Лу
Луна

Помню в детстве в 90-х нам дали гуманитарную помощь из Германии. Блинная мука, оливковое масло, ананасы консервированные. Многие отказывались, т.к воевали с немцами. Мои родители взяли нам. А вы получали посылку из Германии в 90-х?

Ответы
Майя Петрова

Да. Нам большую посылку прислали: шоколад, витамины шипучие, одежду новую-детскую и для взрослых. Кое-что носим до сих пор. Они на нас напали в 1941- сколько горя причинили тогда, сколько людей убили. Мои родители в войну были детьми-голодали, с 12 лет работали в тылу, у мамы отец погиб на фронте в декабре 1941 г. Так почему мы в тяжелые времена должны были отказаться от их помощи?

Лу
Луна

Гордые люди фронтовики отказывались

Ег
Егоза

Зря не отказались от хорошей посылки побежденных... ананасы, оливковое масло! От мерседесов и хорошей техники не отказались. Победители своего разума!

Ѻлегъ

в 90-е я работал на двух работах + калымил. но, зачастую, денег не было даже на хлеб. а мне нужно было кормить супругу после родов и дочку 🤷‍♂️

Лу
Луна

Да

Ѻлегъ

денег не было, но ведь жили как то 😉

Лу
Луна

Отцу потом устроился на другую работу на пол года легче стало. Там деньги давали. Не во всех организациях давали.

Ѻлегъ

деньги появились после деноминации, Луна ...а теперь, вообще шикарно 😉

Лу
Луна

Сейчас дают.

Ирина Карпова

нет. но у подруги- сироты по потере кормильца такое видела- ветчина в железной банке с ключом-ДАВ.

Лу
Луна

А понятно

Виктор Маркелов

Конфеты с надписью на коробке "Штука за штукой ради удовольствия" (перевёл с немецкого сам).

Лу
Луна

Ещё сыр был с большими дырками вкусный

Никита Анохин

Дело не в гуманитарной помощи. В те 90-е наша страна преобразилась в лучшие свои нулевые.

Сергей.

Было сухое молоко. Мама сказала - Со вшивой овцы хоть шерсти клок.

Лу
Луна

🤗

Сергей Авров

Нет , у меня принцип такой же , ничего не брать от фашиков

Лу
Луна

Я теья понимаю

Валерий Герасимов

Да..Помню,как ветерану Афганистана выдали...Немецкую..

Лу
Луна

А нам как многодетной семье

Niemand Против Войны

Типа гордые, да? Не гордые, а глупые. Нет, я не получал.

Лу
Луна

Да, гордых оказалось не мало. Фронтовики отказывались небрали. А мы многодетная семья.

Niemand Против Войны

Адская смесь обиды и гордости.)))

Лу
Луна

Да так.

Эд
Эдриан

Мы покупали американские окорочка)

Алевтина

Ну. К чему сегодня об этом говорить

Лу
Луна

Фронтовики отказывались

Алевтина

Ок

Аксинья

Нет, я что-то такого не помню.

Лу
Луна

Фронтовики отказывались.

Владимир Жиров

Первый раз слышу об этом.

Владимир Жиров

Ни разу не видел.

Лу
Луна

И я такой муки с тех пор невидела.

Владимир Жиров

Зато я кушал хлеб и булку из французской муки.

Лу
Луна

Где купил

Владимир Жиров

В Невской Лавре.

Алевтина

Ну и к чему сегодня об

Лу
Луна

Навеяло про Германию

Георгий Клинцов

Дойчланд шайзе!

К.а.н.он

Нет

Ип
Ип*Анюта*Я

нет

Однажды Средь Берез

Че?