Дмитрий Зималюкин

Вопрос о разгоне процессора

У меня стоит материнка asrock g41m-vs3 fsb 1333 soket 775, процессор Intel core 2 duo e6750 2.66, x8 333, почему при смене частоты шины процессора хоть в какую сторону материнка отказывается запускаться, ранее я мог разгонять на другой материнке частоту шины до 420, не горит красная лампочка и на экране нечего нет, даже при уменьшении частоты шины на 332 она не запускатся, это какая то блокировка? если да то как её убрать?

Татьяна И

Скорее всего у оперативы слишком низкая частота.
Если даже при уменьшении частоты шины не хочет запускаться, то это достаточно странно.

Александр

По умолчанию обычно некоторые другие частоты (других шин, памяти) вычисляются на основе частоты шины. Если гонишь шину, надо отключить эту зависимость и установить ее руками (тогда она не будет зависеть от системной шины) . Но толку от такого разгона немного.
Если материнка выдает такие фокусы, лучше забить.