Собеседник
Собеседник

Верующий тому, что записано в Библии, человек живет по высоким нравственным принципам Бога, т.е., он поступает с другими так, как хочет чтобы они поступали с ним, и от этого он уважает себя и уважаем другими, живет спокойно, без злости, зависти и алчности, зарабатывает своим трудом. Не сходит с ума от жажды денег и роскоши, напротив проявляет щедрость помогая нуждающимся. Он в выигрыше в случае верности любого из двух утверждений. Можно ли чем-то возразить?

913
73
2
Ответы
Олег
Олег

Знать что записано в Библии, и жить по нормам и принципам, которые установил Бог - это не одно и тоже. К примеру заповедь "не убей" - знакома всем. И многие уверенны, что её придерживаются, но... Потому ли придерживаются, что это закон Бога или потому, что существует уголовный кодекс? А как этот закон Бога исполняет верующий, который берет в руки оружие, дабы исполнить свой долг перед родиной"?

2
1
Собеседник
Собеседник

С первым я согласен, хотя и сказал ни знает, а верит, что так же не одно и тоже. Во-вторых: любящий Бога, соблюдает его законы не из страха наказания, а по любви. И в-третьих: верующий, истинно верующий, а не как тот, который Противник и Клеветник, вообще не берёт в руки оружие и нейтрален в вопросах политики, а по тому свой долг перед страной, в которой живёт отдаёт, проходя альтернативную службу.

1
Олег
Олег

Согласен с вами по всем пунктам. Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к вам?

1
Z*
Z*Ирина*

Вообще то я и хочу возразить
Если с детства ребенка своими поступками родители учат своего ребенка нравственным принципам поскольку сами живут с нравственным менталитетом, то никакая книжка ему не нужна
и никакая книжка никого не научит быть нравственным, если сам человек привык жить безнравственно, но умеет притворятся

23
2
Z*
Z*Ирина*

слился.. или пошел искать про добро дальше.. ну примерно так я и думала изначально.. НЕ ЧИТАЛ БИБЛИЮ.. и решил посочинять зачем то сам..
Удачи! 🤣🤣🤣
можете не продолжать свои бесполезные поиски.
мне это не интересно
но хотелось бы чтобы вы наконец то начали думать своей головой.. а не впыживать сюда пропаганду уважаемых единоверцев

1
Собеседник
Собеседник

Вообще-то я пошёл спать в 3-и часа ночи. 1) с чего Вы взяли, что им неразрешалось ни чего? Как это похоже на слова Змея: "Правда ли, что Бог запретил есть со всех деревьев в саду?" Ответ Евы очевиден: "С деревьев сада мы можем есть!" Только с одного дерева, она сказала им нельзя было есть. 2) Что касается знаний. Позже написано:"Послушает мудрый и умножит знания" или "знание лучше золота" - Бог хочет, что бы мы росли в знаниях. (Притчи мудрости Соломона). В словах Змея о знаниях Добра и Зла скрывается злой умысел выставить Отца скрывающим некие особые знания, которые сделали бы их более счастливыми, но это откровения ложь. Они съели плодов с того дерева, но не получили то, что Змей им обещал и их жизнь не стала счастливее. Но более того они подвергли всех нас своей участи - болезням, старости и смерти, что Бог сразу же сказал как исправит, так как желает нам добра, а не зла.

1
Z*
Z*Ирина*

Что можно ЮПИТЕРУ, то быку запрещено.
не надо тут размазывать свою странную философию: вы выхватываете из одного и прикладывает к другому.. В этом вы нелепы, неубедительны,.. и чувствую что вы все таки не читали свою библию.. или читали местами и чуть чуть
Позже там много чего написано, особенно про то, как вы изворачиваться будете, потому что отец ваш диавол а вы служите ему и хотите исполнять прихоти его..

1
Собеседник
Собеседник

Так же говорили и противники Сына Бога - Иисуса. Так что Вы меня ни сколько не задели. Будьте здравы!

1
Z*
Z*Ирина*

Вот вы себя и узнали! НАКОНЕЦ ТО!

1
Александр
Александр

А с чего у Бога высокие нравственные принципы? Библия просто изобилует БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬЮ. " И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков..." Бытие. Гл.6 Ст. 6-7 А в главе 6, в самом первом стихе вообще: И вспомнил Бог о Ное.... шедеврально!

9
1
Собеседник
Собеседник

1) Это верно, что человечеству достоверно не известно, когда появился свет и вода. Соответственно мы не знаем сколько миллиардов или триллионов лет, а может даже световых лет назад они были созданы. Стоит заметить, что время для Бога течёт не так как для нас. Он говорит что для него 1000 наших лет как для нас один день или даже быстрее.(Пс 90:2, 4; 2 Петра 3:8) 2) Глаза, уши, ноздри всё это было создано им. Разумно заключить, что он сам обладает всеми этими органами чувст. Резонный вопрос, если он дух и не имеет плоти, как он может видеть, слышать и обонять? Для ответа на этот вопрос стоит обратится к физике или природе света, звука и запаха. Что людям известно о них? Немного. Особенно о свете. Например учёные не доконца понимают как свет распространяется в межгалактическом пространстве. Бог в своём слове тоже не раскрывает ответ на этот вопрос.

1
Александр
Александр

Во всем должна быть физическая составляющая. От чего отталкиваться свету? Если привязать один конец веревки, а за другой тряхнуть, волны, которые бегут по веревке и есть все. Всегда есть начало и конец. Альфа и Омега. На дистанции "ВСЕЙ ВЕРЕВКИ" закручено ВСЁ: кварки, фотоны, электроны, галактики, планеты, люди, животные, растения, одним словом ВСЁ. Мы суть одно целое. Человеческая спираль(струна) выпрямляется(человек умирает), но все равно остается ЧАСТЬЮ ЦЕЛОГО со своим опытом и энергией. Как такая концепция? И главное здесь есть место всем и всему... и Богу тоже.

1
Собеседник
Собеседник

Александр, в Вашем рассуждении я вижу лишь философию.

1
Александр
Александр

Обожаю философию. Схоластику. Софистику.

1
Собеседник
Собеседник

Значит мы противоположности.

1
Че
Человек

верующий человек также несовершенен как и атеист и ему также подвластны грешные слабости. Иисус сказал спасется тот кто выстоит до конца. И еще он сказал что каждый понесет свою ношу. И что каждый будет отвечать только за себя. Так что не ищите бревна в глазе брата а уберите прежде свое бревно.

10
1
Че
Человек

Понял одно что мы из одной Организации Бога. 🤝🙏

1
Че
Человек

привет из Ташкента.

1
Собеседник
Собеседник

Россия.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Европа -христианский континент.НО войны постоянны.Только меж собой не могут договорится-это разладе говорит..и больше тогда на лозунги похоже..Коммунизм еще гуманнее предлагали.)).Поэтому Библия -мудрая книга .но те кто ее священной посчитал-остался на уровне 2000л давности..

5
1
Собеседник
Собеседник

"Европа - христианский континент." А кого с полным правом можно назвать Христианином, того кто крестик нацепил и в грех впадает смело или того, кто по стопам его идёт и греху властвовать над собою не даёт?

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Ну так можно всех слить..Ведь каждая секта считает что именно они правильно понимают Библию..так что вы меж собой то не можете договорится -вот где смеется сатана..Не случайны слова Христа-когда приду вновь найду ли веру на Земле...Не тот кто назвался таких будет много.... итд..

1
Собеседник
Собеседник

Я согласен особенно с последними Вашими словами:"Не тот кто назвался..." Речь не в утверждении правильности понимания, а в поступках, по которым даже не верующий мог бы узнать в человеке, того кто подражает в своих словах и делах Христу.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Да..ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.!!

1
Собеседник
Собеседник

Аминь!

1
ЕК
Евгений Колесников

Религия - государственная пристройка, не более - живите как лохи, терпилы и когда-нибудь вам воздастся, конечно не на земле... А мы да, на яхтах с самолетами и мерседесами с охраной. Они сами доказывают что все это вранье и выкачка денег из населения...🖼

2
2
Собеседник
Собеседник

Вы же сами видите разницу между этими двумя личностями. И вот кого можно с полным правом назвать верующим тому, что записано в Библии, а не тому чему учат так называемые Вами "правообладатели". «Если будете соблюдать заповеди мои, то пребудете в моей любви» сказал "автор идеи", позднее апостол Иоанн написал соверующим подобные слова: «Кто соблюдает... заповеди [Христа], пребывает в единстве с ним» (1 Иоанна 2:24; 3:24). А какие это заповеди? Расшибайте лбы о паперть, целуйте руки церковникам, нещадите ног в красных обходах и т.д.? Нет он таких заповедей не давал. А может он заповедовал живите за счёт прихожан, стройте золочёные храмы на средства народа, продавайте священные пренодоежности перед тем убедив прихожан в том, что они священные? Представляете то же нет! Так что же он заповедовал? Скажите если знаете? А потом вернитесь с своей иллюстрации и подумайте правильно ли там всё написано

1
ЕК
Евгений Колесников

Спасибо, подумаю...

1
Танѩ
Танѩ

Возразить всегда можно и всегда найдутся люди,которые будут доказывать свое!Одно лишь хочу сказать,что веруюшие они не задумываются в проигрыше они или в выигрыше,они просто живут пг совести,стараются тсполнятт заповеди и стараются стать лучше и лучше.

12
1
Танѩ
Танѩ

Никто)

1
Собеседник
Собеседник

Так Вы считаете по другому, он не побуждал людей записать истину в книгу, что бы её могли знать все на земле?

1
Танѩ
Танѩ

Конечно да!

1
Собеседник
Собеседник

Да, это Вы так считаете?

1
Танѩ
Танѩ

Он Духом Святым побуждал святых людей изложить им Слово Свое!

1
And Dtch
And Dtch

"Золотое правило этики в позитивной формулировке", офигенная штука!
Анекдот такой есть:
На светском рауте Наташа Ростова объясняет поручику Ржевскому данное правило, на что поручик недоменно вопрошает: "Наташенька, так что же, мне теперь всем х@й сосать?!"

1
1
Собеседник
Собеседник

Поступайте и делайте, близкие понятия, но не однозначные. Что-либо сосать это делать, а проявлять нежность это поступать. Другими словами хотите Ржевский, что бы к Вам проявляли нежность, будьте сами нежны. И ещё. Стоит заметить, не от всех порутчик Вы желаете нежности, так ни ко всем Вам её и проявлять обязательно.

1
Stanger
Stanger

Разумеется, самое глупое, выдаваемое за золотое правило морали "он поступает с другими так, как хочет чтобы они поступали с ним", ужасно меня расстраивает... Подумайте об этом, насколько это неправильно...

60
1
Stanger
Stanger

А плутовка лиса, всех обманула и ушла)))

1
УГ
Убийца Грации

И ты ступай нахуй, Никки)))

1
Stanger
Stanger

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааххххх ты сука продожная)))) вот так, среди люда и тани, ты меня посылаешь так грубо?) не могу на тебя сердиться...просто в следующий раз без смазки все сделаю)

1
Собеседник
Собеседник

На брехались? Как хотите, что бы люди поступали с Вами, так и Вы поступайте с ними не то же самое, что как хочу поступать, так пусть и другие поступают. Хочу слушать музыку так, что ушные перепонки лопаются и пусть и другие слушают, хочу что бы мой отпрыск работал кем я хочу, так буду заставлять и т.д.. Я же Вам написал "Задумайтесь, прежде чем что-то утверждать." А Вы даже не попытались это сделать!

1
Stanger
Stanger

ты кусок долбаёба))) я не сомневался в

1
Евгений Волков
Евгений Волков

хорошо было на бумаге да забыли про овраги😁 Верующий тоже человек и он подвержен всяким соблазнам. Поэтому вряд ли он все это будет исполнять или исполнять искренне. Поэтому выигрыш сомнителен.

35
1
Собеседник
Собеседник

Странно у Вас восприятие Творца. "Что такое...?" Или это "управляет миром". Разве это логично, в мире столько зла и насилия, как можно думать, что миром правит Бог?

1
Евгений Волков
Евгений Волков

очень просто, он многообразен, одновременно злой и добрый, ну это по нашим меркам.

1
Собеседник
Собеседник

Невозможно чистому источнику быть грязным. Он Свят - отделён от всего нечистого. И более того, не возможно для истинного Бога поступать не справедливо. Злом его могут считает только те, кто совершенно его не знает.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Ты судишь с позиции человечности, а она лишь малая часть Бога. ОН масштабен, больше чем масштаб земли, а в маштабе вселенной представь сколько разумных существ, а сколько всяких неорганических разумных их у нас чертями называют и все это нужно управить. Думаешь он будет бегать вокруг людей? Он как программист создал программу по которой всем воздается по заслугам и не парится) У нас ее называют кармой.

1
Собеседник
Собеседник

Он Отец и Отец с большой "О". Истино, истино говорю: это так. И говорю это потому, что знаю его не по наслышке, а потому-что он мой любимый Отец. Во всех его делах видна огромная любовь к своему творению, глубокая заинтересованность в его благополучии и счастье. И для этого он появляя свою силу руководствуется мудростью превосходящей человеческую и истиной, нелицеприятной справедливостью.

1
ЯК
Я? Кто?!

Могу. Посмотрите как живет Гундяев. Главный пастырь верующих. И, главное, к этому стремяться всего соратники по-божьей службе. И хорошо у них выходит. Ведь бизнес на вере очень прибыльное дело

4
2
Собеседник
Собеседник

Он "главарь" всех отвергающих истину и верующих не Богу, а ему и тем, кто был до него.

1
ЯК
Я? Кто?!

??? Все они мазаны одним мирром.

1
Собеседник
Собеседник

Не соглашусь. Но моя задача не спорить, а нести весть от Бога о жизни без алчности и боли.

1
ЯК
Я? Кто?!

Несите. Кто мешает? Только просьба к вам. Мимо меня несите, плз.

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Да, можно и нужно.
Верующий убог, нищ духом и не имеет совести и критического мышления.
У негт нет внутреннего стержня, его заменяет внешний костыль — религия.

5
1
Собеседник
Собеседник

Вы уверены, что говорите о тех, о ком говорю я?

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Именно.

1
Собеседник
Собеседник

Пожалуйста, обоснуйте.

1
Abstrakt User
Abstrakt User

Вера слепа и отвергает здравый смысл.
Больше того, любая вера (религия) отвергает веру, ибо религий тысячи, но каждый считает единственно верной лишь свою.
С развитием науки и образования каждому стало доступно получение знаний, но верующие принципиально отвергают их.

1
Собеседник
Собеседник

Я вполне разделил бы с Вами ваше мнения не познакомься с теми о ком написал.

1
НС
Наталия Савелиева

я это тоже поняла когда читала. но там еще есть многое. И знаете если учесть то сколько времени тому назад это написано то можно сделать один только вывод

8
1
НС
Наталия Савелиева

все как мир старо

1
Собеседник
Собеседник

С первого взгляда кажется так. Что если Бог существует, какое будущее есть у тех, кто его отвергает?

1
НС
Наталия Савелиева

никакого. как жить если веры нет?

1
Собеседник
Собеседник

Живут же, но я с Вами согласен. Если же нет, хотя я лично 100% знаю, что есть, верующие всё равно ни чего нетеряют, так как ведут счастливую, осмысленную жизнь.

1
Анна
Анна

Да. Библия жутко аморальное произведение. Оно противоречит уголовному кодексу большинства стран. Так что не стоит по ней жить. В тюрьму можете попасть

2
3
Собеседник
Собеседник

Анна, что для Вас включается в понятие мораль?

1
Анна
Анна

То,что не вредит природе и обществу ,одинаково для всех

1
ВГ
Владимир Гулинский

Несколько упражнений в словоблудии, и можно не только возразить, но ещё и опошлить и извратить. Но достаточно просто знать что что в Законе - истина.

0
1
АЗ
Александр Захаров

Может и Гитлер таким был, ведь он уничтожал другие народы руководствуясь своим духовным нацизмом, где Библия тоже присутствовала?

4
2
Собеседник
Собеседник

Библия и на суде в Западных странах присутствует и на ней клянутся говорить правду, и лгут. Но те кто верят, тому что в ней написано на ней не клянутся, и не лгут.

1
АЗ
Александр Захаров

Ложь начинается там где за Бога решаю о истинности Библии.

1
Собеседник
Собеседник

100% верно

1
АЗ
Александр Захаров

И других писаний, коды от Бога

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

А сколько верующих, и даже священников живут в грехах? Тот же Гундяй–весь золотом обвешен, "Мерседесы" не считаны.

1
1
Собеседник
Собеседник

И что Вы только таких видите? Хотя да, видная у него фигура. Но хочу заверить, праведность не Храмах живёт.

1
Ал
Алексей

Жизнь сложнее любых схем и текстов. И нет такой книги написанной людьми, на которой бы свет клином сошелся.

3
1
Собеседник
Собеседник

Библия сама ни где не утверждает, что она пуп вселенной. Но, только то, что благодаря ей волк может стать козлёнком, а медведь бурёнкой. И её утверждение подтверждается практикой.

1
Ал
Алексей

А еще книги очень по разному интерпретируют и понимают разные люди.

1
Собеседник
Собеседник

И это верно. Плюс к тому, Библия специально была написана так, чтобы распознавать намерения и помыслы сердца.

1
Лю
Любовь

Я Библии не читала и мама моя неграмотная и тоже не читала. Но моя мама ТАК жила и меня ТАК воспитала,

12
1
Собеседник
Собеседник

Это приятно. Но разве благословения богатых родителей могут получить все дети, не зависимо от того чьи они, важно ли для этого им быть просто хорошими? Скорее всего им надо быть если не родными, но хотя бы приёмными. Но все ли дети могут быть приняты в такую семью, опять таки достаточно ли им быть просто хорошими?

1
Лю
Любовь

Не поняла о каких вы детях пишите? Я из большой и очень бедной семьи- мой путь в жизни трудится и я трудилась, училась и жила на стипендию, потом работа не покладая головы. Не знаю каким НАДО быть, живу так как жила моя мама- скромно, с достоинством, надеждой на то, что детей поднимет- подняла. Её нет уже 44 года, ая её каждый день вспоминаю.

1
Собеседник
Собеседник

Сочувствую Вам. Мы все желаем, чтобы те, кого мы любим, жили вместе с нами. Что касается детей, то я написал не двузначно "богатых родителей". Самым богатым родителем является наш Творец. Он дал жизнь первой человеческой паре и завещал им рождать детей и наполнять совершенными людьми всю землю. Только вот они решили сами решать кого слушаться и лишились права называться его детьми, но Он, как любящий Отец желает, чтобы люди вернувшись в его семью и получили благословения его детей.

1
Лю
Любовь

Любви вам и мудрости!👋👋🌸🌹

1
Собеседник
Собеседник

Благодарю! ☀️💮🏵️🌼💐

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Самые большие лицемеры это именно те,кто с постной миной "проповедует".А первые среди них попы.

3
1
Собеседник
Собеседник

Вы уверены, что те, о ком Вы говорите, "[Верующие] тому, что записано в Библии"?

1
Светлана Костина
Светлана Костина

в вере проповедующих вообще трудно быть уверенным

1
Собеседник
Собеседник

Вы будете ожидать от яблони картошку, а от виноградника бананы? Конечно нет! Так Иисус сказал можно отличить его учеников от тех, кто лишь говорит, что знает его. Но есть и другие отличия.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как определить тип кожи?
как создать приложение для ios?
на сайте МОЙ МИР не могу просмотреть ни одно видео, ни своё , ни чужое
подскажите стоит ли менять жёсткий диск на ноутбуке модель asusx54c заранее спасибо
Настройка локальной сети между двумя ОС на VirtualBox
Привет) Как похудеть на 10 кг?
если ты купил игру старкрафт 2 на батлнет как её скачать?
Какая технология напыления на стены поваренной солью мелкой фракции и искусственные сталактиты как в соляных пещерах
примут ли в поликлинике без полиса, чтобы выдать мед. справку формы № 001 гс/у?? ? ксерокопия полиса есть...
Оцените озу, если я поставлю две таких будет производительность в новых играх проц i7-2700k,GTX 680,Giga-Byte GA-Pa65
Опасен ли разгон процессора?
Excel не открывает файлы!
Камни в почках, в мочеточниках, что поможет?
Как сделать PokerStar на руском когда ты уже создал аккаунт и установил игру а то там не все понятно на инглише
Подскажите хороший учебник по html, для чайников, разумеется)