Е*
Елена *******

Можно ли взять то, что хочется, но без спросу или, все таки, спросить надо?

Ответы
Ал
Алексей

чужое не беру . даже если на дороге лежит . попадал чтопод ногами рассыпана 1000 ны целая пачка .женщина и два парня собрали изпод моих ног . я не взял . другой раз иду сотни лежат несколько и то же не взял . находил сумки с деньгами в кошельке с документами все возвращал

Ал
Алексей

на чужом ...... не построишь.......

Костя Кузнецов

Надо отличать одно от другого, ведь может оказаться, так, что если не спрашивать, взять и никто не хватится, а спросишь, сразу начнут думать, дать или нет и приглядывать соответственно, но если взять и хватятся и найдут, стыдно будет,

Светлана Спицына

Привет Ленуся)Нет, С младых ногтей меня учили - Не бери чужого, ни человека, ни копейки, ни нитки , ни крошки. Возьмёшь ты, заберут и у тебя , причём самое драгоценное

Е*
Елена *******

Привет, Светленькая))) Наше поколение на этом правиле в большинстве и выросло. Как придет, так и уйдет))

Светлана Спицына

Так то да

Е*
Елена *******

🍰☕ Хорошего воскресного дня, Светленькая))

Светлана Спицына

Благодарю, Взаимно)🌹🍀

Влад Паладин

Конечно спросить!!! Просто скажи - А можно без спроса взять... И тебе обязательно дадут! Не факт что сразу, но по заднице точно..! 😂😂😂

Е*
Елена *******

Спрашивать или не спрашивать - имею право))Конституционное))))

Влад Паладин

Право имеешь спрашивать, но бери не спрашивая!!! Не ломай систему и не выделяйся из толпы!!! 😂😂😂

Е*
Елена *******

Не люблю быть как все))

Влад Паладин

Ну и не люби себе нездоровье, а систему не ломай !!! 😂😂😂

Е*
Елена *******

)))))))))

Иван Дюльгер

не знаю если мне за хочется цомкнуца с той что нравится я спрошу но если откажет укушу прям щёчку

Вячеслав Чистяков

По ситуации, сам всегда маюсь этим вопросом, спросить все ж надо, если эта вещь на виду

Ёл
Ёлка

Приходишь Так соседке и говоришь мне нравится ваш муж и забираешь его к себе

Е*
Елена *******

))))))))) Нет уж..лучше обойду стороной, подальше от соблазна

Ёл
Ёлка

🤣🤣🤣🤣

Ол
Олег

можно потом сказать, что взял... сам не пробовал, но видел, что так работает...

Ол
Олег

если не одной - это мне рядом надо сидеть...

Е*
Елена *******

Ну зачем вам ваше время попусту тратить)))

Ол
Олег

я на больничном... у меня времени как в отпуске...

Е*
Елена *******

Ясно))))

Ол
Олег

не, не головой )))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

странные вы люди. то ли инфантильные, то ли просто безбожно тупые..

Е*
Елена *******

Все в вас))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я что, - ваш папа?

Е*
Елена *******

Вот о ней то и не было разговора

Олег Бологов

Иногда можно, когда это для общественного использования

Е*
Елена *******

То есть, туалетную бумагу брать без спросу можно?))

Олег Бологов

Ну я например покупаю конфеты на работу для всех и не против, если их возьмут без спросу

Е*
Елена *******

Это вы угощаете всех или угощают вас, раз на общий стол. Не считается))

Олег Бологов

Угощаю всех, потому и говорю, что ответ на Ваш Вопрос, что для общественных благ можно не спрашивать, а можно просто взять, что хочется.

Ле
Лена

Берите всё от жизни... и спрашивать никого не придётся

Вера

Бери если получится. А если спросишь могу и отказать

Е*
Елена *******

Тоже верно))

Вера

☕😊

Не
Немыч

Зависит от того у кого намереваетесь это взять

Константин Дос

пока лежит никому не нужное, можно и забрать..

Бахром Курбонов

Думаю лучше бы спросить чем без спроса Елена

Е*
Елена *******

Скорее всего так))

Бахром Курбонов

Да я так думаю не знаю как вы

Е*
Елена *******

Думать - не царское дело))

Вера Сыркашева

Это воровство. А в Библии написано- не воруй.

Ко
Кот

если незя но оч хочетса то мож...)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это зависит от мировоззрения))

Nick Moslem

А ст.158 УК РФ никто не отменял!

Элен Elen

спросить думаю все таки надо

Е*
Елена *******

Значить буду спрашивать)

Элен Elen

ага