тем более, что США ведет себя там все более осторожно, постепенно отстраняясь. Не бомбили Асада без санкции ООН, не снабжает оппозицию оружитем, как это делал Рейган в Афганистане, не препятствует России увязнуть, как пчела в сиропе... И вообще, создает ей имидж мирового Агрессора, который игнорирует ООН, и которой там не место. Похоже, это их план под названием "Афган. Теперь для России".

Наталья Шевченко

поживем увидим

Юрий Добронравов

Надеюсь, доживем.

Наталья Шевченко

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Эй, Андрей!

На седьмой международной конференции в Гааге
Наша делегация выступила с пакетом конструктивных прдложений,
Направленных на углубление процесса интеграции в Европе
Выступали главы делегаций и члены правительств

А я не поехал
Я купил мотыля и пошел на реку
Я люблю рыбалку
Сядешь на берегу,
Закинешь удочку...
Клюет!

Эй, Андрей!

Ага, песня такая)

Александр Коробченко

Нетрудно догадаться - кто...В те годы Россия действительно была миролюбивым государством, искренне миролюбивым, - это потом её начала очернять всякая сволочь, вроде Ленина, Троцкого и Зиновьева

Denis Denisovich

Ну конечно же ж это был Русский "оккупант" Николай II. так же как и ТИРАНИЩЕ и дЬЯВОЛ Сталин, который не дал Британии разделить и уничтожить Германию!

Наталья Шевченко

😊 николай2

Denis Denisovich

ВО истину "кровавый царь" ))))))))

Наталья Шевченко

ОЧЕНЬ

Андрей Евангеллович

Наталья, к сытому брюху наука глуха. Мы с сыном уже позавтракали. Вам еще не подали, поверьте, давайте жить дружно, было и до Гааге.

Наталья Шевченко

не спорю

Андрей Евангеллович

Что подали на завтрак?

Наталья Шевченко

кофе и еще раз его

Эразм Искандер

Николай II. Российский император.... и он же много предложений внес по правилам ведения войн. Однако они не были приняты.

Алексей Ершов

Мы, Николай II Император Всероссийский, Царь Польский, князь Финляндский, князь Пермский и прочая и прочая

Наталья Шевченко

верно

В Кутузов

Все его в имели в aнyс, сколько денег потратили на это? Сколько детей умерли от голода во время того?

Вова

...Наташ...а до этого все конференции были боевые?...)))...инициатором я не был...точно...)))

Вова

...эт чё за кто?...)))

Наталья Шевченко

это про родину

Вова

...ого...окак...)))

Виталий Мочалов

Какой-нибудь "денежный мешок" типа Рокфеллера захотел стать мировым судьёй - не так?

Наталья Шевченко

это николай2

Виталий Мочалов

С тех пор Россия не такая влиятельная

Виталий Мочалов

Я думаю скоро всё вернется - так как было, весь мир - просто дуркует

Наталья Шевченко

перемелится

Виталий Мочалов

утрясётся)

Александр Оноприенко

Международный суд обязан своим возникновением последнему русскому царю Николаю II

Наталья Шевченко

верно

Быстрое Перо

Вот это вопрос, вынужден просить ответа у вас ,так как очень интересно...

Наталья Шевченко

николай2

Быстрое Перо

Спасибо, буду знать )

Алексей Kutalov

если не ошибаюсь - Николай II...знал бы он,что из этой бодяги получится...

Владимир Герасимов

Арбитражный суд? Разве он не занимается экономическими вопросами?

Наталья Шевченко

нет суд здесь ни при чем

Владимир Герасимов

Тогда я не понял вопрос((((

Наталья Шевченко

,КТО БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ПЕРВОГО ЗАСЕДАНИЯ?

Кравцов Владислав

уж не Александр ли номер 3, император Великая и Малыя и Белыя Руси?)

Кравцов Владислав

тогда расскажи. а то я что-то про историю этих соглашений слабо осведомлен

Наталья Шевченко

николай2

Кравцов Владислав

точно) не внимательно на дату посмотрел. спасибо

Наталья Шевченко

успеха

Руслан Русланов

Если не ошибаюсь - Россия, а инициатором был лично Николай второй

Наталья Шевченко

верно

Руслан Русланов

Спасибо. пожалуй это был один из самых сложных вопросов здесь. я рад что не ошибся

Наталья Шевченко

спасибо вам,,за правельный ответ и за внимание к вопросу

Руслан Русланов

это вам спасибо за интересный вопрос. приятно, что среди прочей "мути" встречаются реально интересные вопросы, отвечая на которые нужно напрягать мозги и извлекать знания из глубин памяти.

Наталья Шевченко

рада, что мой вопрос был полезен

Андрон Шрайбикус

Наш Император вроде. Кто там тогда, Николай уже, второй по счету?

Наталья Шевченко

ВЕРНО