Демонолог Миднайт

Россия комплексует и очень хочет быть как США - "если они бомбили Белград и Багдад, мы тоже можем бомбить Алеппо и Мариуполь"... Но есть важная разница - россия не США по многим параметрам. Увы, для ура-патриотов, не дотягивает россия до США. С экономической составляющей итак ясно, поэтому коснусь другого. Чтобы кого-то бомбить, нужна большая подготовка условий. Не всем и не всех можно бомбить, как бы цинично это не звучало. Американцы бомбили Югославию и Ирак, и с правовой точки зрения это было сомнительно, но они знали, кого бомбят, потому что значительная часть мира считала Милошевича и Хусейна злодеями. У американцев была коалиция и настоящие союзники. Россия стала бомбить Украину, никому не доказав, что Зеленский злодей. Кто в мире считает его злодеем, кроме россии? Да никто. Даже сама россия тужится, убеждая себя в этом. Пенсы из Кремля обленились, или были тупицами изначально?😏

Ответы
Алексей Протасов

"Значительная часть мира считала Милошевича и Хусейна злодеями" -это марионеточные правительства, поставленные США и союзники по НАТО. Доказывать, что злодеями являются Зеленский,Коломойский ,Порошенко и прочая -не нужно. Борьба идёт не лично с ними, а с политическим режимом. США и их союзники не слушали, когда Россия выступала против бомбардировок Югославии, почему Россия им сейчас что-то должна доказывать? США прекрасно понимают все причины конфликта и свою роль в этих причинах.

Демонолог Миднайт

За копейки, которые в разы меньше тех сумм, которые давали европейцы? Умно-умно

Алексей Протасов

Европа будет отказываться от российского газа до 2030 г. А в Азию не за копейки, ну допустим дешевле. В России газа и нефти много. Чтоб быть независимыми от так самоназываемого "цивилизованного мира" приходится чем-то жертвовать."Цивилизованному миру" тоже не радостно от российских санкций.

Демонолог Миднайт

Короче, вместо того, чтобы развиваться самим, рашка за бесценок будет продавать свои недра соседней Китайской сверхдержаве и будущей Индийской сверхдержаве? Умно-умно))

Алексей Протасов

За бесценок не будет. Будет развиваться и с выгодой для себя продавать.

Демонолог Миднайт

Уже этого не делает, так с чего бы начинать?

Ценитель Прекрасного

Назначение жупелов - сомнительное оправдание для США. Не говоря уже о других военных вмешательствах. Например, во Вьетнамской войне Штаты поддерживали юг потому, что север был прокоммунистический, а не потому, что там тиран во власти или общественное мнение того требовало.

Демонолог Миднайт

Тогда ты понимаешь, как трагичны обе эти биографии.

Ценитель Прекрасного

Да капец просто. Сотни подобного уровня людей вполне себе работали на власть, были идейны и волокли прогресс. Хотя могли и свинтить куда подальше и там их приняли бы с распростёртыми объятьями и баблом, и известностью и прочими ачивками успеха. Но нет, остались и подымали.

Демонолог Миднайт

И до чего дополымались? Зная историю, вряд ли люди 21 века захотят работать в таком формате, тем более, без идеи

Ценитель Прекрасного

Зная историю) Это вы сейчас польстили большинству. История учит тому, что она никого ничему не учит.

Демонолог Миднайт

Тут соглашусь. Всегда есть множество людей, которых история ни чему не научила

Юрий Ловлин

Никому ничего доказывать не надо, кто сильнее тот и прав, так всегда было и есть, а другого такого момента показать силу у России не будет, - этот оптимален, экономики везде на спаде после ковида, в ведущих странах слабые лидеры и т.д. и т.п.

Демонолог Миднайт

Ну, так уже ведь не смогли ничего показать - 6 месяцев позора, утонувший крейсер и барбекю из тысяч бурятов

Юрий Ловлин

Если пошла такая пьянка отступать уже нельзя, надо продолжать, а в чем позор? Что 200 000 контрактников еще не перебили весь мобилизационный ресурс Украины и не уничтожили все запасы оружия Европы и немного США? Ну да ставка была, что Украина падет все посыпется сразу ваще, не получилось

Демонолог Миднайт

Позор в последствиях и цене, которую россии и ее народу придется заплатить за эту войну. Я бы предпочел, чтобы всё было совсем иначе, но увы.

Сергей Иванов

Ты чего добиваешься,юноша?Кто ты из себя есть и так понятно.Про Югославию и Ирак лучше бы помолчал.Россия делает то,что необходимо, точки зрения России.А твой мир это англосаксы,для которых она вечная кость в горле.

Демонолог Миднайт

Да-да-да, все поняли, что ты только что "не Zиганул, а поддержал СВО" 😉 Давай к делу - на вопрос отвечай

Сергей Иванов

О чём с тобой говорить? Дела твои и вопросы крайне дурно пахнут. Прощай.

Аламути

Про "пенсов" смешно, если учесть печальную ситуацию у америкосов с бидоном. )) Аргументация твоя не лучше, потому что "весь мир", упомянутый тобой, - жалкие подпиндосники, которых никто и не спрашивает. 😏

Демонолог Миднайт

Подпиндосники, в страны которых эмигрируют из стран, которые типа под пиндосов не прогибаются))) Если считаешь ничтожеством страны типа Швеции или Франции, что уж говорить о Эритреи, белорашке и прочих, которые "грозят США кулаком"?)) Про пенсов - да, у Америки тоже старая рухлядь, но я про кремлёвских тут.

Аламути

😏

Наталья

Зеленский-злодей? Не смешите. Пешка на шахматной доске. Американские созники-ссыкуны. Живут по принципу, лишь бы нас не трогало НАТО. Как под Гитлера когда-то легли, так сейчас и под НАТО,

Демонолог Миднайт

Внятно учись говорить

Наталья

Не тебе учить внятности. Если ты сейчас в Москве, ой, уже Филиппины , всё, вопросов нет. Гражданин Мира!

Демонолог Миднайт

Да, уже эмигрировал из рашки. Вот, на днях

Наталья

Переезд требует много врени и хлопот. А у тебя есть время ещё и тут торчать) Короче, п...шь ты, как Троцкий)

Демонолог Миднайт

Я много времени потратил на переезд. И вот я здесь.

Валерий Герасимов

Дерьмонолог!!!...Политика - явно не твой конёк..Попробуй заняться обсуждениями своей соседки с третьего этажа с бабушками у подъезда..Уверен - на этом поприще ты будешь блистать!!!!

Демонолог Миднайт

Валерик, я ж не претендую - ты всегда можешь тряхнуть стариной и утереть мне нос, блестящей речью, но ты только приходишь, и ноешь, не в силах связать два слова. Твое интеллектуальное бессилие когда-нибудь кончится?) Или ты кончишься раньше?

Валерий Герасимов

О чём же я ною,по твоему мнению????

Демонолог Миднайт

О том, что политика не моё, и пишу я не то и не так, и менять мне надо аудиторию)

Светлана Костина

Они не совсем тупицы.Они просто обнаглевшие донельзя,все их похабные выходки внутри страны не встречали отпора у населения.Они теперь считают,что везде и во всем будет также.

Демонолог Миднайт

Согласен, Светлана.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,22 года правление с человеком делает плохую шткуку .Не зря говорят ,что долгое нахождение у власти плохо сказывается на психике

Демонолог Миднайт

Правильно говорят

Aleksander Jakovlev

А ведь правильно заметил "Не всем и не всех можно бомбить". Украина бомбила своих же земляков от незнания этого и вот результат )))

Демонолог Миднайт

Нет, не устроит. Чтобы безнаказанно уничтожать режимы, как американцы, нужно убедить мир, что там злодеи, а рашка никого убедить не смогла - Зеленский для мира герой, Давид, храбро сражающийся с Голиафом)

Aleksander Jakovlev

Для какого мира? ))) США и их прихлебатели, это даже не половина мира! И даже эта малая часть мира начинает что-то подозревать.

Демонолог Миднайт

Для всего мира, который официально осуждает войну - это больше сотни стран 😉

Aleksander Jakovlev

Ну ка, ну ка...США, НАТО, Канада, Япония, ЕС...это примерно 30. Можно список еще хотя бы 10? )))

Сергій

Американцы ещё и не просто так бомбили, у них было решение совбеза ООН, за которое проголосовала и Россия тоже.

Демонолог Миднайт

Да, я помню - потому и говорю, что американцы подготовительную работу провели отличную.

Валерий

Чтобы кого то бомбить, друзья не нужны! У России 2 друга -ее армия и флот! Мы весь мир разхреначим! Слава России!

Демонолог Миднайт

Валерик, армия и флот это не друзья, а цепные псы. И то, что ты не видишь разницы между друзьями и псами на привязи, говорит о многом. У россии нет друзей, потому что она дно. Никто не хочет пачкаться об фашистов. И расхреначить у вас мир не получится, потому что вы даже Украину расхреначить не можете, куда уж вам, убогим, до мира 😏 Вы крутые только на собственном ТВ во влажных фантазиях Симоньян ))

Вечеслав Дмитриев

у амеров есть самое эффективное оружие - мировые сми , которые расчеловечат любого лидера и любую страну .

Демонолог Миднайт

Станки на начало 90-х сильно уступали станкам некоторых "капстран". Самолёты - на тот момент миром уже правили Boeing, тушки были хорошие, но затратные. Космос - да, пожалуй, тут соглашусь, наравне с американцами ещё тянули, но NASA уже тогда были покруче. Компьютеры - Возняк и Джобс уже презентовали свой шедевр, Гейтс уже придумал "окошки", и они в итоге захватили мир, а русские компы, увы, нет, их едва ли даже кто-то вспомнить может. Радиоэлектроника (если речь именно про радиотехнику) - тут двояко, потому что продукция не была особо хуже, но сами предприятия не вывозили технически переход из плановой экономики в рыночную, так что многие из них либо закрылись, либо упростили производственный процесс, таким образом, конкуренция зарешала, плюс японцы в электронике уже мутили штуки, до которых российскому производству было далеко. Локационная техника - вот тут не знаю, поясни, из чего исходишь. Военпром - ну, да, все бабки всегда лились рашкой в стенку, потому что круг врагов и всё прочее, в принципе по военке окей, только вот в конечном счёте рашка сама же и деграднула - где дроны, где боевые роботы и прочее? Просто срочники и добровольцы удобряют землю и 6-й месяц позорятся. Видимо, в стране 404 что-то пошло не так)))

Вечеслав Дмитриев

когда тогда ?в ссср был создан искусственный кризис , а по сути вредительство , такими как ты . реформы либермана , а до этого хрущев постарался . Социалистические государства более сложные в управлении и это более высокоразвитое общество нежели так называемые кап страны .

Демонолог Миднайт

Пояснения к конкретным отраслям будут? Или просто остановишься на том, что товарищ Хрущев враг и предатель, потому что не разобрался в том, как управлять этим совком?))

Вечеслав Дмитриев

да ты молодец какой ! все знаешь .. здесь явно не для ума сидишь .

Демонолог Миднайт

Не бойся ответить) я даже подожду чуть-чуть

Влюбленный В Жизнь)))

Какие бы они варвары не были они то не бомять союзников.. братьев и одноверцев так подло как Путинцы

Мое Имя [ I'm The Man ]

все президенты сша которые посылали помощь в ссср сегодня наверное в гробу перевернулись

Демонолог Миднайт

Они и россии немало помощи дали

Демонолог Миднайт

Я про гуманитарку, которой даже армию кормили в 90-е

Мое Имя [ I'm The Man ]

сша многим помогали, но не благодарными были только РУССКИЕ

Демонолог Миднайт

Это завись и комплекс реваншиста

Alla Lala

американцы не бомбили Югославию..там НАТО бомбили.. после 7 лет войны. НАТО - не США!

Демонолог Миднайт

Безусловно, но вопрос сформулирован во введении как мысль рашиста. Отсюда и неточность

Bo
Bonza

Правда ну какой он злодей ,наркоша да! Вот когда нет дозы тогда неадекват😉

Демонолог Миднайт

Этот лепет о наркомании ничем не лучше лепета о том, что путин умирает от онкологии и купается в оленьей крови, чтобы стать бессмертным. Самому не стрёмно? 😏

Bo
Bonza

У вас клоун без образования стал президентом и у нас есть клоун Галкин который тоже мечтал быть президентом. Так вы ещё напишите что у вас нациков нет а есть герои патриоты со свастикой Почитай Нюрнберский процесс многое прояснится в твоей голове

Демонолог Миднайт

Ну, так у рашки президент с образованием что ли? Обычный чекист и жополиз - всю жизнь чемодан за Собчаком носил и лизал жопу, чтобы к Ельцину приблизиться. А теперь мнит из себя пупа земли. Он просто дешёвка и всегда ей был. Про Нюрнбергский процесс ты верно подметил - путину и его хунте придется предстать обвиняемым на подобном процессе за все военные преступления, которые он совершил 😉

Bo
Bonza

Да ты тормоз хай живе украина ахмат сила

Демонолог Миднайт

Ахмат сосёт 😁

Bo
Bonza

Одни уже ваш обещал кадырову где он теперь

Демонолог Миднайт

Говори по-русски, я тебя не понимаю

Alex Dark 🇷🇺

хочешь юмор, гос долг США вернуть завтра и наши честно спизженные у трудяг

Демонолог Миднайт

Научись формулировать мысль))

Александр Грызлов

Ты всякую ерунду гонишь, не любят у нас штаты, так что не горлди логород

Демонолог Миднайт

Что-что?))

Александр Грызлов

Что слышишь

Александр Грызлов

Вот у себя и про мсвою страну говлрм что хочешь ,

Демонолог Миднайт

Вынь задницу президента изо рта и начни говорить внятно 😏

Ирина

Вы там сами себя успокаиваете,продолжая бомбить Донбасс

Демонолог Миднайт

Вы начали дискурс "под кем-то", я лишь уточняю в его рамках

Ирина

Вот я и говорю,не стоит странам прогибаться под других

Демонолог Миднайт

Ну, тогда причем тут россия вообще?

Ирина

При том,что ваш вопрос о ней

Демонолог Миднайт

Зачем тогда рассказывать о том, кто под Штатами?)