Александр Емельянов - Женат

Для тех, кто знает, что такое КПД... Учёные говорят, что КПД не может быть больше 95 %... У паровоза КПД = 5-6 %... у ДВС - 58-60 %... и т.д. А если мы ничего не затрачиваем... НИЧЕГО...а получаем энергию..просто механическое вращение диска... Каков КПД у этой конструкции... Подчеркиваю, что НИЧЕГО НЕ ЗАТРАЧИВАЕМ.... ваше мнение...в цифрах..??? Для желающих - покажу агрегат.. ????

Ответы
Александр Илюхин

Каждое тело искривляет вокруг себя пространство. В зону искривление устремляются первичные материи, которые и создают гравитацию. Ограничивая какой либо формой пространство , мы изменяем качественные характеристики пространства внутри этой формы. ( пирамида, внутри которой в разных её точках проявляются физические воздействие на материю). Воздействие первичных материй (гравитации) на созданную вами форму (в виде юрты) выражается в передаче механического движения. Удачи вам в ваших исследованиях.

Александр Емельянов - Женат

благадарю....тёзка....🍷 🍎 ⚓ 👍

Ник 137

Если ничего не затрачиваем "МЫ", это ещё не значит , что агрегат не потребляет какого-то источника энергии....хотя бы гравитационных или монополиарных порядков. И "просто механическое вращение" это не повод о разговоре о КПД, ибо , есть ли польза от простого вращенья......

Александр Емельянов - Женат

само вращение - ФАКТ...работы...!!!

Ник 137

....по преодолению силы трения ?......так КПД такой работы чуть более "0".

Александр Емельянов - Женат

Мнение - принято....!!!

Никола

Я так понимаю речь о энергии гравитации… тупиковый путь. А эфективность паровоза в эфективности сжигания топлива. Можно поднять процентов до 60. А вот КПД ДВС вы несколько завысили но немного. Ищите халяву? Поищите в электрическом потенциале земли.

Александр Емельянов - Женат

..и там - уже нашли...!!!

Никола

Да не смешите. Давно эту тему отслеживаю )))

Александр Емельянов - Женат

...значит - удачи на данном поприще...!!!🍷 🍓 ⚓

Олег Блинов

Не согласен. Мы затрачиваем энергию на то, что бы конструкция преодолевала ту же силу трения - это уже минус какой-то % КПД. Хоть в споре физиков и лириков я - лирик, но даже мне понятно, что выше 95% КПД не будет хоть убейся

Александр Емельянов - Женат

....а вот глянь : Ю,тюб ком "Энергия из гравитации" И что ОТКУДА я ЧЕРПАЮ..???????????

Олег Блинов

Замените нитку на леску и накроется медным тазом. Тем более трение один фиг происходит. Рано или поздно, а нитка порвётся

Александр Емельянов - Женат

...а бы... да ко бы... да во рту росли грибы... .😁 😆 ⚓

Олег Блинов

Всё действие происходит в вакууме? Нет. Это не кабы, да кабы, а вполне реалистичная модель ситуации, что произойдёт с ниткой. И эффект маятника я уже видел - он не вечен. Постепенно колебания затухнут, если будет взят более массивный груз. А с ниткой... Она порвётся. Рано или поздно

Александр Емельянов - Женат

...вот все "УМНЕНЬКИЕ" дальше нитки - ни хрена не видят.... Что сказать.?????

Сергей Ф.

Не может такого быть, чтоб небыло затрат энергии , в любом случае присутствует трение ,либо качение , которое само по-себе и есть трение - затраты будут как неткр

Александр Емельянов - Женат

см.Ютюб ком "Энергия из гравитации" моё ФИО... потом - обсудим..????

Сергей Ф.

Смотрел этот бред

Александр Емельянов - Женат

...бред...!!! . а - КРУТИТСЯ....!!!

Сергей Ф.

Да пусть крутится. Я останусь при своём мнении - 100% КПД в природе не существует . Для этого не должно быть даже воздуха .

Александр Емельянов - Женат

не спорю...любое мнение - ВЫСЛУШАЮ...!!!

Владимир Ефимов

Верю! Даже ЗНАЮ откуда что берётся. Мы же живём в незамкнутом, открытом мире с потоками энергии, которые не контролируются нашими органами чувств.

Александр Емельянов - Женат

принято....5 ++++ 🍎 🍷 ⚓ 👍

Аркадий

Это у какого такого ДВС КПД достигает 60%? И что значит "ничего не затрачиваем"? Диск не может вращаться без воздействия на него момента вращения.

Аркадий

Ерунда, как только начнётся вращение она будет стремиться занять центральное положение.

Александр Емельянов - Женат

....уже -= ПРОБОВАЛ....не то...!!!

Аркадий

Т.е. в тазу НЕ ВРАЩАЕТСЯ?

Александр Емельянов - Женат

....за края цепляет...тормозит...и .....короче = ХРЕНЬ...

Аркадий

Странно.... Но это может быть, только если на неё действует боковая сила!

Никита Козлов 78Rus

Что значит, "ничего не затрачиваем"??? Простое механическое вращение чего бы то ни было ТРЕБУЕТ затраты энергии!!! Чудес на свете нет!

Александр Емельянов - Женат

это мне ОЧЕНЬ ДОРОГО обойдётся... = 5 лет без пенсии..!!

Никита Козлов 78Rus

Нобелевка 1000000 долларов! Есть смысл поднапрячся!

Александр Емельянов - Женат

а вдруг - не получу....и 5 лет = зубы на полку..??????

Никита Козлов 78Rus

Вы всё ТАК расписали, никакой затраты энергии и РАБОТАЕТ! Так сделайте и получите честно заработанный миллион долларов! Или не трепитесь зря!

Александр Емельянов - Женат

.....ищу деньги....что бы - сделать...

Виктор Соловьев

А если мы ничего не затрачиваем... НИЧЕГО...а получаем энергию..просто механическое вращение диска..==. вращение что задает?...

Александр Емельянов - Женат

....жду - отзыва....

Виктор Соловьев

Я детям показывал маятник и он тоже вращался .Но от нитки-она распускалась.. -приходилось леску брать...

Александр Емельянов - Женат

...вот и под моей ЮРТОЙ..35 чел на НИТКУ сваливают....на другое - мозгов не хватает...

Виктор Соловьев

Не обижайтесь.Покажите чище эксперимент...И будет ли хотя бы неделю у вас крутится...Тогда можно делать выводы..Я физику преподаю в школе и много смотрел разных конструкций...1е ГРАВИТАЦИЮ-придумали ее нет..ЧТО ЭТО ЗА РАЗМЕРНОСТЬ ТОЖЕ НА НИТКАХ НАЙДЕННАЯ 6.67 на 10 в -11 степени еще кг в квадрате деленную на метр в квадрате...Все силы имеют вектор где у гравитации он...Так что если и найдете вечный двигатель-он не от гравитации будет работать...ТВОРЧЕСКИХ ВАМ ПОИСКОВ..

Александр Емельянов - Женат

Спасибо Виктор....главное -= честно сказал...!!! 🍷 🍓 ⚓ 👍

Ѻлегъ

100% - это если вся(!) потребляемая машиной мощность тратится на полезную работу. у описываемой Вами машины КПД больше 100%

Александр Емельянов - Женат

Олегъ....это ВСЁ - денег стоит....и не маленьких....прикинь...????????

Ѻлегъ

знаю, сударь

Александр Емельянов - Женат

а где ВЗЯТЬ...?????????? вот и продаю - на корню....кто купит..!!??

Ѻлегъ

что ж, удачи Вам

Александр Емельянов - Женат

блага дарю....!!!🍷 🍎 ⚓ 👍

Лина

У этого диска всё же должен быть источник, который его заставляет вращаться. Он же сам по себе не может этого делать.

Александр Емельянов - Женат

Сам по себе - вращается.... см. ютюб ком. "Энергия из гравитации"" моё ФИО... потом - обсудим..

Лина

Лады

Александра Шампанова

Я сижу у компа и такой КПД собрался - не знаю куда, даже его деть и как от него избавиться,- а у вас сколько КПД?

Александра Шампанова

Немедля убрать........................)))

Александра Шампанова

Соц накопления

Сергей Самоварщиков

КПД 100% ? Похоже на фантастику. Интересно было бы посмотреть. Назначение-то, хоть, какое?

Александр Емельянов - Женат

Посмотри...за просмотр денег не беру. Ютюб ком "Энергия из гравитации" на 5 мин..моё ФИО.. А назначение - ПОЛУЧИТЬ ДАРМОВУЮ ЭНЕРГИЮ...!!!

Сергей Самоварщиков

Термин "гравитация" сразу заинтересовал. Спасибо. Посмотрю. Но нефтяники и газовики его на рынок не пропустят. Автора грохнут.

Александр Емельянов - Женат

....вот этого я и боюсь....надо - успеть - продвинуть...!!

Сергей Самоварщиков

Удачи. Желаю от души.

Сергей Самоварщиков

спасибо

Валерий Герасимов

Не понял!!!... Вращающийся диск делает полезную работу????.. Или просто так крутитися???

Александр Емельянов - Женат

вот и интересно знать.......??? мнение ДРУГИХ...!! Один физик, посмотрев аппарат, сказал, что ВЫРАБАТЫВАЕТ 5-6 ватт..!!

Валерий Герасимов

А куда???... Куда эти ватты деваются???.. Лампочка горит??.. Воду перекачивает???.. Какую полезную работу выполняет диск???

Александр Емельянов - Женат

...энергию надо СНЯТЬ...и - преобразовывать.... Вот над этим - и работаю..!!

Валерий Герасимов

Ну, удачи!!!... Когда снимите - тогда и про КПД поговорим..

Ир
Ирина

Какой ужас!...задавать такие вопросы..на сайте..где есть женщины!😱😠😡🤔

Ир
Ирина

...рада...! Не пойму только..почему Вы здесь!..а не на международном форуме эти темы обсуждаете?!

Александр Емельянов - Женат

,,,Ирина..!!! что бы попасть на форум - денежки нужны...хотя бы на дорогу... Что бы статью опубликовали..- опять ПЛАТИТЬ НАДО.... вот и весь сказ..!!

Ир
Ирина

Ясно. Но..согласитесь..-это Ваши проблемы!..(а не наши-здесь-на спрашке!)...Если Ваши идеи..мысли..чего то стоят..-спонсоры найдутся! Удачи!

Александр Емельянов - Женат

....спасибо...буду - ждать... 🍷🍎🌺😁⚓👍

Алексей Генералов

Диск надо сначала раскрутить, затратить определенное количество энергии.

Александр Емельянов - Женат

В том - то и дело....что БЕЗО ВСЯКИХ ТОЛЧКОВ...рывков...подталкиваний..и даже - продувки..САМ - крутитсмя...без НИЧЕГО...

Алексей Генералов

Так не бывает.

Александр Емельянов - Женат

см. ютюб ком..."Энергия из гравитации" на 5 мин...моё ФИО..

Алексей Генералов

Да фуфло это все! Ученые давно бы уже использовали, если было бы что-то толковое.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вечный двигатель?...по -моему, эти проекты уже не рассматриваются..

Александр Емельянов - Женат

...а вот САМА посмотри...и сделай вывод...На ютюб ком "Энергия из гравитации! на 5 мин.... моя разработка № 12.... и моё ФИО...???

Рыбачка Соня Как То В Мае....

пока времени нет, извините...но вот в фильме "Расписание на послезавтра" учитель физики дает проект такого двигателя....если не лень - посмотрИте))

Александр Емельянов - Женат

....это - посмотрю....!!!

An
And

Выходит самый большой КПД у вечного двигателя ! Вот и все цифры !

An
And

А дальше нитка , кстати , не я её предложил , не пускает !Вот попробуй всё это повторить .... ну , хотя бы на игле , в кач-ве подшипника , вот тогда цены тебе не будет ... бабушка !

Александр Емельянов - Женат

что я СТАРАЮСЬ сделать....на подшипнике...и с выдачей СВЕТА...

An
And

... И массы тепловой энергии ( халявной ) ...

Александр Емельянов - Женат

тепловая - не в счёт....

An
And

Ну и здря !

Василий Стеклов

Интересно бы глянуть. Уж не изобрели ли Вы "перпетуум мобиле"?

Василий Стеклов

Попробуйте начинать мотать в одном направлении. Начало провода отметьте узлом, необязательно затянуть. После того как намотали, соедините начало одной катушки с концом другого. А оставшиеся концы подаете на вход диодного моста. Если есть готовый диодный мост - то на них стоят знаки синусоиды и знаки "+" и "-". Будет неплохо, если на выходе поставите электролитический конденсатор. Для Вас подходит почти любой. Я бы для начала поставил примерно на 100 мкФ и на 16В. Цифры можно брать почти любые.

Александр Емельянов - Женат

что такое ДИОДНЫЙ МОСТ..???и т.д. и т.п.... СЛАБАК В ЭЛЕКТРИКЕ...НОЛЬ.

Василий Стеклов

Выпрямительный мостик. Это 4 диода в одном корпусе.

Александр Емельянов - Женат

что такое ДИОД..???? Василий....Ты не хочешьб меня понять... Я НОЛЬ в электике..

Василий Стеклов

Диод - полупроводник, пропускающий ток только в одном направлении.

Niemand Против Войны

Ежели ничево не затрачиваеш, то знамо дело -- сто процентов.

Александр Емельянов - Женат

молодец....5 ++++