Н&
Надежда &&&&&&&

Представьте, вы гуляете с другом и вдруг он увидел женщину, которая не следит за своей сумкой и недолго думая (см внутр

Представьте, вы гуляете с другом и вдруг он увидел женщину, которая не следит за своей сумкой и недолго думая реализуя внезапно возникший умысел, не упустил удачного шанса и украл из сумочки кошелек с 6 тыс (например) . Вы никаких активных действий не предпринимали и конечно же не договаривались ни о чем подобном. Благополучно ушли от зазевавшийся дамочки (она ничего не заметиа) Ну друг у вас хороший, щедрый и просто подарил вам часть украденных денег (пару тысяч) , вы их приняли.
Внимание вопрос: Если в ваших действиях 175 УК (Приобретение имущества заведомо добытого преступным путем) Ситуация конкретная, ненадо ничего додумывать, как они как вы докажете. ТО что дано, то дано, вопрос чисто по теории.

Николай Погожев

Другу пяткой в нос!!

Александр

В соответсвии с действующим законодательством вы должны вызвать полицию и попытаться задержать вашего друга до приезда наряда. В противном случае вы являетесь соучастником кражи.