Жанна Иванова

Скажите , пожалуйста , какой из фильмов ""12 стульев"" вам нравится больше : фильм Леонида Гайдая с Бендером - Арчилом Гомиашвили (1971 года),...или же фильм Марка Захарова с Бендером - Андреем Мироновым (1976 года) ?

Ответы
Сергей Богатов

Ненавижу Бендера.Люмпен,проходимец,по себе друзей выбрал вора-карманника Балаганова,гусекрада Паниковского,но он почему-то очаровашка,хотя это ничем не лучше всем ненавидимого Шарикова.дамы так и ахают,поэтому и Мавроди очаровашка так всех нагрел.Миронов в этой роли никакой-самая поганая роль и так бестолково сыгранная.Гомиашвили сыграл лучше.

Артём Коварный

Фильм Гайдая. По моему мнению, там отличная игра актеров. А у Захарова Миронов переборщил с надменностью. Если Бендер-Гомиашвили действительно выкручивается из сложившихся ситуаций. То Остап-Миронов ведет себя так, как буд-то знает что выйдет сухим из воды. Как-то не по настоящему...

Жанна Иванова

абсолютно с вами согласна :-)))

Просто А...

фильмы оба хороши, но роль Бендера мне больше нравится в исполнении Арчила Гомиашвили, как и роль Кисы Воробьянинова в исполнении Сергея Филиппова.. Не в обиду будь сказано в адрес Миронова и Папанова.

Ибрагим Таджибаев

оба по сути прекрасные актеры, некоторые эпизоды лучше в первом некоторые во втором, но оба фильма отличные по моему всеми любимы, смотришь смотришь - сегодняшний день

Андрей Бедусенко

С Арчилом Гомиашвили - это кажется чуть не единственная его исключительная роль. А постановка кажется креативнее! более душе лежит что-ли:)

Жанна Иванова

я с вами полностью согласна !:-))) Мне тоже больше нравится именно фильм Гайдая !

Андрей Бедусенко

Спасибо за единомышление, приятно вдруг понять что не ты один имеешь это миропонимание что-ли. Теперь уж и не найти так просто единомышленников, другое время, другие " "...любимые авторы"

Александр Добрый

Запомнился больше с Мироновым (наверное потому, что раньше его увидел). А что лучше?Наверное оба. Советская классика сама по себе хороша...

Незнакомка

Оба фильма замечательные , и актерский состав великолепный. Я большая поклонница творчества Андрея Миронова и Анатолия Попанова

Галина Мартишевская

Мне больше нравится с Андреем Мироновым, вообще люблю творчество этого артиста, жаль, что так рано умер, был такой талантливый.

Фима Задунайская

Мне нравятся все экранизации,правда в последней с Меньшиковым в гл.роли,понравился только ефремовский Васисуалий Лоханкин .

Сергей Соседов

Не с Мироновым, конечно, лучше. Правда, у Гайдая герои внешне (и не только) больше похожи на тех как они прописаны в книжке.

Aleks Sh

Миронов.... и Сергей Юрский отлично справились с ролью Бендера- Задунайского.. Оспата Ибрагимовича)))))))))))))))))

Сергей

По моему, я Вам уже отвечал на этот вопрос. Единственно - с Андреем Мироновым Захаров снял фильм в 1986 году?

Жанна Иванова

уверены ?

Сергей

Да

Жанна Иванова

Википедия : ""«12 сту́льев» — 4-серийный художественный телевизионный фильм 1976 года, снятый Марком Захаровым по одноимённому роману 1928 года И. Ильфа и Е. Петрова.""

Сергей

Извиняюсь! Всё, теперь уже уверен в обратном. Миронов умер в 1981-м. Но! Вначале мне последний фильм не понравился, а потом смотрел и смотрю его с удовольствием! И тот, и другой варианты - гениальные режиссёры и актёры! Разве можно их не любить?!!!

Жанна Иванова

Ну , слава Богу , разобрались :-))) Отвечая на ваш вопрос - да , можно и не любить . Хоть вы что со мной делайте , но второй вариант мне не нравится и всё ! Хотя , опять же , безусловно , что ""на вкус и цвет товарищей нет "":-)))

Сергей

Достигли консенсуса?! Как говорил Горбачёв!!!.......

Сергей

Раньше больше нравился первый. А в последнее время и второй смотрю с удовольствием. Артисты гениальные!

Александр Бойцов

мне оба понравились, но первым я смотрел фильм Гайдая и вероятно по этому он мне нравится больше...

Дмитрий Фисюк

Захаровский с Мироновым. Гайдаевский вообще не нравится - самый неудачный его фильм на мой взгляд

Лидия Трушкина

конечно Гайдай!!!и Бендер самый классный в исполнении Арчила Гомиашвили)))А он кстати живой ещё?

Александр Коробченко

Первый...Да и второй недурён. Боюсь, что здесь как раз тот случай, когда нельзя сравнивать.......

Павел Пахин

Гайдая фильм мне больше нравится , да мне все его фильмы нравятся 😮 прям наваждение какое то

Александр Селардин

Люто нравится фильм с Мироновым! Наверно из-за исключительной харизмы самого Миронова..

Владимир Сысоев

С Мироновым. Идеальный Бендер получился, да и Киса в исполнении Папанова замечательный.