Алексей Моргунов

Все мощи - подлинные?

Дашулька

вроде кости натуральные, а уж кому принадлежат и не важно

Галина Иванова

Восьмирукий семихуй 🙂

Мария Солнцева

конечно!! ! Все 16 килограмм шкурки от обрезания Христа.. по всему миру..)) )
Которую целуют.. дабы исцелиться...)))))))

Юлия

одному Богу известно

Наталья Алексейцева

А фиг их знает, оно тебе надо.
Хочешь попов на вранье поймать - так с них как с гуся (жирного ) вода.

Сергей Азаров

нет рукодельные..

Антон Зурин

я против мощей зачем тревожить мертвых

Александр Фоменко

в некоторых случаях: мощи есть, а человека такого никогда не существовало!

Наталия Галкина

у нас церковь стоит на месте старого кладбища- когда котловано отрывали, человеческие кости вывозили, так что у нас супер- храм- среди реальных мощей

Св
Светлана

И царь ненастоящий.

Валерий Master

а какая разница ?
для человека, который понимает суть поклонения им - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ !
для БОГА нужно сердце человека !
его искренность и чистота помыслов ...

Ангелина Дружинина

Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых» ?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?