Дм
Дмитрий

Если человек задумывается над смыслом жизни он не может быть атеистом, так ведь?

Ответы
Олег Л0К0С

надо только добавить КОНДОВЫМ, ВОИНСТВУЮЩИМ АТЕИСТОМ
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Просто текст. И вот еще оттуда, именно о смысле жизни: Хотя это заявление трудно опровергнуть (как и подтвердить, конечно), подавляющее большинство носителей обыденного сознания, увы, просто не воспримет его всерьёз. Увы! – потому что именно это, опуская технические тонкости, буквально следует из непредвзятого рационального осмысления логики исторического процесса.

Валентина Народникова

Нет того атеиста,который в страшном испуге не призвал Господа .Человек создан по образу Бога,и атеистами не рождаются ,а становятся в определенном обществе.Попал бы он в общество верующих ,может и мышления его поменялись .Все во власти Всевышнего и в желании человека.

Дм
Дмитрий

Не знаю, может и есть.

Валентина Народникова

Не хочу ни кого пугать и обманывать тоже,но Армагеддон не за горами.Сегодни почти в каждом доме есть Библия и все можно проверить.Некоторые не верят ей,только вопрос почему,люди боятся увидеть правду,в этой книге написаны дела прошлые,но и также пророчества на наши дни.Все абсолютно все,что происходит в мире на наших глазах, это исполнение пророчества на ниши были записаны 3 ,5тысяч лет назад.Армагеддон ,сказать своими словами,чистка земли от зла .Т есть Бог не будет церемонится с теми ,кто намерено губит Землю,это Его планета.Кто противодействует и не хочет принимать Бога ни как духовную живую личность,ни как правителя земли.И опять вопрос ,на что надеятся атеисты?Землю унаследуют только те ,кто выстоит в вере и послушен и предан Богу.

Дм
Дмитрий

Начинать наверное хорошо бы с положительного, а не с Армагеддона )))

Валентина Народникова

Что плохого в Армагеддоне.Это начало Нового мира,миллионы людей ждут этого дня .В судный день получат все то,что заслужили каждый.это настолько будет прекрасное время,не будет лживых и пафосных.Все будут едины в одной семье Бога под Его руководством.Не будет этих лживых праветелей.

Виталий Вилисов

в отличие от веруна, думающий человек всегда умеет сомневаться, и потому может задуматься над чем угодно, его никак не страшит, что в результате размышлений его вера во что то пошатнется, ибо и нет у него позиции веры в принципе)))

Дм
Дмитрий

Вера основана на знаниях. Есть люди просто верят, а ест те кто имеет твердые и обоснованные убеждения.

Виталий Вилисов

на мнимых "знаниях"), увы строгой математической базой эти "знания" никак не обладают.

Дм
Дмитрий

Обладают. Просто вы не пробовали изучать Библию.

Виталий Вилисов

а что было до библии, и до тех источников и.т.д.) и вообще приход так называемого "Христа" был предсказан за несколько тысячелетий Гермесом Трисмедистом, и вот герметические знания ооочень не нравятся верующим, они готовы закрывать глаза, что ничего того вовсе не было и сейчас нет))))

Владимир

атеисты самые умные и в тоже время, самые ненужные люди государству, потому что ими практически невозможно манипулировать 😁 то ли дело верующие: они и слово против не могут вякнуть, потому что грех -это 🤣

Владимир

нет. Мы не смотрим сми.

Дм
Дмитрий

Сомневаюсь, есть интернет есть и СМИ

Владимир

ты не любишь СМИ? ты осуждаешь СМИ? да ты же прямо сейчас грешишь смертным грехом осуждения, который не простится ни в сем веке, ни в будущем 😳🤷‍♂️

Дм
Дмитрий

Да смешно

Владимир

о тож 🤣

Светлана Барчанова

Смешно, атеисты тоже верующие люди, они верят что бога нет хи-хи.. Их религия, в основе своей, мало чем отличается от других религий..хи-хи.. Попробуйте верить в себя, считаю что это лучшая из религий...

Светлана Барчанова

Нормы описаны в скрижалях, остальное придумали люди. Всегда есть "человеческий фактор". Особенно он был у неграмотных писцов которые из века в век переписывали книги.. не зная содержания.

Дм
Дмитрий

Светлана, я не могу с вами согласиться с тем, что те кто переписывал Библию были неграмотные. Занимались переписыванием Масореты.
Основное внимание масореты уделяли правильной передаче каждого слова, даже каждой буквы библейского текста. Чтобы обеспечить точность, масореты использовали поля сбоку каждой страницы, чтобы записать информацию, которая обозначила бы любое возможное изменение текста, сделанное или неумышленно, или нарочно предыдущими переписчиками.

Светлана Барчанова

Какой Вы наивный, прислали батюшки из епархии в 18 веке пару библий, а ему ещё бы, пару. Посадил батюшка Миколку с Андрейкой и наказал им чтобы ни-ни, а они и рады стараться, каждую буковицу перерисовывали, как вы думаете какой будет результат? Ах да забыла упомянуть, батюшка тоже грамоту не разумел, но все положенное наизусть знал. Тех про кого Вы упоминали были единицы и их труд был высокоопла́чиваемый, а холопы они дешевле, а денежку выделенную на это можно и по другому с умом потратить... Всегда и везде был, есть и будет человеческий фактор. Сразу вспоминается коза и выражение выпороли как Сидорову козу. Позже энтузиасты покопались и выяснили что был налог на деревенскую общину и козу Сидора выбрали, одна буква, а сколько последствий.

Дм
Дмитрий

Нет, Светлана, я не наивный. Для начала я этот вопрос тщательно изучил и знаю что говорю. Просто вы этим не интересовались.

Светлана Барчанова

Вы узкоспециализированно интересовались. Так как в каждой стране ваши книжки распространялись по разному и замет те людьми.

Ев
Европа

Не думаю. Он просто отрицает Бога и высшие силы. Рассчитывает на себя. А то что он пересматривает свои цели, умозаключения - это не говорит о том, что он поверил в кого-то...

Дм
Дмитрий

Если мир появился случайно( как считают атеисты), и в эту жизнь ни кто не закладывал ни какого смысла, как его можно найти?
Икать смысл жизни и достигать собственные цели, как по мне разные понятия.

Му
Мурзо4Ka

Человек может себя убедить в чем угодно)) если задумывается, значит в нем есть долька сомнения, но при этом, он может всячески отвергать, что он не является атеистом

Дм
Дмитрий

Да, любая тема требует внимания, чтобы в ней разобраться. А потом делай выводы. Но многие не разбираясь, полагаются на чужое мнение и их мысли считают за истину, а своего убеждения нет.

Luckyman 🔮

Все атеисы-очень уникальные люди по на ладонях. Даже можно понять то, что он не атеист, и у него все есть божественные дары, которые даны в течение жизни.

Дм
Дмитрий

Сложно но интересно )

Уральская Рябинушка

А что, смысл жизни только в религии, в вере в бога?. А нельзя ставить просто цель в жизни и стремиться к ней? Вот в этом и заключется весь смысл

Дм
Дмитрий

Можно конечно. Я немного о другом. Логика такая, если мир появился случайно, и в эту жизнь ни кто не закладывал ни какого смысла, как его можно найти?

Alina Nn

да, именно так. Академик Н.П. Бехтерева, руководила Центром изучения мозга, сделал вывод, что без Творца тут не обошлось.

Дм
Дмитрий

Стоит коснуться любой науки и придешь к такому выводу

Alina Nn

именно так.

Дм
Дмитрий

🙂

Надежда Соколова

А смысл жизни: посвятить себя служению, богу? Если в этом, то не атеист, точно. Но, есть другие смыслы. Ваш вопрос о каком?

Дм
Дмитрий

Смысл жизни конечно не является однобоким. И я не берусь дискутировать на эту тему. лишь имею ввиду, что если мир появился случайно, и в эту жизнь ни кто не закладывал ни какого смысла, как его можно найти?

Надежда Соколова

Вы получили разум! Развивая свои способности, найдете и свое назначение! Есть мудрости народные, которые помогают, кому то, быстро с ориентироваться. "Посадить, построить, вырастить.." например. Как план жизни!

Дм
Дмитрий

Всё это мы можем делать конечно. Но не долго

Надежда Соколова

Посадить- не долго, построить - несколько лет, а вырастить- полжизни, точно...

Дм
Дмитрий

Мой дед как то сказал. Я только чему-то научился в этой жизни, что-то понял... а время умирать...

Надежда Соколова

Я о том же, что "долго"- относительно "быстро"... Человек к 30 годам должен найти себя, свой смысл. А после, простите, прозябать.

🇷🇺Anna😊

Человек - это единственное живое существо, которое задумывается о смысле жизни! И ваш боженька здесь непричем. )

Дм
Дмитрий

если мир появился случайно, и в эту жизнь ни кто не закладывал ни какого смысла, как его можно найти? Можно придумать для себя.

🇷🇺Anna😊

Его и не надо придумывать, смысл жизни в продолжении рода, в развитии человечества.

Дм
Дмитрий

Как и у животных, люди должны ждать от жизни чего-то большего

🇷🇺Anna😊

А причём тут животные, разве они учатся, развивают свой интеллект?

Ка
Калина

Почему нет? Учитывая бесконечное количество религий, очень часто посещают мысли стать атеистом.

Дм
Дмитрий

Я вас понимаю, потому, что дела большинства религий прямо таки шокируют. Иисус сказал, что его последователей узнают по делам, а не по словам.
Мои знания о Боге основаны на Библии, так как я узнал факты, которые доказывают, что эта книга была написана под руководством Создателя.

Ка
Калина

Я читала Библию и хорошо знаю, семь заповедей. Главная из них - Не убий, сейчас нарушается самым страшным способом...Поэтому я не готова обсуждать Библию и почему Украина терпит сейчас наказание такого глобального масштаба и почему, вроде, верующая россия, эту заповедь нарушает?

Дм
Дмитрий

Есть христиане которые всегда этой заповеди придерживались и сейчас тоже

Ка
Калина

Рада за них.

Дм
Дмитрий

🙂🌹

New User

Как раз может.
У верующих смысл продиктован попами, они не задумываются, им нельзя задумываться.

Дм
Дмитрий

Не стоит всех верующих приравнивать к тем, кто слушает попов.
И если жизнь это результат слепого случая, то как может в ней оказаться смысл, если его ни кто не закладывал. Только придумать

New User

Магистр Околовсяческих Наук

Может...кроме бога есть еще два варианта создателей..их очень не любят верующие и не признают

Дм
Дмитрий

И что это доказывает? что есть такие бактерии.

Магистр Околовсяческих Наук

Нефть они кстати едят

Дм
Дмитрий

ну и что тут удивительнго

Магистр Околовсяческих Наук

Что в кипящем химическом бульене на протяжении миллионов лет могла появиться клетка и жизнь....а вот вирус не имеющий ядра это пришелец

Магистр Околовсяческих Наук

Как клетки могли оказаться в середине камня??

Причëсанные Мысли

Не всегда нужно искать в жизни смысл... Иногда попробуйте найти в ней просто удовольствие.)

Ната

Это точно. Привет систер 🤗

Причëсанные Мысли

Привет, дорогая🤗😘

Ната

Вот и ищем удовольствия ..😆

Причëсанные Мысли

Я пока занята(полы мою) потом примусь за поиски удовольствия 😅

Ната

Хорошо. Я скоро поеду...

Причëсанные Мысли

Вечером жду с докладом 😁

Ната

Обязательно . 😆

Филипп Август

Человек вообще не должен быть атеистом если у него есть хоть одна извилина.

Дм
Дмитрий

У всех свои убеждения и ответственность за них

Сергей Никифоров

Смысл жизни любого живого существа - продление рода. От амёбы до человека...

Дм
Дмитрий

Однако человек очень сильно отличается от всего живого мира, не правда ли? И только люди способны задуматься над смыслом жизни.

Сергей Никифоров

Чем отличается? Тем, что говорить умеет? Так и остальной животный мир между собой общается. И только человек хочет большего, чем ему необходимо.

Дм
Дмитрий

Если вы над этим поразмышляете, то думаю много отличий найдёте.

Сергей Никифоров

Хорошо. Как только свободное время будет, буду поразмышлять.

Дм
Дмитрий

Хорошо

Роман Горбунов

Очень даже может так как каждый человек придумывает смысл своей жизни.

Геннадий Смоляков

Ну началось … Кем же должен быть? Адвентистом? Методистом? Баптистом?

Дм
Дмитрий

Нет я немного о другом. Вот если мир появился случайно, и в эту жизнь ни кто не закладывал ни какого смысла, как его можно найти?

Геннадий Смоляков

Ну это же антропоморфизм! Зачем смысл жизни?