Пу
Пуньк

Как принять правильное решение, головой или сердцем? интуиция или логика?

Ответы
Николай Богомазов

Во время урока директор идёт по коридору и видит первоклассника в задумчивой позе возле дверей класса. Подходит тихонько и слушик как малец произносит, Где же логик? Директор удивлён и спрашивает мальца, в чём дело и при сём логика? Да вот я в классе навонял, меня выгнала учительница а всех нюхать оставила. Логика у каждого своя,

Пу
Пуньк

глубоко

Андрей

И всё же, сердце это чувства. Решение принимайте так, чтобы потом не отказываться от результатов. А ещё нужно учитывать какой у вас нрав и если есть в нём сильная интуиция, то можно довериться ей. Кстати, ответная часть интуиции, это сенсорное восприятие действительности.

Пу
Пуньк

спасибо, Андрей

Кузьмин Антон

Мы принимаем решение всегда только мозгом, эмоции, то от чего нам кажется мы устали, загружают нас, обычно под вечер, поэтому правильно принимать решение, когда вы выспитесь, для мозга это перезагрузка

Ир
Ирина

Есть правила. В голову может придти все, что угодно. Надо понять верная ли идея посетила. Для этого нужно спросить либо у 10 встречных, либо у трех авторитетов.

Натали Я

Голову надо включать, если для жизни важно. Если работает интуиция, то и логически можно вычислить плюсы и минусы, но только фантазию включать не надо...

Константин

всем.. Нужно все.. а правильное все то, что создает.., все то, что благо для других и хоошо для себя.. БОЛЬШИНСТВО ВАЖНЕЕ одного.. и тд много деталей

Роман

Что лучше у вас развито.Не раздумывая долго отпишите ответ:Будет ли получать пенсию ночной сторож,если он умер днём?

Юля Николаева

Все решения принимаются на холодную голову) а интуиция или логика, это уже надо смотреть по себе индивидуально)

Алексей Комаров

Сердцем Всегда!!! И Жить надо только Сердцем это самый главный орган в Вашей Жизни который выносит Вердикт!!!

Иван Бондарев

В жизни нет правильных решений,нет неправильных решений.Есть определённые действия и их последствия.

Ольга

Если вопрос касается работы, то включите логику. Если отношения, то прислушайтесь к сердцу и интуиции

Ольга Николаевна

Правильнее головой, но и сердце слушать стоит. Иначе можно стать холодным и бессердечным, как робот.

Лю
Людмила

Сначала выслушиваю интуицию, потом логику, потом слушаю как они спорят и потом выносят приговор. 😁

..
.......

Лучше бы головой, результат легче потом, а сердце в такое может завести, что фиг переживешь потом.

Наталья Грибова

Очевидно, с местом, диаметрально противоположном голове. Так нынче все решения принимаются...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Найти истину при помощи логики можно лишь при условии, что она уже найдена без помощи логики.

Пу
Пуньк

сложно..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ищи счастье в собственном твоём сердце: если его там нет, то нигде не найдёшь.

Пу
Пуньк

сердце слепо, иногда под наплывом чувств и эмоций, не видит очевидных вещей

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Слушая сердце мы можем оказаться в ситуации, которая сначала эмоционально перегрузит нас, напугает, вызовет неуверенность. Но мы будем развиваться, меняться к лучшему, становиться теми, кто мы на самом деле есть. Становиться подлинными. И, в конце концов, сердечный выбор принесет нам радость.

Alla Lala

у кого что есть.. Умные головой и разумом решают, а дурни свою тупость интуицией называют..😄

Елена🇷🇺

Сердце это конечно хорошо,но голова она как то правильнее.А вообще все от ситуации зависит.

Надежда Борисова

Логично интуитивно принимать правильное решение,думая головой,пропуская все через сердце

Олег Драг

Логика - это железно. Иногда трудно все разложить а потом собрать , но итог всегда отменный.