Ма
Марина

Как узнать есть ли у меня в городе бомбоубежище? А вы в своем знаете где они?

Ответы
Александр Колосов

Я в них погулял, удивление до сих пор. На стене "бомбоубежище" и стрелки, куда ийти. "Саша, ну вот твой автомат, где же был? А я только по команде бойцов своих расставил, иду, ну после этого, днеальные на месте, А я в тапочках с автоматом: две лавочки - ни воды, ни воздуха, закрыли люк за тобой, сидим с автоматами между ног, и каждый в своей думе, национальностей разных хватает. Но всякие думы, да две: любимая и дом, третья - папа и мама, как они.

Александр

100% на предприятиях построенных в советские времена, да и в домах постройки 1950-ых. Жил в таком доме. Вытяжка, лавки для сидения, противогазы, комбинезоны. Плакаты с гражданской обороной. Пацанами лазили. Выходы были метров за пятьдесят от домов. Эти лабиринты разделены стальными заслонками как на подводных лодках. Время такое было. Реальность ядерной войны 100%

Сергій

По началу когда Россия бомбила, в подвал в хрущевке спускался. Племянница живет рядом с метро, она с ребёнком в метро уходила. А вообще есть, метров 300—400, далеко, подлетное время рашистских ракет к Харькову меньше. А вам то чего бояться? ВСУ в отличие от российской армии по населению не стреляет

Ма
Марина

На всякий случай. Вдруг это и есть 3-я мировая война

Сергій

Так ни кто в мире

Сергій

Ни кто в мире кроме России по мирному населению огонь не открывает

Ал
Александр

Да я там сантехником числюсь на военной должности. Просил дозиметристом поставить красивей звучит. Полковник сказал а кто кроме нас с тобой по весне воду откачивать будет. Так что я сантехник подполковник. А шифоньерные убежища для скелетов.

Антонио Гареев

Ну, до Урала еще ни один враг не доходил. Если же прилетит ядерная боеголовка...,а ни х-я она она не долетит.🤣😂😅🤣😂😅

Ма
Марина

До Сибири точно не полетит

Антонио Гареев

Ну, у Сибири Тихий океан под боком - слабое звено, с нашим то ВМФ, у которого то лодка потонет, то движок на корабле из строя выйдет, то еще какой-нибудь геморой с диареей случится - страшно, аж жуть.

Вадим

У нас,как в блокадном Ленинграде- на стенах стрелки и соотв.нпдписи.Крометого- метро!

Денис

Под любым современным домом есть повальное помещение.Не благодарите...

Ирина Карпова

название написано большими красными буквами.в моем доме - два.

Ма
Марина

В моем нет

Ирина Карпова

а вы, когда по улицам ходите, иногда по сторонам смотрите, а не в гаджеты.узнаете важную инфу.

Ма
Марина

Как я хожу по городу, расстояние не большое. Автобусом принципиально не пользуюсь, но таких надписей не видела. Город не большой.

Ирина Карпова

а в инете по вашей местности инфу искать не пробовали?

Ма
Марина

Непоказывает

Ирина Карпова

только спрашивалку показывает

Валерий Герасимов

Я тебе расскажу,где моё,если ты ко мне приедешь...

Уральская Рябинушка

Есть в старых домах, сталинках. А в новых-нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Да их много , но там уже везде магазинчики.

Сергей К.

Обратиться в администрацию района

Сидящий На Берегу Реки.

Знаю. Благодаря касапским тварям.

Бывает И Лучше..!

Забей в инете или у Алисы спроси..

Ма
Марина

В инете нет информации, раньше пока электрокомплекс завод был, было. Сейчас завод с землей сравнен. Маленький завод остался, там наверное?

Бывает И Лучше..!

Школьные подвалы..

Сан Саныч

в больнице должно быть

Бывает И Лучше..!

Да.. И больницы..

Чужой

Позвоните в ГО там все расскажут.

Между Двух Миров

Марина - ничего не грозит ! )) 🙏

Ма
Марина

Ну знать то надо где они находятся. На всякий случай

Между Двух Миров

Не будет

Роман

Да. Я был в одном из них.

Александр Ипатов

не пригодятся они нам

Ма
Марина

Просто это даже ребенок должен знать, на всякий случай.

Александр Ипатов

значит покажут как было в СССР

Алекс Дол

Мэм!= замуж вам пора!

..
......

Метро. А вы нашли?

Ма
Марина

У нас в городе нет метро

..
......

А про бомбоубежища забыли?