СветЛана С

Прямое обращение в заданном вопросе может оскорбить Ваши чувства ? ( когда в контексте звучит "Вы,Вас, Вам" ?

Ответы
Игорь Малицкий

Не совсем понял. Нормальный культурный человек всегда к незнакомым обращается на "Вы". А здесь, не зная, к кому обращается 17 летняя девочка спрашивает у 90 летнего человека " А ТЫ любишь слушать джаз?" Конечно неприятно. Поэтому я либо пишу как надо обращаться к незнакомцу. Либо вообще не отвечаю

СветЛана С

человек был мной обижен...моим "Вы"...

Игорь Малицкий

Ну если голодный обижается, когда ему предлагают накормить,, что можно сказать по этому поводу. Не совсем умный человек так может поступать

СветЛана С

спасибо , Игорь за ваш ответ. Возможно, мой вопрос ранний был не очень корректно составлен.

Милослава Добронравова

Адекватного человека оскорбить никакой вопрос по моему не может, если отвечающий заранее к этому не предрасположен... Некорректный вопрос или обращение скорее унижают самого спрашивающего, не зависимо от того как он сам к этому относится...

СветЛана С

вот...Вы правы в том точно " если заранее не предрасположен"...

Милослава Добронравова

Вы это еще по божески... Вот когда тыкают в вопросах... это уже несколько напрягает и формирует соответствующее отношение к вопрошающему...

СветЛана С

всякое бывает, Милослава ..Кто устал, кто не удовлетворен чем-либо.. Но, бывает приятно наблюдать, как сердца смягчаются от доброго к ним отношения, хотя реагировать не всегда у самой получается верно ..

Милослава Добронравова

Что бы сердце смягчилось... для этого как минимум оно должно присутствовать... А сейчас вместо людей в основном лицемеры и просто животные в людском обличии... которые судят о всех по самим себе... Ты вот по моему уникальная личность... Само спокойствие и доброта... Даже не верится... Неужели такие люди встречаются

СветЛана С

просто стараюсь удерживать себя, чтоб не ранить других. Подумать прежде. Не всегда так получается, правда(. Я эмоциональная личность, хоть и научилась в какой-то степени владеть собой..

Милослава Добронравова

От души желаю вам чтобы у Вас сбылось то, чего Вы искренне желаете другим! 😉

СветЛана С

спасибо, Милослава)

Валерий Носков

Бывают идиотские вопросы, но как может оскорбить то, что не лично на меня направлено, а адресовано неопределенному кругу лиц?

Валерий Носков

Не читал вопроса, потому ответить нечего.

СветЛана С

" если Вас НЕ обманывают, НЕ ищут выгоды, ничего от Вас не хотят, подозрительность возникает? и почему?"- тот вопрос

Валерий Носков

Спасибо, что не поленились набрать заново. Может быть он понял так, что подозрителен6 он, потому что ЕГО не обманывают и т.д. Простго не понял человек смысла вопроса, да еще, возможно, настроение было на нуле.

СветЛана С

да, именно так и понял. И я некорректно частично составила.Спасибо за Ваши мысли.

Валерий Носков

Пожалуйста.

Николай Новячкин

Ну смотря какой контекст, например: я Вам отрежу лишнюю конечность, - подобная фраза может обидеть вашего собеседника

СветЛана С

согласна

Николай Новячкин

Несомненно

Василий Слабко

задайте хороший позитивный вопрос, может быть получите удовлетворяющий ответ, или еще чего больше чем просто ответ

СветЛана С

выясняю предпочтения людей, пытаюсь разобраться

Татьяна

если не понравится вопрос, я просто "перелистаю", зачем и на кого обижаться?

СветЛана С

спасибо, Татьяна!

Татьяна

если не понравится вопрос, я просто "перелистаю", зачем и на кого обижаться?

Сергей Семин

Не знаю.... Давайте попробуем.... Проведем что то типа эксперимента.....

СветЛана С

обидела человека неожиданно для себя

Сергей Семин

Ну может тот человек был просто очень обидчив..... Может его раньше жизнь чем то наказала..... Всякое, конечно, бывает....

СветЛана С

может, недопонимание. спасибо за Ваш ответ!

Крассавчик! :-)

Это просто рамки приличия, тире воспитания! Чего тут обидного?

СветЛана С

чего тут обидного ? - если б я знала...

Александр Кузьмин

Я вообще нервничать начинаю когда ко Мне на Вы О_о

СветЛана С

почему?

Александр Кузьмин

Сразу представляю, что Я в костюме и снова в офисе брррр

СветЛана С

)..ну ...жизнь не из одних только "ты" состоит) что поделаешь, но я понимаю

Александр Кузьмин

Она еще состоит из эй как тебя там и че эт кто ваще)))))

СветЛана С

ужыс

Евжен Москва

Вас, Вы, Вам означает уважение к собеседнику..

Владимир Масяйкин

нет, конечно, обращайтесь, мне не жалко....

СветЛана С

тот-же, что был задан ранее" когда Вас не обманывают, не ищут выгоды от Вас, подозрительность возникает ? и почему?"Обидела?

Владимир Масяйкин

Подозрительность, конечно, возникает.... А почему Обидела? Вы меня ничем не обидели....

СветЛана С

своим "Вы"..человек сказал, что я его как-бы упрекаю в подозрительности(

Владимир Масяйкин

нет........ Это наверное уже "клиника".........

СветЛана С

просто по-разному воспринимаем, наверно..

Вася Долгих

ты тебя тебе. мне так проще и понятнее

СветЛана С

учла

prostojadres

Да..када не на ты, чувствую ся старым..

Петр Вакула

Ну как то так чтоб не совсем....

СветЛана С

спасибо, Петр)

Петр Вакула

Незачто)))

Евгений Повернов

Пока не договоритесь на "ты"

СветЛана С

это немного не то )

Евгений Повернов

Поясните, если не слжно

СветЛана С

не увидела ответ на мой вопрос от Вас

Евгений Повернов

Не может. Исключение - сарказм

СветЛана С

может...(

Евгений Повернов

http://pesni.fm/search/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB+%D0%98%D0%BB%D0%B8+%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Armen Manucharyan

Нет, но воспитание укажет)

Armen Manucharyan

А где вопрос?

СветЛана С

вопросы были раньше

Armen Manucharyan

Ок

Ирина Зеленская

светуля, о чем ты думаешь!

Ирина Зеленская

он просто хотел перейти на ты!

СветЛана С

) спасибо за ободрение, но там немного другая история)

Ирина Зеленская

как у тебя все запутано!

СветЛана С

меня запутали) .

Ирина Зеленская

Попробуй разобраться!

Дмитрий

Наоборот видно уважение)

СветЛана С

хорошо

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Обычно ты или эй ты

СветЛана С

хорошо