Три Метра Над Уровнем Неба

Какой город в 1708—1710 годах был центром Ингерманландской губернии?

Ответы
Виктор Молчанов

Притча: "Судьба и счастье"
Сижу в 4-ре года зимой на бордюре и плачу. Чего плачешь услышал голос женский. Я твоя Судьба и буду тебе помогать. Я показал рот и язык, всё было в крови. Судьба: Железо лизнул? Я кивнул. Беги домой мать тебе поможет. И будь всегда осторожней. Я буду тебе помогать. Кивнул и побежал.
Через время, упал в подвал, потом, с лестницы в подполье, в детсаду ногу сломал, во дворе вторую. Судьба вытаскивает меня и ругает: Ну, почему ты лезешь куда не надо. У всех дети, как дети ... Думаю: У матери, наверное, научилась. Обещаю не лезть. А зимой на Ангаре в полынью провалился, а это уже наступил "на край". Судьба гнала меня до самого дома. И говорит: Мне очень не повезло с тобой, а если я в следующий раз опоздаю? Стал старше, Судьба замучилась меня вытаскивать из всяких бед. Потом стал попадать в милицию, опять у Судьбы проблемы. Руку сломал, голову разбили, челюсть сломали. Перед армией, одну сволочь, ножом порезал. Судьба меня от тюрьмы опять выручила. Я говорю: Брось меня и живи своей жизнью. Судьба: Нет, я твоя, и ты уже от меня никуда не денешься. Я найду тебе счастье и ты будешь в нём жить.
В армию ушёл, мать вздохнула, хоть два года спокойно пожить. А Судьба в армии первую любовь мне нашла. Но, не смог я её сохранить. Вторая женщина из-за меня страдала.
Мучилась Судьба со мной много лет. Я падал, но и поднимался, а Судьба оттаскивала меня "от края", куда меня заносила моя лихая жизнь. 40

Просто А...

В простонародии - Шлюшин 🙂 А, официально - Шлюсенбург (в современной истории известен как - Шлиссельбург)

Просто А...

Это так.. Вот Вы задали вопрос, я не в теме.. Я - погуглил.. Узнал минимум.. Оказался - не прав. Вы меня поправили. И я узнал более точную информацию. Что в этой последовательности получения знаний - не так??? Если бы я не погуглил, то я вообще ни чего бы не узнал по этой теме!.. А, теперь я имею представление хотя бы об Ингерманландии и её центре в период ... Значит гуглить всё же лучше, чем не гуглить совсем? Или Вы не согласны?

Три Метра Над Уровнем Неба

Не всегда в инете точная информация,в общих чертах,конечно,можно узнать

Просто А...

Странно.. Я Вам про методологию получения знаний, а Вы мне про погрешности и неточности, которые неизбежны в любом случае!.. То есть Вы хотите сказать, что лучше не пользоваться интернетом, как источником знаний, только лишь потому, что корректность информации в нём не идеальна? Типа - уж лучше вообще не знать, чем знать то, что пишут в интернете?

Три Метра Над Уровнем Неба

Вы так не переживайте)) Вы читайте правильно мой ответ.Я там как раз об общих чертах написала,а про то,что не пользоваться,речи не было.

Просто А...

Читать "правильно"?.. то есть я "по Вашему" всё читаю "НЕ ПРАВИЛЬНО"? Вы - ИСТИНА, в высшей инстанции , а я - даже читать Правильно не способен?

Владимир Илюхин

Питер, кажется, вроде бы в те годы Ингерманландией Меньшиков правил, но не уверен.)

Владимир Илюхин

У меня однокурсница была ингерманландкой, и их поселок был заселен ингерманландцами - гуляли там у нее на свадьбе)

Владимир Илюхин

Если бы у нее не было парня, я бы в нее влюбился - замечательная, добрая девушка!)

Три Метра Над Уровнем Неба

Я думаю,Вам не менее повезло)

Валерий Гусев

Необычный и редкий вопрос.Тут нужна помощь в исторических справочниках.

Три Метра Над Уровнем Неба

Тайная лаборатория?)))Неплохо. Можете пока поискать философский камень)

Валерий Гусев

Не.Я там с электроникой)))))...Вот жил я в этажке.Доставал меня один сосед.Любил не громко но именно ночью слушать музыку. Да легко)))))) Принес генератор.Настроил на сверх низкую частоту. Подключил излучатель.Но я же не зверь) Всего на 10 мин то включил.Больше сосед никогда не включал ту музыку.))))))

Три Метра Над Уровнем Неба

Сосед приучал к хорошей музыке,а Вы так с ним..)

Валерий Гусев

Хорошая музыка именно у меня была)))).Всегда все новинки были.Мне с Питера с Ленфильма знакомый звукорежиссер высылал)))

Три Метра Над Уровнем Неба

Значит,Рамштайн ночью Вам не понравился?))

Ke
Keeper

Ингермаландией именовалась местность вокруг новой российской столицы.

Петр

Ингерманланд - любимый корабль Петра Первого... Санктъ Петербург...?

Кубинец

Казань знаю, Тверь видел, а Питер ещё нет

Владимир Лавров

позволь,на кой чёрт,мне этот город?

Sa
Samson

Прекрасный город ... но далеко)).

Три Метра Над Уровнем Неба

что прекрасный-это точно))

A@
Alek @

да кто знает? Питер, что ли? ))

A@
Alek @

ну Меньшиков вряд ли стал бы руководить не из города Петра ))

Аксель Билецкий

Ето просто, Санкт- Петербург

Валерий Батуркин

Это же надо историю знать!!!

Анатолий Мюллер

Санкт-Петербург. Наверное

Светлана Михалина

очень актуальный вопрос

Геннадий Сетюков

Прибалтийский какой то

Геннадий Сетюков

Псков, значит. Или Киев

Геннадий Сетюков

Кёниксберг

Геннадий Сетюков

Ровно

Аркадий Бахчевников

Вам это важно? Мне - нет.

Йабвдул Данунах

А вам не все равно?.. ))

Ев
Евгений

Санкт-Петербург.

Дмитрий Лебедев

Не Шлиссельбург?

Анна Вятчина

Санкт-Петербург