Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Какой князь провозгласил Киев столицей русского государства и в каком году?

Ответы
Наталья Баусина

Мда....всётаки идти к Клио....де ж памяти то столько взять?????)))))

Наталья Баусина

И как понять тогда?)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Ну раньше считалось, что всего 4 расы европиоиды, негроиды, китаёзы и краснокожие.....
А куда евреев, таджиков и других???
Теперь все на местах))) 56)))

Наталья Баусина

Маловато....

Наталья Баусина

А чего ржать то???))) реально мало....

Анатолий

Помнится чисо 860 и кнезь Владимир. Нет?

Анатолий

Да никем кроме индейцев. Кабы самолеты тогда были и интернет

Анатолий

Да так оно и есть. А потом эти понаехали...

Анатолий

Мы до сих пор просторы наши заселить не можем. Поназавоевывали, как вы выражаетесь

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Мы ОСВАИВАЛИ )))

Валентина

Андрей Первозванный

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

О ё-моё...
Андрюха крестил Русь, начиная с Таврии, а Киев захватил и сделал столицей Олег Вещий в 882 году., а крестил Киев Владимир Красно Солнышко (кровавый)

Валентина

опростоволосилась))))))))

Галина Акимова

Князь Олег в 862году

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

в 882 году Олег (Вещий) захватил Киев и сделал его столицей государства

Галина Акимова

да да я это и хотела сказать

Грета

Вовчик наверное

Грета

пусть он)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вещий Олег в 882 году)))

Грета

уговорили)))

Грета

😄