Kg
Kgb

Купила мяту. Что с ней делать теперь? Посоветуйте куда ее применить?) 😅

Ответы
Александр Кот

1. В кастрюльке завариваем чай кипятком (600 мл) и оставляем на 10-15 минут (заварка должна получиться достаточно крепкой, т.к. в процессе мы добавляем сок цитрусов + разбавляем оставшейся кипяченой водой).
2. В готовую заварку добавляем цедру 1-го лимона и апельсина (срезаем до белой кожуры, т.к. она дает горечь). Далее добавляем 3 веточки мяты, имбирь и ставим вариться на 5 минут.
3. В это время готовим сок. В бокал выжимаем половину лимона и 1,5 апельсина. Оставшиеся половинки апельсина и лимона мы будем использовать как украшение (нарезаем дольками или кубиками и откладываем до финальной подачи).
4. При выжимки сока у нас остается замечательная кожура, которую мы добавим в заварку и теперь оставим ее настаиваться, и параллельно остудим до комнатной температуры (15-20 мин. достаточно).
5. Теперь достаем красивый кувшин и выливаем в него ароматную заварку, обязательно процеживая ее. Добавляем мед и тщательно размешиваем. Добавляем цитрусовый сок и оставшуюся воду, снова перемешиваем. И последний штрих-выливаем это все нахер и покупаем чай в пакетиках.....

Kg
Kgb

😂😂

Андрей Хрисанфов

1 лимон, 6-8 побегов мяты 2 литра воды, 2-3 ст. ложки сахара-довести до кипения. Охладить. Процедить. Можно подавать с кусочками льда, цитрусовых.

Kg
Kgb

Спасибо 🙌

Алексей Прошкин

На три литра кипятка 2 чайных пакета,лимон пополам и туда же,сахар и мята.Охдадить и пить.

Kg
Kgb

Спасибо 🙌

Алексей Прошкин

На Здоровье).

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

примени там,для чего ты ее купила...ты ж не в бессознательном состоянии ее хватала

Kg
Kgb

Да я на зелени набрала) хотела мохито, но мяты много

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

ну так в чаёк чуток нарезай...высуши,и...помаленьку

Kg
Kgb

Спасибо)

Вадим Семененок

Кто то чай с ней пьёт .Мне в детстве нравилось ,потом опостылело🙂

Ол
Ольга

Можно в салат - необычный и приятный вкус, в чай, в домашний квас.

Kg
Kgb

🙏🏻

Ол
Ольга

Можно мелко порезать и заморозить.

По
Половинка

мужикам нельзя......будут спокойные как мамонты.....

Андрей Касимов

К венику добавь, для бани. Ну и кошака порадуй😉

Николай Черепанов

Запаривать и пить . И будет вам спокойствие !

Игорь Морозов

Заварите с чаем - очень вкусно и полезно !

Kg
Kgb

Спасибо) свежую прям с заваркой или как?)

Игорь Морозов

Надо подсушить , а потом вместе с заваркой - количество по вкусу !

Kg
Kgb

Спасибо

Kg
Kgb

🤝

Ирина Славянка

В чай добавлять,действует успокаивающе.

Kg
Kgb

Как раз надо)

Андрей Акбаров

добавляй в чай вечером, успокаивает

Kg
Kgb

Спасибо 🙏🏻

Бывает И Лучше..!

В чай добавлять.. Только не мужу..)))

Kg
Kgb

Почему?)

Бывает И Лучше..!

Так говорят..

Kg
Kgb

Успокаивает?)

Бывает И Лучше..!

Ага..)))

Kg
Kgb

Учту))

Алексей Шутов

Высушить и заваривать чай с ней!

Kg
Kgb

👍🏼

Червона Рута

сделай грязную мятную бомбу😆

Kg
Kgb

Это как?

Вячеслав Чистяков

В чай добавить , приятно будет

Владимир Федоров

Мни и мни,что нибудь вымнешь.

Па
Павел

Чай. Лёгкий овощной салат.

Kg
Kgb

Это я за 🙌

Аламути

Попробуйте ее помять...

Дмитрий Каракозиди

Раз мята, значит мять.

Kg
Kgb

Она уже мятая

Дмитрий Каракозиди

ДоминАй.