Грета

Лентяй - человек, которому нравится просто жить!?

Ответы
Юлия Степанова

тот, кому нравится жить, вряд ли лентяй) ведь для того, чтобы нравилось, надо что-то обеспечить для своего существования. я не говорю о еде, крыше над головой и прочих материальных благах.. а о том, что ему есть, ради чего жить, потому и нравится. а если есть - значит, надо что-то делать. так что лентяю не нравится просто жить)

Кохинор

Лень имеет разные причины, Бывает так что творческую работу ума окружающие люди воспринимают как безделье примерно как по принципу вагоны не разгружаешь- значит бездельник . Бывает другое - подай принеси ( от барской спеси)

Грета

да

Кохинор

да ))))))))) Христос в пустыне тоже не баклуши бил 😞

Грета

уверена?))))))))

Кохинор

Крамской "Христос в пустыне " найди репродукцию и посмотри 🙂 )))))))

Грета

неееее лень!)) я видела когда то)

Кохинор

могу только повторить предложение

Грета

ок

Александр Барсегов

Если есть такая возможность,то почему так не жить? Вложил определённую сумму в какое-нибудь дело,поставь директора,кто будет отвечать за это,и живи препеваючи на прибыль...

Андрей Балдин

нет, это человек, который делает все быстро и качественно, чтоб его никто не трогал лишний раз и не отрывал от созерцания облаков)))

Галина Сучкова

ещё есть пословица--яблоко от яблони далеко не подает (но есть исключение в "разные "стороны Мы же живём не изолировно)

Вадим Немец

Да нет! Если он лентяй то и житьему тоже лень. Эти люди постоянно жалуються на судьбу,а менять в ней ничего не хотят

Александр Захарченко

Человек, который думает, как облегчить свою жизнь. Если бы не они, мы бы до сих пор гоняли мамонтов!

Василий Черкасов

Которому не нравится делать что-либо, а особенно другим. Не ходите замуж за такого.

Мо
Морлок

А что в этом плохого? Чем меньше человек что-то делает, тем меньше вреда наносит!

Бахтияр Кажмуратов

человек,которому нравится просто жить и ничего не делать)))а жить всем нравится

Изя Поцман

лень - это подсознательный протест против бессмысленных трат жизненной силы...

Грета

как то так

Изя Поцман

по себе знаю... если лень - значит, и не нужно это...

Kam Hov

иногда ненавидя собственную лень, ты, наконец, начинаешь хоть что-то делать...))

Грета

сууууупер

Kam Hov

ага

Лека Лютер

лень - это искусство отдыхать заранее, ну или энергосберегающий режим жизни

.. ░▓▓█Пвех24█▓▓░ ..

это человек который любит всё на халяву не прелогая к этому никоких усилий

Юрий Ковтуненко

Который просто не парится и .конечно,не наивный албанский мальчик!))))))))

Юрий Ковтуненко

Ну ты же знаешь!)))

Грета

та как то нет!!!!!!!

Юрий Ковтуненко

Так вроде не первый день общаемся!)

Грета

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Демиденко

Нет лентяй человек который хочет сдохнуть однако лень встать с дивана

Виталий Носырев

да нет же, лентяю и жить лень !!! лентяй, просто весело лентяйничает !!!

Edward

нет, тот кто так и не понял зачем? жизнь на диване скучна и монотонна

Элеонора Смельцова

на время это ему нравится потом начинаются в лучшем случае болезни

Титов Алексей

нет это тот человек который может себе позволить ничего не делать