Анатолий Марков

У нас сегодня : - 45. В Сибири это нормально. Мы Сибиряки, и у нас, как в присказке, сибирское здоровье, но живем как все, не дольше других. Так что ж такое СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ?

Ответы
Кармен Глауберман

А я живу в Тюмени, и у нас сегодня всего -20. Тоже нормально, мы же сибиряки, нам ли бояться холодов зимой. Я даже в магазин хожу в штанишках и футболке... а есть ещё "Сибирское здоровье" - замечательная российская. созданная в Новосибирске , компания. Очень достойная продукция и лояльные цены - это я, как медик вам говорю. Доброго здоровья.

Александр Шебалин .

А у нас в Москве;-3.Но я уже привык к такой погоде.Сам я родился в сибири,родился в Томске,но долгое время жили в Кемерово.Потом отца перевели по работе в Москву,и естественно мы за нм.Давно не был в Томске,но постоянно общаемся со своими родными и друзьями оставшимся там.Мне было ещё семь лет,когда меня перевезли в Москву.

Сергей К.

Я живу в Мурманске и зимой у нас -30 бывает но редко ... но климат такой что 12 месяцев зима ... я летом в куртке хожу ..а в Сибири все времена года и тайга - легкие планеты воздух другой ... а у нас воздуха нет вода без йода и минералов всегда влажность высокая и вокруг одна атомные реакторы ... короче мы тут живем меньше других ...

Дмитрий Васильев

Ваше здоровье основано на чистом спирте, свежем воздухе, с запахом кедра, хороших продуктов, чистой воды, умиротворённой обстановке. Много чего влияет на здоровье и бытие. А привези тебя в Москву и зачахнешь за пару лет.

Анатолий Марков

к стати, у нас в Сибири и москвичу не хорошо будет. Не любят их у нас

Дмитрий Васильев

Я знаю, бывал на Оби в Нефтеюганске в 68 году. Приходилось отстаивать себя не раз. Но на Сухаревке этому хорошо учили!

Анатолий Марков

...Вы только по географии москвич. По духу больше на сибиряка похожи 🙂

Дмитрий Васильев

Может быть я просто русский?!!!

Анатолий Марков

У меня возникла только что мысль.. Значить, есть русские и есть москвичи?

Дмитрий Васильев

Эх еслиб ты видел контингент живущий сейчас в Москве, то никогда не приезжал бы туда! Русских тут нет!

Анатолий Марков

В командировках и на учебах бывал. видел. Согласен

Raf Kanyukaev

не всякий человек может выдержать такие условия проживания и нехватку кислорода, скорее поэтому называют это так, был у нас мужчина с Краснодара, через 2 года уехал обратно, просто говорит не могу привыкнуть к холодам

Анатолий Марков

Наверное так. Много приехало на строительство ГЭС. Да мало кто прижился

Майя Петрова

Мож, просто крепче организм, меньше болеете в течение жизни? На продолжительность влияют ещё и социальные условия - а они у большинства населения по всей РФ одинаковы...

Винолина Флорина

Не говори , я их столько раз переносила на своем здоровье и боль и слезы , и угрозы , все в моей душе осталось , когда была девчонкой молоденькой ?. Удачи тебе Сибиряк !.

Винолина Флорина

Доброго утра Анатолий !.. Поздравляю с праздником и Наступающим Новым годом !!!...

Анатолий Марков

Добрый вечер . Спасибо за прздравление...и Вас с наступающим !!! 🙂

Дарья Иванова

ой мама... у нас на Среднем Урале -20 и то я не знаю, как завтра с собаками быть... на работу поеду - а их куда? в доме все разнесут... на улице мерзнуть будут...

Николай Богомазов

Собаки не замёрзныт при 20. У нас и до 40 доходило а собак в дом не брали.

Дарья Иванова

ваши собаки закаленные наверное...

Николай Богомазов

Обычные дворняги

Дарья Иванова

ну вот... а у меня одна дворняга, а вторая шарпейка

Татьяна Козина

Я тоже родом из Сибири. И все-таки, мы - крепче, легче переносим морозы, реже болеем, выносливей. Сибиряк есть сибиряк. А срок жизни... мы такие же люди.

Ел
Елена

Ой! что то мне стало холодно от вашего вопроса!!! а можно вам чуть чуть тепла нашего от чистого сердца..У нас+9 было днем и солнышко а снега нет!

Ирина Королева

Это выносливость организма, насильно отправленного на заморозки. ВЫДЕРЖИТЕ - БУДЕТЕ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! НОВЫЙ ВЫВЕДЕНЫЙ ТИП ЧЕЛОВЕКА.

Ма
Маргарита

В Сибири люди выносливые, а те, кто живет не в Сибири, не прожили бы в Сибири и половины тех лет, которые они проживают в умеренном климате.

Маргарита Шульженко

потому что питание у всех народов однообразное, постоянные стрессы, отсюда и заболевания которым подвергаются все народности России

Yuri Kornyuhin

Пускай с такой нормальной температурой минус 45 градусов Бабай живёт. А я бы с удовольствием переехал жить на берег тёплого моря.

Людмила Преснецова

А вот кто поживёт в Сибири , тот и поймёт !! Здесь чистый воздух , мороз в 40 не сильно ощущается , приезжайте и живите !!!!!!

Евгения

А мне кажется, что дольше! Мой дядя умер в 83 , и то потому, что в свое время отморозил ногу и у него началась гангрена...

Ко
Константин

мы просто редко болеем . а вообще то Сибиряк не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается 🤣 🤝

El
Elena

Тоже там родилась. А у нас в семье говорят: сибиряк - не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается)))

El
Elena

Сибирских людей сразу видно. Мне с такими гораздо комфортнее работать, хотя уехала из Сибири в детстве. Даже удивляюсь: срабатываюсь с людьми и выясняется, что они из Сибири. Вот так работает.

Анатолий Марков

Расстояния громадные, условия погодные не из легких...Некогда умничать. Может по этому?

El
Elena

Мой дед говорит: в Сибирь ссылали самый цвет общества, поэтому у нас нет акцента и много талантов. Да и выживали, много столетий, только сильное поколение... естественный отбор. И люди у нас без пафоса. Прямые. Потому что сильные и физически , и духом. А когда высокая степень выживаемости, выпендриваться не будешь. Зато народ мы - суровый. Это да.

El
Elena

🙂

Тамара Коцайлиди

Это долгая жизнь ваших елей и пихт,в общем-лесов.Чистый воздух. И ассоциируется с людьми-может так?

Светлана Крым Россия...

Холоднее бывает..))А это сама жизнь...я знаю только одно..ЧТО СИБИРЯКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ,,НА СВЕТЕ ЛЮДИ,,,,