Дайлова Надежда Гомель

Назовите кличку Григория Котовского в воровском мире и где у него были татуировки?

Ответы
Александр Мамедов

Обращаю ваше внимание, что интернет-пространство забито под завязку огромным количеством фальшивок о жизни и гибели Г.И. Котовского. Вы видите, как обливают грязью всех выдающихся людей, которые принимали активное участие в создании первого в истории человечества народного государства. Вы видите, как внутренний и внешний враг выливает ушат психологической грязи на создателя СССР В.И. Ленина и на генералиссимуса И.В. Сталина.

Враги СССР до сих пор боятся памяти об этих великих людях. Г.И. Котовский один из таких людей. Он один из выдающихся командиров РККА времен Гражданской войны и интервенции. Он поднял свободный, но голодный народ на борьбу с интервентами, белобандитами и привел его к победе.

Для тех, кому интересна судьба выдающегося военачальника РККА времен Гражданской войны и интервенции предлагаю к просмотру х/ф «Котовский» 1942 года выпуска, которому, на мой взгляд, можно доверять. До 1953 года в СССР снимали художественные фильмы о героях, документально придерживаясь их биографии.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Но начинал-то он с тюремной баланды. И потом уж Советской власти покаялся.

Борис

Такие тонкости? Не знаю. Зато живу по соседству с бывшим зданием суда, откуда он сбежал уложив охрану и спрыгнув со 2-го этажа. Там и табличка есть по этому поводу.
А что сейчас находится в этом здании??? 🙂 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Вы на мой вопрос не ответили ещё.....

Борис

А я Вам ответил вопросом на вопрос! 🙂 Вы подскажите мне, а я - Вам!

Дайлова Надежда Гомель

Это факты биографии. Я вот не знала - теперь знаю. Ступив на путь бандитизма он стал называть себя атаман Адский. Ну а позже уже появились позже Кот и Лысый. Тату у него были на веках. В здании суда много раз менялись хозяева. Так что там сейчас уже не знаю.

Борис

Там сейчас управление Молдавской железной дороги. Уже много=много лет. Но табличка висит - что отсюда во время суда сбежал Герой гражданской войны Г.И. Котовский.
И красивейший памятник Котовскому стоит на центральной улице Кишинева. И ни у кого рука не поднимается демонтировать!
Жаль - ельцинские прихвостни памятник Дзержинскому снесли. По чистоте рук и совести он им был не чета конечно......

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за инфу.

Борис

Спасибо и Вам за инфу! Это наш национальный герой, хоть я и не молдаванин. 🙂

Николай Маурин

Григория Ивановича Котовского. ... Котовского называют «бессарабским Зелем-ханом», «новым Пугачевым или Карлом Моором», «бандитом-романтиком».

Дайлова Надежда Гомель

В воровском мире у него были клички Кот.А ещё атаман Адский или Лысый.

Николай Маурин

припоминаю спасибо

Юрий Шуганов

А Вы,Наденька,видели восемь серий телефильма КОТОВСКИЙ. режиссер Станислав Назиров, в главной роли - его друг Владислав Галкин.?

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Всё таки - как важен подбор актёров. С новым Тихим Доном лоханулись по полной программе.

Юрий Шуганов

Ремейки в синематографе и в любом виде искусства далеко не всегда удачны. Тут важен ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТАЛАНТ! Так,фильм ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА с режиссурой Говорухина был удачен.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Так ведь то Говорухин. Мастер.

Юрий Шуганов

Однажды талантливый,но самодовольный режиссер,отвечая корреспонденту,бросил: "Я - режиссер, а он - Говорухин!"Я был обижен.

Big Rus Medved Иванов

А у него ещё и блатное погоняло было и наколки?Вообще в первый раз об этом слышу.И какое и где?

Big Rus Medved Иванов

Ерунда это и сказки для идиотов.Не верьте во всю эту байду.Там совсем другое.Да и "воровской мир" был к тому времени уже полностью разгромлен.

Дайлова Надежда Гомель

Вот сейчас Вы точно ерунду говорите. Он и сейчас там не разгромлен.

Big Rus Medved Иванов

Вы просто не знаете историю тюремного и воровского мира.Был разгромлен дважды.Второй раз Жуковым после войны.Возрождается каждый раз.Страна-то воровская и воры ей управляют.

Дайлова Надежда Гомель

Они и сейчас всем управляют.

Big Rus Medved Иванов

Конечно.Именно сейчас.

Олег

Кот.да они там все бандюги были.Сталин к примеру банки грабил с корешом Камо

Дайлова Надежда Гомель

Ну я вижу Вы в курсе.

Дайлова Надежда Гомель

Ну этого везде было предостаточно.

Алла

Пять маленьких точек под глазом. Он это "татуировку" на каторге сделал

Дайлова Надежда Гомель

На веках пишут было тату.

Алла

Может. и на веках

Александр Митич

даже на ЕГЭ таких вопросов нет...или дают четыре варианта ответов...

Дайлова Надежда Гомель

А я с нета их не беру. Это ведь наша история.

Александр Митич

так важно для истории ,какие у Григория были татуировка!?!?!

Дайлова Надежда Гомель

А мне просто были интересны даже мелочи его жизни.

К.а.н.он

По моему, Атаман адский или Кот....точно не помню...

Дайлова Надежда Гомель

Верно и то и другое.

К.а.н.он

Читал

Ольга Olga

Кот, новый Пугачев, зелен-хан,бандит -романтик

Дайлова Надежда Гомель

Атаман Адский. Кот. Лысый.

Аркадий

Добрый вечер. А я не помню, но крутой был!

Дайлова Надежда Гомель

А что ты там колешь да ещё так поздно? Антибиотик что ли?

Аркадий

Гепарин

Дайлова Надежда Гомель

А чего днём не укололи?

Аркадий

Равномерно надо. Днём тоже кололи.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Ну лечись....

Николай Бочкарёв

Я даже не знал, что он из воров. 😮

Дайлова Надежда Гомель

Ну здрассте. Ворюга ещё тот. Бессарабию и Херсонскую губернию в страхе держал. Я уж не говорю об Одессе.

Николай Бочкарёв

А я-то думал, что он революционер, красный командир.

Дайлова Надежда Гомель

Если бы он к красным не перешёл - его свои бы грохнули.

Николай Бочкарёв

Афигеть. 😮

Дайлова Надежда Гомель

Историю надо знать.

Николай Бочкарёв

Разве ж это рассказывали, когда я проходил историю?

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Тогда всё скрывали. А национальность себе писал бесарабец. Хотя такой национальности и нет.

Георгий Клинцов

ВЫ ЧЁ В НАТУРЕ ,НА КИЧЕ С НИМ ЧАЛИЛИСЬ?

Дайлова Надежда Гомель

А ты чё тоже по фене ботаешь?🤘 ☹️

Георгий Клинцов

ВСЁ ЧИКИ ПУКИ,НА ПТИЧЬЕЙ МУЗЫКЕ ЧИРИКАЮ.

Дайлова Надежда Гомель

Ты смотри кент фартовый какой!😜

Георгий Клинцов

КЕНТ ФУФЛО НЕ ТОЛКАЕТ.

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😌Афигеть!!!!

Валера Жуков

кот наверное, у котов обычно на шее

Дайлова Надежда Гомель

Верно. А ещё атаман Адский и Лысый.

Валера Жуков

он как кот, когда то, от полиции в борделе прятался, в Одессе

Дайлова Надежда Гомель

Он много чего творил.

Валера Жуков

ныне котов, кличут змеёнышами

Дайлова Надежда Гомель

Ну так время другое.

Вася Куролесов

Я с ним в баню не ходил....

Дайлова Надежда Гомель

А в баню и не надо было. Они и так видны были.

Вася Куролесов

Прикинь...я даже с ним не встречался....по причине разных эпох...и бытия....

Дайлова Надежда Гомель

Прикинула. Не повезло тебе.

Вася Куролесов

Рад за тебя....соучастница великих событий.....

Дайлова Надежда Гомель

Радуйся дальше.

Сварожич

Кот, точки на веках.

Сварожич

Ну так сразу и не вспомнить)))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Доброй ночи!

Сварожич

И вам.

Людмила Канивец

Ну Вы. Надя даете !!!

Дайлова Надежда Гомель

А самой не интересно посмотреть?

Людмила Канивец

Интересно !

Дайлова Надежда Гомель

Вот и смотрите "Легенды бандитской Одессы."Документальный сериал. А в Одессе, как Вы знаете, не врут!☝️ 😌

Людмила Канивец

Таки да!

Εγγίση Το Αιώνιο

котик какой нить

Εγγίση Το Αιώνιο

как? с добрым утром?

Дайлова Надежда Гомель

Так выкалывают на веках.

Εγγίση Το Αιώνιο

делать нечего людям походу

Дайлова Надежда Гомель

Ну так это их дело.

Εγγίση Το Αιώνιο

я тоже так думаю

Галина Болотова

Лысый????

Дайлова Надежда Гомель

И эта тоже была.