С.а.

Если, согласно конституции, у нас светское государство, то почему ведется антисветская религиозная пропаганда?

–6
Ответы
Грейсвандир

потому что в путинском бардачке смыслы с безумие в причудливом узоре смешались в тигле температуры всевластия ничтожества и беспридела во власти) - это пародия на государство, на величие - лишь смех один остается в сухом остатке, когда власть скроморошья раздирает плоть страны безумием своим)

Ирина Красноярск До Востребования

В соответствии с ч.2 ст.29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

С.а.

Это всех касается, или только неверующих? Как же быть со специальным, особым Законом "Об оскорблении чувств верующих", а где же закон Об оскорблении чувств неверующих - где вы видите равенство?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это да ,слушаю радио ,новости погоды "на Пасху будет молоко то ",читаю ленту и там прогноз погоды моей республики "На пасху будет столько -какого черта ?"Мне вообще знать не надо когда будет пасха .Мощная пропаганда религии задолбала и это оскорбляет чувства неверующих

Гена Лозовой

Мало ли согласно чему, надо смотреть как на самом деле. Какое оно светское видно по Печерской лавре, одни христиане воюют с другими христианами. Только не говорите что это не у нас, а в других странах, .Это зеркало, в котором всё отражено

Владимир Гулинский

Светскость не означает торжество Антихриста, и никоим образом возбраняет соблюдение и исполнение религиозных традиций, т.к. все они основаны на соблюдении и исполнении общечеловеческих прав и моральных ценностей.

С.а.

А до христианства у нас что не было традиций, а в дореформенном нашем христианстве (в 1600 годы, проведенных не богом, а людьми, т.е. попами и начались гонения на староверов, которые разбежались по всему миру - Вы это называете общечеловеческие права и моральные ценности? ), а в советское время у нас тоже не было общечеловеческих прав и ценностей? Как только разрушили СССР, так вспомнили о каких то ценностях, которые особенно расцвели за последние 30 лет.

Владимир Гулинский

Поостынь, ато походу задохнёшься чего доброго. Включи мозги, в меру возможности, и разберись в том чего ты тут намолотил. Дохристианская Русь, это совокупность враждующих между собой общин, а позднее княжеств, отнимавших друг у друга земли, по силе князей своих, во славу своих тотэмов. Это и было прекращено Христианством, объединившим всех в единое государство. Что и бесит наших "друзей" до сих пор. Истинные, человечески ценности нерушимы и по сей день. Осилишь эту часть, если ты не засланный казачёк, расскажу про "реформу" Никона, и про советскую идеологию тоже.

С.а.

Ну здесь и видно кто из нас засланный казачок - мозги у меня включенные, а вот у тебя выключенные, т.к. тухнут они у тебя и как бы сам не задохнулся походу от этого не задохнулся. Я вроде никого не оскорблял, т.е. не я начал

Евгений Снежин--Бригиневич

а......... «мафусаилов век» относится к ряду так называемых библейских по своему происхождению. . .. Мафусаил - это библейский персонаж, проживший 969 лет. Выражение мафусаилов век обозначает необычайное долголетие!)?

С.а.

Вот кобры с будильником нам еще не хватало

С.а.

Дальше буде зоопарк?

Евгений Снежин--Бригиневич

это детсадик - пём ждал хозяйку!!)))

Сергей Волков

Читайте внимательнее Конституцию. У нас, помимо всего МНОГОНАЦИОНАЛЬНОНЕ И МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!! Не надо проблемы из пальца высасывать. Где вы встречались с АНТИСВЕТСОЙ пропагандой???

С.а.

Сергей, я тоже Сергей. Где я встречался - везде: на телевидении, в СМИ, Интернете и повседневной жизни. Достаточно того, что уже приняли антиконституционный закон "Об оскорблении чувств верующих" (а где же тогда закон "Об оскорблении чувств неверующих", что за деление граждан на верующих и неверующих с поблажками для верующих), далее - внесли недавно поправки пакетом в светскую конституцию " о Боге", не спрашивая согласия (если он есть) об этом у него самого (на долларе тоже написано "С нами Бог"). Вы наверно не слышали речи наших "экспертов" Симоньян, Михеева, Олейника и многих других. Дело дошло до того, что на днях, на передаче "Вечер с Соловьевым" один из таких экспертов потребовал ввести на должности руководителей учреждений и предприятий должны быть только православные верующие и когда Соловьев спросил у него, а как быть с остальными и кто будет руководить и следить за этим процессом - ответ эксперта: "За этим будет следить наш президент, т.к. он является православным верующим". Сам Соловьев в угоду этой пропаганды заявляет, что в наших окопах на Украине сидят только наши верующие, атеистов там нет. Я могу назвать сотни случаев этой пропаганды из жизни, но Вам это ни к чему, у вас тишь и благодать. Кстати, кроме вас так с нотками агрессивности, отозвались 5-6 человек. А с моим вопросом согласились уже десятки человек - вот вам и проблема высосанная из пальца. Всего хорошего, оставайтесь со своим мнением.

Сергей Волков

Дурак ты!!! К моему сожалению!!! Каждый в СИМ и прочее высказывает своё, а иногда чужое мнение но за деньги!!! Пора бы тебе уже научится своими мозгами думать, а не чужими. У меня друзья и православные христиане, и иудеи, и мусульмане, но ни у одного из них не возникают такие идиотские мысли как у тебя!

Старый Волчара

с чего вы взяли что она антисветская.
это равноценный аппарат для порабощения населения как и светская власть.
одна ветка не сработает, сработает другая. никто не избежит зомбирования)))

Наталья

И президент с попами целуется.А у нас многонациональное государство и вероисповедание разные.Он не имеет право выделять какую то религию

Вл
Владимир.

Имеет, но не публично.

С.а.

Не публично - это лицемерие

Вл
Владимир.

Зачем? Исповедь, к примеру, это таинство, не рассчитанное на присутствие телекамер.

С.а.

А после исповеди, выйдя из церкви, можно опять грешить до следующей исповедей (сколько их должно быть по жизни?)

Вл
Владимир.

Сколько требует душа человека. Ведь это тело грешит, а душа за него просит прощения.

Алексей Беляев

Вот и мне интересно, светское у нас государство или им уже давно управляет церковь? Куда ни плюнь, везде попы с хоругвями. Надоело уже.

Кот Кот

А это чтоб светское окончательно в свинское 🐽не превратилось
Или вы так ещё и не заметили насколько вы к этому близки!? (

С.а.

Ну не я, а "Вы" - судя по "Вашей аватарке"

Кот Кот

Не суди и не судим будешь

Олег

Интересный вопрос. Какой ответ вы желаете услышать? Или может у вас есть собственное мнение на этот счет?

᠌ ᠌

Это Вы про мусульманок на улицах, демонстративно замотанных в свои платки? Согласна, бесят..

Александр

Конституция лишь декларирует что-либо, но нет механизма ее соблюдения. Она - не Закон.

Александр

Я про них не писал. 😏

Кэйлаш

Да, но наука- это знания.

С.а.

Александр, я не верующий человек, но являюсь продуктом христианской цивилизации, поэтому всю жизнь жил по божьим (точнее по человеческим) заповедям: не убий, не укради и т.д.

Александр

Сергей, я тоже не могу считать себя верующим, потому что предпочитаю знания, а не веру во что-то, что нельзя проверить. Но, прожив жизнь, не могу не видеть "инженерного замысла", идеи сотворения нашего мира. Все настолько сложно, гармонично и логично устроено, что принять теорию случайного, спонтанного его создания, не могу.

Кэйлаш

Да, у всего есть Творец!

Сергей Л.

Пропаганда в Христовое учение?--Отлично! Это и есть, гражданское, здоровое общество!

Валерий Ратников 🇨🇳

Конституция написана америкосами, мы колония, власть питерской банды у власти.

Валера Жуков

Атеисты разо щены у них нет руководства с кем можно договорится и подкупить

С.а.

Из 1.5 млрд. китайцев - 70% атеисты - это более 1 млрд.

Валера Жуков

Они не у нас живут

С.а.

НО у них в Конституцию - внесен Ленин, а у нас поправками пакетом внесен Бог, хотя его никто не спрашивал

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А все остальное, что у нас декларируют, соответствует действительности?

Андрей Акбаров

хотят вернуть население в лоно вранья церкви и пасти как стадо овец

Владимир Герасимов

Блин, ещё один ЦИПСОшник всплыл! Ты Украину с Россией не перепутал?

С.а.

Блин ЦИПСОШНИК - это ты. На Украине преследуют церковь, а здесь наоборот.

Владимир Герасимов

Сергей, если ты не ЦИПСОшник, значит дурак, стремящийся к смуте. Других вариантов у меня для тебя НЕТ.

С.а.

Володя, я не знаю кто из нас дурак. Я никого не оскорблял, т.е. не я начал. Я не виноват, что у тебя так мозги работают. Других вариантов для тебя у меня тоже НЕТ.

Владимир Герасимов

А ты посмотри, кто тебе на твой вопрос подпевал. Может что-то и поймёшь.