Юлечка Мусатова

Опасен ли разгон процессора?

Разогнал процессор DualCore AMD Athlon II X2 250 3000MHz до 3600 MHz (15 x 240) (без повышения напряжения) температура в норме, лагов нет.

Можно ли разгонять сильнее? если нет, то чем это грозит?

Иван Гашевский

всю инфу о разгоне смотри на сайте оверлокерс

Eugene

а если подумать? например: опасно ли бежать 80км в час если на 79ноги отрываются?

Оля Дембицкая

все зависит зависит от характеристик процессора таких как

Охлаждение процессора

Рассеиваемая мощность

Критическая температура

и можно посчитать насколько можно безопасно разогнать

Hiori Mi

да мелочь, материнка сгорит и все

Алексей Хатаженков

Просто уменьшиться срок службы проца, да и любая толковая служба гарантии вас спалит - ибо работаю в этой системе. Разгоняйте, норм всё. Новый купить не проблема. Надо просто на него заработать.

Алексей Беляев

процу то ничего не будет ОЗУ не спали если будешь разгонять увеличением частоты шины
Я догонялась на Athlon II x4 650 3200 до 3700+-99MHz, Сгорел один модуль памяти

Больше 10% разгонять не советую... может в какой то момент во время нагрузки вылететь синий экран... ну или как я написала уже озу нае**ся))

Елена Андреева

всё очень зависит от конкретного экземпляра процессора считаеться и ещё на 15 процентов поднять напругу на проце можно смело, главное следить за температурой и именно за температурой когда проц нагружен а не в простое

Ростислав Галкин

даже грабельки в песочнице с бездарным ребенком имеют последствия)
не гони сильно-сгорит..

Elzar

не советую более чем на 500