Соня Петрова

Разгон процессора на нетбуке

Имеется желание хоть чуток поднять производительность своего нетбука, в связи с чем вопрос - на сколько GHz можно поднять производительность Intel Atom CPU N579 1.66GHz, без особого риска для последнего? Неплохо было бы дотянуть производительность до 2GHz, но я совершенно не представляю - вдруг такое повышение кртитчески скажется на процессоре и тот после месяца работы сдохнет? То есть, кто нибудь, плиз, распишите мне риски в зависимости от мощности разгона.

П. С. У меня Asus EeePC, модель уже и не помню.

Ан
Анна

да вы что того
кто же разгоном занимается на нетбуке у негоже система охлаждения не под то заточена

Аня Юрченко

даже если и разогнать, то атом шустрее не будет, так и останется тормозом

Люлек

В теории - возможно. На практике - овчинка не стоит выделки.
Это, во-первых, трудноосуществимо (минимум- полная и жёсткая перепрошивка биоса на кастом) . Во-вторых, заметного прироста в производительности не будет, да и не погонится он до 2ггц.
В-третьих, о температурном режиме вы не подумали? Если его хотя бы до 1,8 прогнать, знаете как возрастёт тепловыделение? ? И каким раком с ним будет справляться жалкий, ну максимум 80*80 вентилятор, плюс тоненький и маленький радиатор?

Илья Вуйко

он сразу сдохнет так что даже и не пробуй разгонять нетбуки и ноутбуки плохая идея