Макс Гаврилин

Вопрос по разгону: как узнать напряжение процессора по стандарту?

Т. к. проц дальше 10% не гонится, я решил в последнюю очередь повысить напряжение - вдруг погонится. Сейчас стоит параметр авто на напряжении, а при смене даётся выбор: какое напряжение установить. Дефолтного я не знаю, поэтому и спрашиваю.
Прямо сейчас CPU-Z в разогнаном состоянии показывает напрягу в среднем от 1.230 до 1.280 вольт (загрузка 0%)
Процессор AMD Athlon 64x2 4400+
Только не говорите, пожалуйста, что процессор слишком старый, не гонится и т. д.

Анна Пучинова

Обзоры смотреть ннадо. Вот и будешь знать как гониться.

Костя Кондр

Действительно староват проц.

Армен Погосян

От того что повысишь напряжение, он гнаться не станет! Он не хочет работать на той частоте, которую ты завышаешь на разгон

Елена Некрасова

Из доступных значений поставь минимальное и посмотри, как изменятся показания CPU-Z.
Если по прежнему будет 1,23-1,28 - это и есть номинал, если ниже - повышай понемногу.

Александра Тершинова

Напряжение смотри в биосе, для разгона его нужно зафиксировать то есть поставить постоянное значение . Какое напряжение максимально допустимое безопасное для процессора можно узнать посмотрев характеристики ядра процесора . Еще для разгона как вариант зафиксируй частоты оперативной памяти, ну допустим частота у тебя стоковая 1333 вот ты проц разгоняй а частоту озу выставь на 1333 (ну или 800 или 400 смотря какая она там у тебя) . Либо близкое значение, просто если вместе с шиной поднять и частоты ОЗУ то естественно ничего разгонятся не будет (если у тебя не супер дорогая оверклокерская озу конечно) ..