Ценитель Прекрасного

Советский человек Королёв отправил первого человека в космос.
Нацистский СС-овец Фон Браун отправил первых людей на Луну.
"Не важно, кто ты. Важно, что ты делаешь."
Так ли это?

–5
Ответы
Ви
Виктор

фон Браун не состоял в сс. от слова никогда он был физиком ракетчиком. да он работал на 3 рейх а потом на сша . и да интеллектальная мощь и мораль никак не связаны к сожалению

Ви
Виктор

мой ответ не отменяется

Ценитель Прекрасного

По крайней мере, по части СС отменяется.

Ви
Виктор

ваш источник может и ошибаться к тому же член гнсдап еще не член сс. это не одно и тоже

Борис

На луну не Фон Браун отправлял.
Ему удалось только запустить Шепарда в космос, и даже не на один виток, а прыжком - вверх и обратно вниз.
Луной занималась другая команда.

Ценитель Прекрасного

Я недавно читал, что именно к нему обратились в конечном итоге за конструированием движков на Сатурн-V

Борис

Возможно Вы правы. А что ж он так пролетел с первым человеком?
В НАСА так и говорят - у нас не было Королева.

Ценитель Прекрасного

Его вроде как сначала отстранили от ключевых разработок, оставив на "вторых ролях" из-за давления общественности и политики, поэтому и припоздали. А когда уже припекла необходимость спасать престиж - то уж куда деваться.

Борис

Может Вы и правы.
Я больше читаю наших, Феоктистов интересные книги написал, но о Брауне там нет ничего.
Мы не полетели на Луну из-за ссоры Королева и Челомея.

Ценитель Прекрасного

Печальная история. Да и денег-то Союз столько не мог выделить на эту программу.

Борис

Да, конгресс по просьбе Кеннеди выделил 25 млрд. USD, а мы 2, 5 млрд. руб.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нациский человек фон браун обиушивал бомбы в 500 кг тратила на города.. Тысячи погибшихх
Но это наверно не важно если ты можешь ублюдков на луну отправить..

Ценитель Прекрасного

Бомбил-то не он. Он сделал ракету. Ну а Сахаров водородную бомбу сделал - тоже его проклясть?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всеж думаю фон браун этто не сахоров

Сергей Богатов

А Трумэн при помощи сс-овца фон Брауна испепелил два японских города ядерным оружием.И многих людей отправил на тот свет,а многих сделал калеками.

Ценитель Прекрасного

Разве? Атомный проект разрабатывали совсем другие люди, не ракетчики точно.

Сергей Богатов

Вот именно.Что ты делаешь.

Никита Анохин

Советский человек Королёв сначала сидел в лагере за "Подрыв государственной промышленности, совершенный в контрреволюционных целях".

Ценитель Прекрасного

Да, я читал.

Никита Анохин

А это привет т.Сталину!

Ни кто на луну ни кого не отправлял. это всё враньё , пиндосы только в кино всё могут делать и не более того!!

–1
Ценитель Прекрасного

Конечно. Луны вообще нет. И космоса.

Луна есть, но на неё ни кто не летал!

Ценитель Прекрасного

Нет никакой луны. И америкосов тоже нет. Антиподы всё.

Ну как вам будет угодно)))

Ценитель Прекрасного

Все американцы сфабрикованы на видосах.

Василий Стеклов

Кстати, оказывается фон Браун штудировал все записи российского и советского ученого Кондратюка.

Alexandr Tokman

так. можно подумать в СССР после войны не работали немецкие учёные и конструкторы.

Александр Бейфус

Мир таков . Изобретать значит работать на войну. Платят только там и платили обоим

Елена

Нет, не так. Если ты дворник и метешь улицы, то человека в космос ты не отправишь.)

Ценитель Прекрасного

Здравствуйте, дорогая Елена)

Елена

Ой, снова здавствуйте!) Снова вырвались из плена?)))

Ценитель Прекрасного

На том стоим! Туда ползём)))

Елена

Кто же это вас так упорно преследует?

Ценитель Прекрасного

Если бы я знал!

Максим Маклаков

Так-то немцы и людей отправили первыми, причём на 20 лет раньше

Анна

Опять этот вопрос. Что ты делаешь и с какой целью

Ценитель Прекрасного

Я его только раз задавал, не повторял.

Анна

Тут он уже был

Реалист (27 Регион)

Нацисты много кого "отправили на Луну". Миллионы.

си
сергей ишутин-ст

Это зависит от ситуации, и политического строя.

Александр Захаров

Нет не так. Никого Браун не отправлял. Не ври.

Ценитель Прекрасного

Сатурн-V создал именно Фон Браун.

Александр Захаров

Люди не были на луне.

Ценитель Прекрасного

А)) Ещё один)

Clan

Что там за Брауном по Нюрнбергу числится?

Ценитель Прекрасного

Не знаю.

Юрий (Челябинск)

Всё же неплохо было бы быть человеком

Александр Кук

Брауновские фау и на Лондон падали

Ценитель Прекрасного

Так они все - потомки баллистических военных ракет. И советские тоже.

Александр Кук

наши падали только на войска

Andrey And

...насчет луны то спорно до сих пор

–1
Владимир Игнашов

неверно .....Браун не был в СС....

Ценитель Прекрасного

Неверно. Был. 🖼

Владимир Игнашов

верно ....но все таки..это не войска СС !!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Владимир, увы. но Вэрнэр был членом СС... но только потому что по другому он не смог бы работатть над своими проэктами... Кажется об этом есть эпизоды в фильме Кедр уходит(или пронзает) в небо...

Владимир Игнашов

я поинтересуюсь непременно ...