Андрей Борисович

Понятие двойного отрицания, знаете в каком из известных языков его не существует?

Ответы
Ѻлегъ

откуда, сударь? ...я не лингвист 🤷‍♂️

Ѻлегъ

и что с того? ...какое мне дело до язычников, мил человек? ...пусть они говорят как разумеют

Андрей Борисович

Я для тех кому интересно

Ѻлегъ

а интересно - лингвистам, толмачам 🤷‍♂️

Андрей Борисович

И просто тем кто языками увлекается

Ѻлегъ

ну, толмачь - он может быть и любителем🤷‍♂️

Ко
Кончита

Думаю у китайцев Чисто интуитивно

Андрей Борисович

Ну из него вышло много современных славянских и в том числе болгарский который по структуре ближе к аглютативным тюркским языкам

Ко
Кончита

Мм болгары османились Шопаделать

Андрей Борисович

Они изначально были чувашами

Ко
Кончита

Вышли мы все из народа Дети семьи трудовой ))

Андрей Борисович

Дети семьи кочевой))))) булгары кыпчаки и огузы))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

в немецком?

Андрей Борисович

В английском

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не согласна я.
Два вида двойного отрицания в английском языке всё же существуют.
Вид 1 (неправильный): минус и минус дают минус.То есть в предложении два «не», но они не исключают, а усиливают друг друга, как это происходит в русском языке.
You don’t know nothing. — Ты ничего не знаешь.
I can’t see nobody. — Я никого не вижу.
Вид 2 (правильный): минус и минус дают плюс
В предложении два слова с отрицательным значением, но вместе они исключают друг друга и в итоге дают утверждение.
Nothing is impossible. — Нет ничего невозможного = Возможно все.
No one is unsafe here. — Никто здесь не в безопасности = Все здесь в опасности.
Did I hear the noise? I couldn’t not hear the noise! — Слышал ли я шум? Я не мог не услышать этот шум! = Я мог слышать этот шум.
Такой вид двойного отрицания в английском языке не выходит за рамки нормы.

Андрей Борисович

Именно смысл классического двойного отрицания теряется тот же пример Pink Floyd. The Wall песна Another brik on the wall - " we don't need no aducation..." Смысл нам очень нужно образование!

Александр Грызлов

Не знаю

Андрей Борисович

Английский

Александр Грызлов

Ясно

Артур

🔅