Юрий Онохов

Из моего окружения друзей ,у Ирины З. , дочь 39лет ,девять дней назад, покончила собой..Дочь художница .реставратор мебели ... музейной.Алкоголь, наркотики -этим она не увлекалась...,чтобы свести счеты с жизнью..Творческих проектов у нее было много. .И казалось бы, работай и работай. .,но.. что то "пошло не так".Многие сейчас недоумевают.. Я вспомнил одну статью из газеты "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" о том ,как вещи влияют на здоровье людей..то есть предметы излучают энергетику "положительную" или "отрицательную". И вот о чем подумал ..Дочь у Ирины занималась реставрацией музейной мебели и прочей РУХЛЯДИ .Хлам ,как известно ,забирает ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ..подводит к болезни или к суициду.. Друзья ,что вы думаете об этом ?

Ответы
Lyusi Mak

Однажды мне довелось побывать на экскурсии в Грановитой палате в Кремле, а там всё почти из золота целые кареты золотые, огромные настенные часы и т.п. И запах какой-то специфический, "мертвяцкий", что ли. Мне там стало плохо, задыхаться начала, голова разболелась. Как только вышла на воздух, всё, как рукой сняло. Не знаю, что это было. Другие-то ничего, нормально себя чувствовали. Так что предположить, что какие-то вещи влияют на самочувствие людей, я могу, но думаю, не до суицида. Суицид - это что-то с психикой не то. А женщину жаль, конечно...

Mihail Kiranow

Есть люди, у которых аллергия к определённым веществам. Причём, большинство людей на это вещество могут никак не реагировать, а для этих людей контакт в этим веществом может иметь серьёзные последствия. Вплоть до летальных.
А что касается суицида, то тут, скорее всего что-то с психикой.

🇷🇺Anna😊

Ничего подобного, я тоже люблю реставрировать все подряд, дома, конечно, считаю, что это приучает к культуре потребления. Но я на этом не зацикливаюсь, у меня большой диапазон возможностей. Повеситься можно от однообразной рутины, где-нибудь на потоке, ну, горшки какие-нибудь штамповать. Все в голове, понимаете. И ты сам хозяин своим помыслам. Думаю, что что-то мама не додала дочери, что-то упустила. Жалко, конечно, светлая память этой молодой женщине.

Юрий Онохов

Анна,то,что вы реставрируете домашнюю утварь -она ВАША и НАПИТАНА ЗДОРОВОЙ жизнью. А В музее совсем другое..Экспонаты, неизвестно от каких личностей прошлого времени ,прибыли Кстати С Новым годом,вас!

🇷🇺Anna😊

И вас с новым годом! Но нельзя же быть до такой степени суеверной. Да рутина убивает. Вот это понятно. И есть выходы из ситуации, поменять работу, все что угодно, но не так.

Юрий Онохов

Конечно.вариантов выхода из тупика достаточно.. Но то,что случилось- это "крайний выход"

🇷🇺Anna😊

Если следовать вашей теории из журнала Совершенно секретно, надо вспомнить, что все мы находимся, среди вещей. Но не все имеют возможность окружать себя новыми вещами. Многие еще живут среди "рухляди". Скорее всего, та женщина работала за копеечки, но может я ошибаюсь. И новые вещи - это не всегда красивые. Для меня все красивое вдохновляет и воодушевляет. Таким образом, та теория не состоятельна. Скорее всего, это было что-то личное. Но может, я ошибаюсь.

Юрий Онохов

Анна,эту теорию не утверждаю....а просто это мое гипотетическое высказывание. Вот мы и обсуждаем эту тему. Вот в ваших комментариях много правильного.. Так что разговор продолжаем..

Га
Галина

Конечно, это ерунда...Если бы у реставраторов эта работа забирала жизни и толкала к суициду, там столько бы было смертей, что давно бросилось бы в глаза....А те, кто занимается раскопками, там тоже столько они нахватываются чужой энергии---тоже поумирали бы многие, суицид процветал бы....Здесь дело в другом----лбо на работе неприятности, в коллективе...либо, есть у человека еще и личная жизнь....🤔

Юрий Онохов

Кстати о раскопках. Те люди ,которые занимались исследованием Египетских пирамид , некоторые из них закончили НЕХОРОШО,

O X A N A

Я работаю в аптеке. Вы себе представить не можете, СКОЛЬКО человек в день покупают антидепрессанты (и похожие на них препараты). Внешне никогда не догадаетесь, что эти люди на препаратах. Есть молодые совсем, есть пожилые. Они хорошо одеты, часто очень модно даже. Они улыбаются и шутят... И мало кто знает, что у них творится в душе, на самом деле. Депрессия - коварная болезнь.

O X A N A

)))

Юрий Онохов

Замечательная книжка австралийскго врача Тома Малхолланда."ЗДРАВОМЫСЛИЕ"(или как превращать лимоны жизни в лимонад. )Этот человек испытал достаточно много стрессовых и тяжелых депрессивных состояний..В этой книге он дает дельные советы. ,как выйти из депрессии..Вообщем лучше книгу читать и размышлять тем.....,кто еще не успел совершить импульсивный шаг...к суициду.

O X A N A

Не уверена, что это может сработать, но попытаться стоит

Евгений Лурье

покупающих антидепрессанты и прочие психотические препараты больше, чем других?

O X A N A

Нет, конечно

Лина

Думаю, что влияет на каждого по разному, есть отстранённые люди, живущие другим и им нипочём, а есть те, кто работая над старьём понимают и проникаются тщетностью бытия и накапливают в себе это. Если она была здорова, то очень жаль, а может узнала что не здорова, такие случаи тоже есть...

Юрий Онохов

проникаются тщетностью бытия и накапливают в себе это.( ЭТО ВЫ ХОРОШО И ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ)

Владимир

...Один матрос реставрировал старинную мебель и хлебнул с ней горя. Каждую ночь он спускался в гараж и рыл подземный ход, чтобы добраться до моря. Тридцать лет - он закончил рыть, он вышел где-то в пустыне, он пал на колени в соленые волны и припал к ним губами, как будто к святыне...

Михаил Киранов

То, что "Хлам забирает ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ" это глупости. Но с другой стороны, занимаясь реставрацией музейной мебели и прочей РУХЛЯДИ, она могла подцепить какую-то заразу, которая сначала никак не проявлялась, а потом так проявилась, что она уже не могла жить.

᠌ ᠌

Думаю, что правды Вы не узнаете.. Причина в экзистенциальном кризисе, скорее всего.. Творческие люди склонны к депрессиям, вне зависимости от того, хламом они заняты или нет.. Жаль, что родные не заметили, что близкий человек потерял смысл жить...

Наоба Вашидома

Странно... Отправил комментарий...

᠌ ᠌

Какой.)?

Наоба Вашидома

Не туда вставился)

Наоба Вашидома

А могли неприятности на работе наложиться на неудачи в личной жизни. Думаю, у одного из моих знакомых произошло именно это.

᠌ ᠌

Никто уже не скажет.. В знакой семье отец возрастом за 50 в свой др покончил с собой.. Просто не справился с жизнью.. Накопились долги, проблемы и он нет нашёл ничего лучше, как уйти, оставив вывозить ситуацию на жену и дочек.. Очень грустно. Никто не мешал всë рассказать и обдумать, как исправить... Что тут? Депрессия? Гордыня? Трусость? Не знаю..

Валерий Бурцев Сибирь

Юрий,я строю печи и камины. Но иногда делаю ремонт печек.так вот после ремонта я сам не свой. А вот новая печь мне даёт какую-то силу,я как тот Тмерлан в рекламе разговариваю с каждым кирпичиком и никогда не устаю.Может это из той же оперы?

Юрий Онохов

Верное наблюдение.. Просто нынешний человек лишен хорошего качества -ИНТУИЦИИ..А все это из за технического прогресса. ...который вытеснил способность чувствовать...

Е. К.

Ничего не могу сказать по этому поводу, не сильна. Но вполне вероятно, старые вещи, мебель могут нести отрицательную энергию и постепенно убивать или подвести к суициду. В жизни много чего нам непонятного и неподвластного.🤷‍♂️

Raf Kanyukaev

как говорят дыма без огня не бывает, видимо действительно некоторые предметы, вещи хранят информацию о прежних хозяевах, известны случаи когда алмаз (бриллиант) приносил беды и несчастья нескольким поколениям обладателей

Юрий Онохов

Во ..как!!!!!!!

Галина Смирнова

Если бы это было так,большинство реставраторов приходили бы к такому же концу,к какому пришла дочь вашей знакомой.Я не думаю,что это так.А с рухлядью работают и археологи, и историки, и реставраторы.

Екатерина Емелина

Очень жаль молодую женщину и ее близких. Причина в ней. Она не справилась с какой-то проблемой, не смогла найти решения.... Никого не оказалось рядом с кем бы она могла поделиться. Жаль, очень жаль.

Игорь

Думаю, что не стал бы делать скоропалительных выводов. Причин для суицида может быть множество, тем более для творческих личностей. Тонко чувствующих. Мы ведь не знаем этого человека.

Наташа

Бедняжка...это большой грех...что то где то оказалось не так...слабый иммунитет для стойкости жизни. Очень печально , что никого не оказалось рядом, чтоб помочь выйти из ситуации...

Бо
Боka

В США исследовали воздействие камней на людей и доказали, нет никакого воздействия, камни не лечат. От себя скажу, это всё мошенничество с камнями. Также и с другими предметами.

Сергей Дж.

Я думаю,что у нее было душевное заболевание.Из-за этого могла произойти рестимуляция прошлой проблемы,о которой могла напомнить старая мебель...Например суицид прошлой жизни

Юрий Онохов

Вполне..

Сергей Яворов

В старой рухляди частенько плесень заводится. Она очень ядовита и по мозгам жахает неслабо. Плюс пыль лаковая. Она тоже токсична. Так что никаких "забираний энергий" тут нет

Александра ***

Значит, что-то о её жизни не было известно...чего теперь руками разводить и виноватых искать...причин на самом деле может быть очень много. А вы тоже молодец! Нашел крайнюю!

Юрий Онохов

какую крайнюю??

Александра ***

Дочь!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жаль, конечно, как человека, но творческие люди зачастую уходить таким способом от нереализованности идеи , или от эмоциональной пустоты, либо личной шизы. ( странности)

Юрий Онохов

Да такое вероятно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут все гораздо глубже, это с виду только все хорошо. От хорошего не уходят добровольно.

Юрий Онохов

Конечно Не все так просто.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

После случившегося уже обсуждать не этично.