Ирина Чернюх

Меня кое-что беспокоит в моих детках

у моих девочек совершенно нет волос на голове, а нам уже почти три месяца. Смотрю на ровесников - гривы такие уже, а у нас нету, мелкий мелкий пушок... .

Скажите, есть ли повод для беспокойства?

Светлана Долгова

У моей дочки так было. Этот пушок превратился в нежную шевелюру. Расчесывались со слезами. Хотела отрастить косу, но вынуждены были подстригаться даже в школе. Сейчас уже сама мама - шикарные волосы без хлопот. Советую несколько раз налысо подстричь. Пока маленькие. Дивные малышки. Будьте здоровы.

Ха
Хариша

У меня не было волос до 2 лет... сейчас моим волосам любая девушка с проблемными волосами позавидует) )
здесь мне 6 месяцев

Светлана Цинк

нету, у меня старший был лысенький в год даже стричь нечего было за то потом всё наладилось)) ) К двум годам гриву отрастили)))

Мария Блинкова

вот вот, мой родился с темными волосами, потом побелели и не растут, уже полгода ему! как лысый выглядит!
тут ему полтора месяца

а тут 5 месяцев! вот разницы в волосах никакой!

Александра Карпенко

У моих троих детей такая проблема была почти до семи месяцев. только после года шевелюры появились.

Гена Сампара

Нашли о чём беспокоиться) У некоторых детей бывает до года и до двух нет волос на голове, потом начинают постепенно расти, а вы в 3 месяца.. . Не выдумывайте, позже вырастут как положено)

Наталия Васюкова

Люсенька хай)) .
Вырастут, не переживай-скоро пушок превратится в волосики. У всех ведь деток все по разному, так же как и зубки лезут, и как начинают разговаривать, садиться и ходить. Это не повод, для беспокойства.

Татьяна Попова

Ой, лапушки какие (тьфу-тьфу-тьфу!).. . Мамочка, не волнуйтесь, ещё с косами намаетесь :))))

Надежда Волкова

Все с ними хорошо) Не переживайте. Кто-то с гривой уже появляется) кто-то нет! все индивидуально)

Ксюша

я бы не переживала. Все детишки развиваются индивидуально. Волосы же есть и главное! Вон пушок какой очаровательный.: )
моя младшая до 1 месяца не слышала! представляете мое состояние? я чуть молоко не потеряла, рыдала. . Потом вдруг начала слышать, да так! слышала то, что другие не слышали. Оберегали ее какое-то время от резких звуков.

Юля Брод

у нас до года все вытирались, потом появились

Денис

это не страшно)))))))) )
сестра родилась лысой.. потом были тонюсенькие волосики... а к 12 годам такая шевелюра выросла))))))) )
я и брат родились с волосиками... в 3 года волосы были почти до попы у меня густые)) ) зато теперь редкими стали... у кого как.
главное не волнуйтесь.. это ведь индивидуально всё)

Мария Святова

Это не страшно. Я тоже лысую родила. Волосы полезли около 5 месяцев

Johnny

Нет! Мой страший родился с волосами (прям медвежонок) к 2м месяцам все вылезли. И в год начали рости как на дрожжах. Сейчас грива такая, чтов парикмахерской стрижом с полутора лет. И каждый месяц гора волос от срижки. )))
У подруги у девочки тоже волос лет до полутора не было а сейчас коса ттт что б не сглазить.

Елена Величко

а доченьки на ГВ? возможно, что у вас была в период беременности нехватка йода, гипотериоз, щитовидка ослаблена.. .
Если у вас бывает низкое давление и часто беспокоит горло, к примеру, то вам надо в пищу больше рыбы и водорослей...

Сергей Попов

лысенькими точно не останутся)))) ) после годика отрастут

Dj Suhanov Breack

мои все три долго лысыми были)
не беспокойтесь-нарастут.... симпатюли))

Настенка

Какие классные)))) тьфу на них)))) у племянницы долго голова была лысенкая сейчас ей 9 лет, косу отростили такая красавица.

Андрей Мезенцев

у нас до 2х лет волос не было

Александр Супряков

Моей дочке 1,3 года, у неё такая же "шевелюра",как и у ваших. Даже не беспокоюсь, вырастут

Ники Ускова

Конечно же ничего страшного, волосики вырастут к годику уже бантики будете заплетать, не переживайте

Надежда

моему полгода, до сих пор грива не отрасла, по тихоньку обрастает, но причесывать еще нечего