Ляйсан Гареева

что обозначает наколка в виде волка?( тату)

Ответы
M@ksimka )))

Татуировка волк. Волк является известным духовным и мифологических символов во многих культурах по всему миру, благодаря своему широкому распространению по всей Северной Америке, Европе и Азии. Современные собаки являются потомками азиатских волков, таким образом, история взаимоотношений между человеком и волком насчитывает, по крайней мере, сорок тысяч лет.

Волки, природные хищники, являлись конкурентами древнего человека во время добычи пищи. В то время они символизировали жестокость, хитрость и даже зло, но в то же время, из-за своего умения объединяться в сплочённую стаю, волки также символизировали верность, преданность, мужество и победу. Особенность волков охотиться на закате и рассвете и общаться ночью с помощью воя, очень часто приводила к тому, что люди связывали волков с миром теней и злыми духами. Волки символизировали страх ночи, темноты и даже одержимость демонами. В то же время, мужчины не могли не восхищаться мастерством и успехом в охоте волчьей стаи.

Волки имеют двойственную натуру - агрессивные и спокойные, преданные и независимые. Существует довольно много различных мифологических историй и верований, связанных с волками. Благодаря этому, татуировки волков стали очень привлекательными для многих людей.

Многие индейские племена используют волка как символ интеллекта и руководства. Отличным способом изобразить это разнообразие значений является татуировка волка, показывающая человека, ведомого большим и блестящим волком через дикую пустыню к его судьбе. Для некоторых древних племён волк был связан с Сириусом. В этом случае на татуировках изображалось смутное очертание профиля волка с яркими синеми или оранжевыми звёздами вместо глаз.

Римляне почитали волка, потому что в легенде об основателях Рима, Ромулусе и Ремусе, после того, как они были брошены в лесу, их вскормила волчица. Волк был священным животным для римского бога войны, Марса. Увидеть волка перед боем считалось предзнаменованием победы.

В Северной Америке волк часто рассматривается в качестве наставника, существом, который помогал шаманам, а также символом танца. Для племени шошонов волк символизировал творца.

Хотя большинство тату волка показывают мирную сторону этого животного, некоторые люди хотели бы выразить агрессивную сторону волка.

В одном из кельтских мифов, волк съедает солнце. В норвежских мифах рассказывается о гигантском и ужасном волке Фенрире, символе хаоса, который является центральным действующим существом для гибели Дома Богов викингов. В китайских мифах волк изображается безжалостным хищником и является символом разврата.

Эти татуировки изображают волка в ярости, со злобно оскаленными зубами, в жестокой предупреждающей позиции или разрывающим зубами чью-то кожу. Другим вариантом таких татуировок является изображение оборотней, с которыми также связано немало мифологических историй. На них может быть показан человек-волк, идущий в лунную ночь по улице города. Можно также показать процесс превращения человека в волка.

В раннем христианстве, изображение Христа, как доброго пастыря, который защищает свою паству от хищников, сделало Волка одним из символом сатаны.

Хотя татуировки волков иногда используется в качестве выражения смелости, сильного духа и агрессии, большинство из них, всё-же представляет собой выражение культурных или семейных связей. Эти татуировки наносят для того, чтобы выразить свою любовь и уважение, как к людям, так и к природе.

Sergei Loyko

Татуировки волков иногда используются в качестве выражения смелости, сильного духа и агрессии, большинство из них всё-же представляют собой выражение культурных или семейных связей.
Эти татуировки наносят для того, чтобы выразить свою любовь и уважение как к людям, так и к природе.

Ляйсан Гареева

спосибо)

Ибрагим Мамедов

Волк, воющий на луну – символ одиночества, иногда предательства, упорства в выполнение поставленных задач, часто – символ потери родственников или близких людей.

Женька Казаков

так стопэ стопэ стопэ эт я нехочу обсуждать мне прост оне приятна эта тема что они значат бред полный

Ляйсан Гареева

понятн

Макан Момунов

Как волк вечно бродит в поиске приключений на свою з-ицу

В7
Владимир 729

Силу. Злую или добрую - у разных народов по разному

Ляйсан Гареева

пасиб)))

Роман Скороговоров

раньше означало (оскалился на советскую власть)

Алексей Андреев

Не знаю - не колол... посмотрите в справочнике...

Александр Московский

присвоение себе качества умного зверя

Ляйсан Гареева

нет, у меня только защита

Александр Московский

только разумный исползует силу в качестве защиты, а зверь с целью отакавать

Ляйсан Гареева

все равно не меняет моего решения

Роман Овсянников

скорее всего верность или одиночество

Игорь Краевой

ВОЛК - Вору Отдышка Легавому Крышка.

Игорь Краевой

всегда пожалуйста.

Сергей Пронин

Много объяснений этой наколке.

Ляйсан Гареева

если волк без оскала

Геннадий Перминов

Служба в спецподразделении!

Vova Tarasenko

Зверь - злоба - сила - вожак!

Andrew Sharypov (Россия)

То что это изображен волк.

Владимир Турулин

наколками не интересуюсь

Игорь Мачихин

смотритель наверное

Зеленов Алексей

А может волчицы?

Ляйсан Гареева

а что есть такие

Сергей Баловнев

волка

Денис Путин

присоединяюсь

Ляйсан Гареева

а что символизирует?)

Сергей Баловнев

тату не наколка, символики не несет)))

Ляйсан Гареева

поменяла вопрос может сможете ответить

Сергей Баловнев

В эти дебри лучше не соваться....