Оксана Алферова

Бе-бе-бе. Самый весомый аргумент в споре))) В споре рождается истина или крепнут сомнения?

Ответы
Прохор Молчанский

Спор без доказательств - болтовня. Спорить надо серьёзно. По пьянке сложнее. А трезвый, надо записать в чём спор, и кто чем отвечает. Это уже судебный документ. Оппонент уже ничего не сможет сделать. Я давно с одним приятелем, поспорили Сколько мест на стадионе Маракана. Свидетелей было много, на ящик коньяка "Сюрпризный". В этот вечер я доказать не мог. Мы , что-то отмечали. Потом я всё подготовил. А тот подумал пьяный спор, и все забыли. А в моём ресторане часто отмечали, торжества, знакомые и друзья. И я озвучил доказательства. Ему ответить было не чем. На следующий день он привёз ящик коньяка.

Александр Романов

Истина понятие объективное, она или есть или ее нет. Истину можно открыть, но и споря по каким то вещам, можно к ней прийти но не родить ее. Например: существует ли Бог? В чем истина? В том, что его нет или в том, что он есть?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Говорят, что истина в вине, значит, чтоб в споре рождалась истина необходимо наличие вина у скорбящих. А если сомнения крепнут, то становятся уже твердыми убеждениями и тогда при споре вино противопоказано)))

Три3Ло Zloe

Со мнения - это уже два совмесиных мнения , на пути к истине - выходит ты уже к своему возомнённому мнению , усвоил его не непререкаемость - и способен со мневаться , на пути к развитию.

Андрей Усольцев

Истина в вине, пути к кристалу чистоты через Прав Да, (правое слово)..... Тоже самое что написали Вы но иначе. Поменяйте нужные слова местами. А бе бе бе это сильно, реально🤣🤣🤣🤣

Оксана Алферова

Я знаю. Аргумент железобетонный. Оппоненты впадают в ступор, потом хохочут как гиены)

Al
Alen-No-Delon

В споре с умным истина рождается. В споре с дураком она умирает не успев родиться. Умные в споре имеют свою точку зрения. Дураки остаются в прекрасном неведении.

Владимир Дружин

Спорить не люблю. Спор это желание убедить при отсутствии доказательств и наличии предположений. Мне люб аргументированный диалог..)🥂

Просто А...

Спор - это вариант поединка. Каждый участник вынесет из него своё. Ни какая ГЛОБАЛЬНАЯ истина там не рождается.. рождается истина понимания самого себя

Леонид 獅子急 Шестаков

в споре - один глупец, другой подлец... обычно спорить начинает тот, кто наверняка знает правильный ответ, а его визави лишь предполагает, что знает...

Людмила Егорова

Я бы ещё добавила: в споре рождается истина, но, порой, у каждого своя.

De
Deception

Иногда спор приносит материальную выгоду для одного и убыток для другого . Вот и получается , для кого-то истина рождается , а у кого-то сомнения .

Юр ..Спб

с кем спорить то?одни заколотые гамалеевской вакциной,зомбированные закредитованные мишустинцы,с промытыми мозгами,оторванные от реальности

Lаzy

Как правило- ничего, кроме испорченного настроения и отношений. Практически невозможно ничеего доказать, тем более- переубедить. Да и нужно ли?

Оксана Алферова

Скорее нет, чем да. Переубеждать нет смысла

Lаzy

Абсолютно согласен. Скучно было бы... Если бы мы были идеальными и до приторности правильными.

Михаил Пухов

Нет, спор не рождает истину. И великое достижение спора, если он зарождает сомнение. Для меня спор это попытка докричаться до оппонента.

Лю
Людмила

Трусы боятся силы, которые ищут объективное, они прислушиваются, которые купленные -включают дурака, а дуракам ничего не докажешь.

Сергей Пастухов

Когда-то нам обещали истину в споре. Да похоже забыли.
А правильно спорить мы так и не научились. Получается только до...деться.

Павел Бобров

Приходит бешенство. Терпеть не могу когда мне пытаются навязать своё мнение считая его правильным, а моё типа просто фшик.

Сергей Хвостенков

В споре ничего не рождается.Как рождается истина не знает никто. Истина становится истиной только после практики.

Красота Неземная

Во время слишком затяжного спора истина успеет родиться, состариться и умереть — так и не повидав мир.

Юрий Куракин

Не стоит спорить без аргументов и основ знаний...И не надо спорить с фанатиками....там ужас вообще...

Шагарьян Хайретдинов

я убежден, что спорить не нужно вообще. Требуются часто немалые усилия, чтобы удержаться от спора

Оксана Алферова

Вы правы