Lira Ziyaeva

Как ты относишься к методике Марии Монтессори?

Ответы
Фарида Вагизова

Время показало,что старая советская система выпускала более образованных и начитаных людей

Lira Ziyaeva

какая есть страна зависит от людей. а люди в большей степени от их воспитания. по твоей теории что - то не вижу страну на первых строчках по развитию. по всем основным параметрам.

Александра

каких только нет методик...

Lira Ziyaeva

что-то понравилось?

Александра

плюсы и минусы..

Lira Ziyaeva

это тема не для наскока.. и она стоит того чтобы поинтересоваться. альтернативного ничего нет интересного в любом случае. у нас.

Александра

меня эта методика не интересует, потому, что у меня своё направление в вузе..

Lira Ziyaeva

не главное для женщины карьера. у тебя надеюсь будут дети. а как мы воспитываем видно из того что мы имеем даже с такими ресурсами.

Леди Мила

не знаю.

Lira Ziyaeva

очень жаль.

Леди Мила

Почему?

Леди Мила

Почему?

Lira Ziyaeva

последние лет 30 ничто так сильно меня не поразило как то когда я столкнулась с этой системой и ее результатми.

Роман Гендельман

не знаю

Irina Opper

интересно и что за методика, о чем?

Lira Ziyaeva

говорят я обладаю даром убеждения и описательными талантами. но это единственный случай когда я теряю дар речи. это надо видеть. нужно посетить тренинг. просто видела этих детей. шок. 9 месячный ребенок с мамой ездит по городам. в разных условиях. ни разу не хныкнет. активный радостный ребенок. а в 6 лет они стоят на раздаче наливать полные чашки кипящего супа и орудуют острейшими ножами. никогда их не ругают не принуждают к труду. они активны, трудолюбивы, трудоспособны, радостны. полная противоположность нашим методам воспитания. не факт что именно этот метод но за рубежом тоже примерно такой подход. полная противоположность нашим. рано зреют дети. а у нас и старики могут рот открыть и выкинут высокопарное и незрелое. это целый мир. сказочный мир.

Лана Термечикова

ни как.

Lira Ziyaeva

жаль