Старый Знакомый

А интересно....куда попадает после своей смерти чёрт?))))

Ответы
Ва
Вадим

Это вопрос, который занимает умы многих людей. Некоторые считают, что чёрт возвращается в ад, откуда он пришел, и продолжает свою работу по искушению и мучению душ. Другие полагают, что чёрт исчезает навсегда, так как он не имеет души и не подлежит суду Божьему. Есть и такие, кто уверен, что чёрт перерождается в другое существо, возможно, еще более злобное и опасное. Но никто не может дать точного ответа на этот вопрос, так как никто не видел смерти чёрта и не знает его судьбы.

Старый Знакомый

значит ему одна дорога - опять на работу..а если он всю свою жизнь работал исправно - почему нет альтернативы в виде чертового рая?))))

Ва
Вадим

Вот такой вопрос задал мне однажды мой друг, когда мы сидели в кафе и пили кофе. Я подумал немного и ответил: - Ну, может быть, чёртам тоже есть какая-то награда за их труд. Может быть, они могут выбирать себе любую душу из ада и делать с ней что хотят. Или может быть, они могут посещать любое место на Земле и наслаждаться его красотой. Или может быть, они могут просто отдыхать и ничего не делать. - Да ладно тебе, - сказал мой друг. - Ты же знаешь, что чёрты - это злые существа, которые ненавидят всё хорошее и светлое. Они не могут радоваться ничему, кроме страданий других. Им не нужен никакой чертов рай, им нужен только чертов ад. - Ну, тогда я не знаю, - сказал я. - Может быть, они просто перерождаются в новых чёртов и продолжают свою работу. - А может быть, они просто умирают и всё, - сказал мой друг. - А может быть, ты просто замолчишь и выпьешь свой кофе? - сказал я. Мы оба засмеялись и продолжили наше общение.🙂

Ѻлегъ

ну ясен перец, в рай ...просто, мил человек, христианский Рай находится там, где у славян - Пекло 🤷‍♂️

Старый Знакомый

что ж тогда - христианский ад...страшно подумать)))))

Ѻлегъ

его нет, априори 🤷‍♂️

Старый Знакомый

ну нет и нет))

Ѻлегъ

и тем не менее. увы, человек способен придумать невообразимое 🤷‍♂️

Са
Сава

Чтобы ответить на это, нужно сначала ответить на вопрос а что такое смерть?

Андрей

В чертоги Фавна, дабы вновь уродиться в семье чертей, в самой густой чаще.

Рита Еремина

Не задумывалась но этот вопрос теперь меня заинтересовал

Валериан Загородний

Чёрт бессмертен, он не имеет тела, а дух не умирает.

Старый Знакомый

та ладно - не имеет..как же тогда он дровишки то подкладывает - с помощью святого духа?))))

Улугбек

Бессмертный Он, как Бог!!!☝️😜

Старый Знакомый

черт - это работник ада..их там много..С чего ему быть равным богу?))

Улугбек

Смерть, нематериальное обходит стороной!!!

Наталья

так он уже давно на месте)

Старый Знакомый

он - на работе и жив)))

Наталья

Символ ПФР!

Лана ******

А он вообще смертный?)

Старый Знакомый

вечного ничего нет)))

Лана ******

Не факт

Елена Данилова

Ну, куда же куда и Бог

Саша Пудков

на шаурму или шашлык

ск
сергей кравцов

Так он же не умирант?

Марина

А он вообще умирает?

Старый Знакомый

по любому))

Марина

Откуда инфа?🙄

Старый Знакомый

ничего не вечно)))

Марина

Ну фиг знает)

Старый Знакомый

фиг - все знает)))

Ольга Фариди

Не куда недивается

Марго Беккер

осаежиись ДУРЕНЬ

Ле
Легенда

В другую сказку.

Лёха Балалайкин

Наверное в рай !

Зв
Звездочет

помреш напишеш

Ника°

К крокорашке)))

Старый Знакомый

так два в одном...неразлучная парочка)))))

Ника°

Раздвоение личности это))

Старый Знакомый

та где ж раздвоение, когда двое слились в одном?)))))

Ника°

Тогда всё таки результат удачного скрещивания)))

Старый Знакомый

две половинки нашли друг друга))))

F.
Fog .

Он бессмертен.