Белая И Пушистая

Постоянно натыкаюсь на рекламу школ предлагающих учить китайский ..Мы повернулись на Восток?

Ответы
Александр Колосов

И весьма давно, ближайшие соседи. Европы рядом, стандартно учим их языки, те же негры и азиаты на них говорят, но в Китае в школах русский язык преподают. Нормально. Зря мы что ли в Великую Отечественную Китай от Японии освободили.

Просто А...

Уже давно.. Половина Сибири уже заселена китайцами, дальний восток вообще считает обязательным изучение китайского языка. Проложены трубы из Китая прямо в озеро Байкал.. пока воду не качают.. но....

Таяна

У меня есть знакомые, кто работают с востоком.. Китай, Япония, Корея. Занимаются поставками и перевозками. Там важно знание языка.

Евгений Снежин--Бригиневич

И... пусть.... а в я .... их - прибью... завтра...

Акакий Акакиевич

Люди давно уже работают в Китае. Это самая мощная экономика в мире на сей момент. Сейчас все к ним так или иначе поворачиваются )

Антонио Гареев

Нет. Просто мы настолько в говне, что теперь у нас потенциальный противник ни толь США, но и весь мир включая Китай.

Белая И Пушистая

Если вы в говне.. пожалуйста... Не тяните туда всех

Алекс Венцель

Кстати, чтобы общаться с китайцами достаточно знать английский...Очень многие китайцы владеют им в совершенстве.

Котик - Наркотик )))

Оптимисты учат английский , пессимисты - китайский , а реалисты - учатся разбирать автомат Калашникова

Белая И Пушистая

Калаша в школе научили на обж

Геннадий Попов

Давно подмечено: оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова 😁

Григорий Шапиро

Одесса.Встречаются двое..."Изя!Ты что глаза прищурил?"-"Знаешь,Хаим!Я ещё и китайский учить начал!"...))

Мила

Так пол.страны уже отдано китайцам на долгосрочную аренду.. не зря же..скоро они будут по всюду!!

Fedor Shkenev

Знаете-вот если бы меня когда-то отдали в школу с китайским-я сейчас был бы очень доволен...

Валерий Дягилев

Какие три слова раньше знала вся планета?---МИР, ТРУД, МАЙ. Асейчас?---Маде ин Китай🤣

Селия Вымри

Шоу бу до, ноу вэй шоу ра зе зай че. Ноу бу но, во вей воу со доу най и чи ква

Александр Захаров

Надо развивать свой ум, а языки этому помогают, да и для дел он и нужны.

Ѻлегъ

🤷‍♂️
наша Родина - Асия, суть тот же восток

Владимир Ковалев

Должен напомнить, что там была своя цивилизация и еще какая.

Александр Трященко

АК надо изучать и тогда весь мир будет говорить на русском

Алексей Кузнецов

Думается китайцы поголовно выучат английский , они могут.

Алексей Кузнецов

Ну дык ... естественно лучше покрутиться в англоязычной компании . Где ее найти?

Белая И Пушистая

В тырнете)) на бузу например после урока можно по видео поговорить с носителем языка.. Подбирается тот кто учит русский)

Алексей Кузнецов

Вариант конечно. Не самый сильный - но вариант.

Белая И Пушистая

Лучше чем ничего))

Алексей Кузнецов

Естественно

Валерий Семенов

Россия уже давно не сверхдержава. Скоро мы отойдем Китаю.

Златка Золотая

Уже давно начали упор делать на него. Уже года три точно.