Светлана

Вопрос по разгону процессора!

Вот уже задал в биосе разгон для проца, сохраняюсь и выхожу.. .
проц на разноне работает отлично: в простое температура около 40гр а под хорошей нагрузкой до 65гр. .
Но лишь стоит перезагрузить комп, и процессор как будто взбесился: куллер очень быстро крутиться стал. .
да и температура в простое до 65 -70гр. .
в биосе опять посмотрел на настройки - всё на своих местах. .
В чём может быть проблема?

Анастасия Давыдова

Проблема в том, что гнал по шине. А её частоту задирать не рекомендуется. Все на свое место становится. Посмотри по матери-можно разгон раздельный делать? Камертоны-погугли. А на платформе 775 вообще толку не будет.)

Ви
Виктория

Либо кулер, либо напряжение высокое.

Анастасия Жбакова

У тебя слабый кулер на процессоре, 40 гр в простое это очень много.

Турдукулов Медетбек

Вызови диспетчер задач и посмотри что он делает в простое, какие exe файлы запущены, на самом деле почти ничего не должно быть запущено . Потому что просто так в простое процессор не нагревается, посмотрите в панели авто запуска, что лишнее запускается ну и т. д.. . Чтобы туда зайти наберите в "выполнить" msconfig ...