Ёл
Ёлка

Верность и ревность. Всего лишь поменять местами две буквы, и духовная близость станет чередой проблем. Превращая в кошмар жизнь обоих. Но если верность исчезает, то отношения держатся только на доверии. Стоит лишь качнуть лодку и равновесие нарушено. Появляется ложь. Чтобы как-то себя обезопасить неверная сторона притягивает за уши ревность. Мол ты такая(такой) ревнивый, короче валятся шишки на обе головы. Конечно проще изменить, чем сдержать свое желание. И быть верным очень сложно если все так доступно как сейчас. Почти все в отношениях ждут от партнёра одно и тоже, но сами для себя лично хотят привилегий.?

Ответы
Семён

Мы шагнули дальше, это нужно осознавать, мы стали умнее и расчётливее, это тоже нужно учитывать, появились гражданские браки, думаю это к лучшему, всё можно выяснить и изменить, философия здесь проигрывает, люди пошли по более удобной дорожке, практика и анализ ...

Ёл
Ёлка

Я бы не стала называть это прогрессом.

Семён

Прочёл свой посыл ещё раз и слова прогресс я не нашел ... я рисую вам реальность, более того, если бы тогда, когда я разводился, были бы гражданские браки, я бы такого не допустил и на свет не появилась бы безотцовщина ... палка о двух концах ...

Ёл
Ёлка

А в чем разница, в гражданском или законном браке ребенок остается без отца.

Семён

Его бы могло и не быть ... там всё построено на экзамене ... У меня второй брак был гражданский, и он выдержал экзамен ...

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Екатерина Емелина

Верность - это решение человека, так же как и измена. А ревность - это чувство собственности, недоверия и нежелание сдерживать себя. Когда партнер любит, он не дает повода для ревности.

Евгений Теа

Чтобы побороть эти изъяны-нужно восстановить и принять декрет об обобществлении российских (приписать и не только)девиц и женщин

В Лад

что бы не случилось, есть доверие между партнерами и уважение к личному пространству каждого желание быть вместе - вот и весь сказ

Руслан Котопёс

Смысл в чём? Доверие без верности... Быть верным очень сложно... И привилегии в отношениях для себя?Чет у вас совсем всё печально))))

Ёл
Ёлка

Если любишь не сложно.

Руслан Котопёс

Что не сложно?))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если это "ожидание от партнёра" и "хотение для себя" имеются с обеих сторон, то всё в порядке, гармония обеспечена))😉

Ёл
Ёлка

🙂

Василий Стеклов

Им бы жить в селе и вести натуральное хозяйство. Смею заверить - вопросы верности и отойдут на очень далекий план.

Елена Данилова

Если есть верность, то так же есть и неверность. Иначе не может быть .две стороны одной медали. ,

Сергей Коваленко

Все верно. Но придавать этому чрезмерную важность опасно. Можно зациклиться и бегать по кругу.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Никада, милая)) Есть агалогия-волшебник и влобешник)) Я просто приверженец равноправия))

Григорий Шапиро

Это понятно.Только ревность не понимаю.Доверие - оно или есть,или нет.Не стало,уйди...

Ёл
Ёлка

Вот!

Григорий Шапиро

Какой смысл выяснять отношения,если утрачено доверие?Никогда этого не понимал...

Ёл
Ёлка

Для реконструкции.

Григорий Шапиро

Это невозможно реконструировать.В любой сфере жизни...

Александр Худайдатов

Если это ваша личная тема, меняйте ситуацию. Ситуация это проблема без эмоций

Александр Захаров

Все это и без вас понятно. Что спросить то хочешь, пытаешься?

Александр Николаевич

так было и будет всегда , природу человека не изменишь

Валерий Довнер

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...

Андрей Матвеев

Жизнь показывает кто сам не верен тот и ревнует!!!

Алёша Валеркин Сын

А вопрос то в чем........ Тут просто констатация

Alex Dark 🇷🇺

чет много сложностей

Ёл
Ёлка

Да

Марго Беккер

Вопрос непростой!