Старый Радиолюбитель

🖼
Почему может взорваться радиатор отопления?

Ответы
Вера Попова

от перепадов давления от гидроударов от перепада температур на улице мороз а радиатор горячий ,открыли окно ,некачественная -ширпотреба

Старый Радиолюбитель

спасибо

Вера Попова

не за что,нужно покупать немецкие с гарантией производителя,сто процентов отработают срок только не перебарщивать,у нас у одного был радиатор 5 лет гарантии 15 лет с лишним отстояла разорвалась,ну он то продуманный купил экспертизу и выиграл суд тепловая заплатила миллион шестьсот,мы ему помогли,там был троичный суд мы тепловая собственник мы доказали что был гидроудар,а тепловая вместо того чтобы доказать что радиатор сдох кинулась нас топить и проиграла

Костя Кузнецов

Брак или может под большим давлением разорвало

Ольга

Давление сильно увеличили воды.

Старый Радиолюбитель

спасибо

Алексей Лушин

Чугуняка без гарантии. 100 лет.

Rima Kravcenko

от лишнего воздуха

Старый Радиолюбитель

ВАРИАНТ

Rima Kravcenko

течь воды при большом напоре

Старый Радиолюбитель

или нижний кран закрыт!есть в некоторых конструкциях

Rima Kravcenko

так ж знаете всё

Ольга Никифорова

Не знаю.🤷‍♀️

Валентина Алтухова

давление