Ва
Валера

У обывателя всегда виноваты, Мировое правительство, Инородцы, Олигархи, но не Пьянство, Лень и Зависть?

Ответы
Де
Дед'уктор

Вот, именно пьянство, лень, желание халявы, зависть, жадность и склонность к воровству, к коррупции, к блатным связям и жизни по понятиям, желание наживы у большой части населения и привели к власти сначала Ельцина, а потом и Путина. Они ж всё мечтают, чтоб как у Абрамовича, чтоб яхта в реку Волгу не помещалась, чтоб у каждого по футбольному клубу, чтоб "Бентли" или "Майбах".

Олег Овечкин

Возможно,лень и зависть можно отбросить. Но пьянство, возникает в том числе и от экономических причин - например, безработица. малая зарплата, некачественная социальная инфраструктура (медицина, образование и т.д.). Что касается олигархов - т. их вина очевидна - присвоение природных ресурсов, принадлежащих народу. Я не касаюсь бизнесменов, производящих товары.

Я С Марса

ну представь, ты живешь в глухой деревне и всё, что т можеш делать - сосать лап у медведя.
Да и в крупных российских городах работы часто нет, не говоря уже о мелких.
Так что ваша сентенция - она очень выгодна властьпридержащим - сами, мол, дураки, раз такие бедные.

Я С Марса

привет)

Я С Марса

всё хорошо, жалко, что лето заканчивается

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это да) переехать бы на юг)) но там другие проблемы)

Я С Марса

у нас и лето было холодное, нехарактерное для нас

Семён

Характер народа не поменять ... и должно наверное смениться ни одно поколение, пока всё станет на свои места, а времени мало и все спешат урвать, кто время, кто пост а кто деньги ..

Александр Митич

не было бы Олигархов - не было бы зависти, не было бы Мирового правительства- не было бы лени, не было бы Инородцев - не было бы пьянства...😝🤝🍻

Александр

Я обыватель.Не пью,не ленюсь,не завидую...Где,сука мои деньги? Инородные олигархи из мирового правительства скомуниздили,точно...

Сварожич

Так пьянство от безнадёги, лень от не желания бесплатно работать, а зависть от того что изменить ни чего не можешь.

Лаяза

человек в своих бедах в основном сам виноват,кто хочет ищет возможности, а кто не хочет отговорки

Ол
Олег

ага и в первую очередь Лень...все ее осознают, но никто не в силах перебороть, потому что лень)))

Олег Владимиров

Да ладно лукавить. В Союзе не было такого недовольства, как сейчас. Если только при Хрущёве...

Лариса Крушельницкая

Ну, нельзя сказать, что мировое правительство, инородцы и олигархи совсем невинны

Михаил Цветаев

А у Мирового правительства,инородцев и олигархов во всём виноват обыватель?))

Ва
Валера

так оно....не то население им досталось. какого они достойны

Михаил Цветаев

Бедолаги.))

Светлана Мейтина

Прекрасное замечание---СПАСИБО! Хоть один человек сделал правильный вывод!

Дмитрий Сергеев

нет это дурость, виноваты те которые говорят что на 5 тысяч комфортно жить

Да
Дарий

Какой процент населения, по твоему ...пьянь, ленивцы и завистники ???

Ля
Ляся

Пьянство Лень и Зависть приняли закон о повышении пенсии ...🤔

Но
Нора

ПьяНство- это социальная болезнь. Последствие войн и другого

Людмила Гладкова

а при чём здесь обыватели,а не проще сказать,у алконавтов?

Аламути

А если не пьешь, работаешь и не до зависти?

Larisa Prokopieva

Да, виноваты, ибо рыба гниёт с головы...