Ма Руся

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан (цвета радуги). По костяшкм пальцев- количество дней в месяцах. А что ещё для лёгкого запоминани?

Ответы
Владимир Асиновский

В вечернем институте мы когда-то учили Историю КПСС Была такая Группа Освобождения Труда Её возглавлял Плеханов В Группе было пять человек Чтобы мы могли их запомнить препод сказал стобы заплмнили начальные буквы их фамидий Плеханов Игнатов Засулич Дойч и Аксельрод Быстро запоминалось

Ма Руся

Я Вас понялаааа)

Иосиф Пятунин

Если Вы изучаете анатомию, то запомните - В ПР-Р-Р-АВОМ ЛЁГКОМ ТР-Р-Р-РИ ДОЛИ, А В ЛЕВОМ - ДВЕ. Если Вы изучаете хирургию, то как различить кровоостанавливающие зажимы Кохера и Бильротта - кохер, как крокодил зубастый - с зубчиками, в бильротт - беззубый.

Ма Руся

Очень сложно..

Иосиф Пятунин

Сложно для не медика, а для студента медвуза - в самый раз.

Ма Руся

Спасибо

Иосиф Пятунин

Пожалуйста.

Георгий Ламбоцкий

Из общепринятых еще первые буквы названия падежей. Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку. Хотя реально в русском языке падежей больше, звательный например.

Ма Руся

Спасибо!

Георгий Ламбоцкий

Сам для запоминания постоянно используемых цифр использую различные даты, общеизвестные или касающиеся лично меня или моих родных и знакомых

Ма Руся

Да. Я также.

Георгий Ламбоцкий

думал, это сугубо мое ноу-хау

Ма Руся

Не. Но все равно здорово. Для номеров телефонов, пин коды. Кроме дат и др я ещё названия фильмов использую. Или книг.

Георгий Ламбоцкий

ну я в основном пин-коды. остальное можно и на бумажке или в компе хранить

Ма Руся

Это да.

Олика

Как Однажды Жак Звонарь Городской Сломал Фонарь )) ну и Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пеленку (падежи). В школе много речевых запоминалок было ))

Ма Руся

Спасибо!

Кочка Зрения Жозе

Иван родил девченку, велел тащить пеленку. А еще: тело, брошеное в воду, вытесняет на свободу выпертый объем воды тела, впертого туды.

Ма Руся

Точнооо

Десант

А я хз )))) я пытался делать ассоциации для лучшего запоминания, а в итоге и ассоциации забыл и что хотел запомнить тоже забыл ))))))))))

Десант

Ну молодёжь расслабили, а я не зависаю в них

Ма Руся

Память нп тренируем тоже.

Десант

Так пробовал, не тренируется

Ма Руся

Зараза. Эта память..

Десант

не то члово

Антон (Ulysses)

Есть еще способ запомнить список членов группы "Освобождение труда" во главе с Г.В. Плехановым, но он нецензурный.

Ма Руся

А мне уже расказали)

Антон (Ulysses)

число e
2.7 1828 1828 (год рождения Л.Толстого два раза) 45 90 45 углы прямого равнобедренного треугольника 😃

Ма Руся

Это сложновато))

Антон (Ulysses)

научите ребенка. во первых, он поразит учительницу математики, а во-вторых, запомнит год рождения Толстого ))

Ма Руся

Ребёнку уже 38. Не удивит)

Антон (Ulysses)

Внука тогда

Ма Руся

Вот что то не сложилось. Спасибо!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Биссектриса — это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.
Песня английского алфавита.

Ма Руся

Точно.

Георгий Пришвин

геологические эпохи - кажется следует дать копеек пять тебе юра милый так чтоли.

Андрей Григорьев

Один бритый англичанин финики жевал как морковь. Это классы звёзд, если что

Ма Руся

Вот такого не знаю.

Андрей Григорьев

Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее, а навстречу Саша шла, круглое сосущая… Это так, не обращай внимания))) А еще есть змеи шипящие, зигзагами ползущие. У меня сестра филолог, а я в МГУКИ учился)))

Ма Руся

Понятно.

Андрей Григорьев

Чмок тебя)

Ма Руся

Да. Я помню

Ма Руся

У Вас мноогоо способностей и профессий.

Андрей Григорьев

Ага

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Падежи по русскому, их порядок. Иван родил девчонку, велел тащить пелёнку.

Ма Руся

Да. Спасибо.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот ещё.Запомнить порядок планет Солнечной системы можно по первым буквам слов во фразе:
Мы ведь знаем, мама Юли села утром на пилюли! (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон)

Ма Руся

Супер!

Шум Дождя

Это Я Знаю И Помню Прекрасно Их Многие Цифры Мне Лишни Напрасно

Ма Руся

Спасибо!

Александр

Калькулятор. Если, конечно, не работал плотником и все пальцы на месте.

Ма Руся

Вот не поняла что то...

Александр

Считать же можно, по пальцам.

Александр Петрович Кудрявцев

времена года и месяца я представляю в виде цифирблата часов

Ма Руся

Понятно. Спасибо.

Алик. Грек.

Кто, и шутя и скоро пожелает число пи узнать тот уж знаетъ

Law Abiding Citizen

в каждой плоде граната 365 зёрен, а в высокосный год 366шт!

Ма Руся

Я такого не слышала. Правда что ли?

Law Abiding Citizen

правда!

Ма Руся

Спасибо!

Law Abiding Citizen

Пожалуйста!

Светлана Спицына

По иголкам на елке , по шишкам в лесу , на муравейнике

Ма Руся

Напомните к чему?

Светлана Спицына

Так );Просто так)

Александр Евченко

а пальцами легко определить таблицу умножения на 9

Ма Руся

Забыла уже.

Георгий Пришвин

иван родил девченку велел тащить пеленку - падежи

Ма Руся

Да. Спасибо.