Чанга Чунга Чунгович

Что такое "измерение"?

Ответы
Pələng

Измерение — совокупность операций для определения отношения одной (измеряемой) величины к другой однородной величине, принятой всеми участниками за единицу, хранящуюся в техническом средстве (средстве измерений). Получившееся значение называется числовым значением измеряемой величины, числовое значение совместно с обозначением используемой единицы называется значением физической величины. Измерение физической величины опытным путём проводится с помощью различных средств измерений — мер, измерительных приборов, измерительных преобразователей, систем, установок и т. д. Измерение физической величины включает в себя несколько этапов: 1) сравнение измеряемой величины с единицей; 2) преобразование в форму, удобную для использования (различные способы индикации).

Чанга Чунга Чунгович

Наш трёхмерный мир, 3 измерения и все одинаковы, по-Вашему получается.

Alex Dark 🇷🇺

система координат где Z исключена из системы координат, бля я в ахуе от сверх умных тупийц

Василий Тимощук

совокупность действий между отношениями величин...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это область, на которую не хватает рулетки)))

Niemand Против Войны

Сравнение с эталоном... А в чем подвох?

Чанга Чунга Чунгович

Почему у пространства только 3 измерения?

Niemand Против Войны

Так уж устроен наш мир. Но измерять можно не только пространство.)

Лю
Люся

Процесс оценки измеряемой величины...

Minta Radu

это растянутый отрезок времени

Ег
Егоза

Сопоставление к эталону)))

Лисий Хвостик

Параметр взятый из меры...

Ѻлегъ

измерение или мерность?

Мишка Квакин

Это измерение чего то

Оксана

🤔