ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В .Италии начался референдум о выходе Венеции и Вероны из состава...Почему там никто не вопит о нарушении целостности Италии?

Ответы
Татьяна Бубликова

А вот Запад Россия волнует есть что взять у нас и что границы не сможет расширить для военного арсенала НАТО Как мне пишет здесь одна немка-фашистка что им нужны наши богатства лес недра и нефть и ничего более а народ наш уничтожить

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну это разве новое?..Так было всегда.

Алексей Романов

Потому чот данные территории еще в эпоху расцвета Рима были суверенными, просто подчинялись и платили дань Риму войнами и товаром. Сейчас нет того Рима и тех легионов что успокаивали бунты. Так что могут и отделиться.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А Ирландия..Шотландия...Окинава?)

Алексей Романов

ну теоретически феодальное дробление было по всей европе и в азии тоже, так что не исключено и дальнейшее дробление до исторических минимумов. хотя с экономической точки зрения такое дробление не целесообразно и в будущем наоборот будет укрупнение, на подобии евросоюза - только с централизованной властью.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Все повторяется! Удельные княжества....

Алексей Романов

ну прежде чем развалиться на составляющие, сначало пройдет укрупнение, потом все надоест и все развалится

Ирбис Белая И Пушистая

Потому что Европа. Когда 2 штата, сейчас не вспомню каких, заявили, что если Обама вновь станет президентом, то они выйдут из состава США это очень быстро замяли

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я это тоже имел ввиду..и Шотландию с Ирландией тоже..и Окинава!!

Ирбис Белая И Пушистая

Это называется политика двойных стандартов. Вот если бы в одной из этих стран попытались провернуть то же, что с Украиной, Сирией и т.д. там бы церемониться не стали бы

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И я про это и про легитимность нынешнего правительства Украины!

Ирбис Белая И Пушистая

Возмущаться просто нет смысла. Вот Путин вернул акции газпрома и нефтянников, которые были у Европы и США. Анхелу Меркель в ее родном парламенте опустили, постепенно может и придет мир в норму))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Может)))

Лисий Хвостик

Оккупационной Расионской Армии там нет, а референдум конституционное право независимых государств, а не оккупированных территорий...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Слова не мальчика..но нацмена..((

Лисий Хвостик

Для русских Крыма присоединение к России обернётся жесточайшим насаждением принудительной многонациональности и воцарившихся в России порядков. Крымчане быстро вкусят все прелести современного россиянства, очень близко познакомившись с системой «избранных наций на дотациях» и абсолютной «невиновностью Рафика». Собственно – официальный статус татарского языка и национальные квоты в республиканском правительстве – первые ласточки грядущего в Крыму праздника «Дружбы народов». Но и это ещё не всё: в частности, крымские русские столкнуться с тем, что татарам станет можно захватывать земли, как это делают их единоверцы на Ставрополье, а устраивать большие «русские зачистки», выгоняя захватчиков, им будет больше нельзя. А ведь именно на этой почве, на почве захвата татарами земель, и возникали все национальные конфликты в Крыму. Вот только Украина татар не защищала, и позволяла местным решать свои проблемы самостоятельно. Ну а наше изумительное государство быстренько возьмёт под своё крылышко строптивый крымско-татарский народец и начнёт всячески его обольщать и задабривать. Вам курорт русни приглянулся? Берите, берите! Русня подвинется! Впрочем, одними татарами дело не ограничиться – ведь вслед за щедрыми инвестиционными проектами в этот новоприобретённый регион хлынут и азиатские гастарбайтеры. Зверь на крымских берегах невиданный, зато очень привычный для каждой большой российской стройки. Следом за этим, русские Крыма вскоре узнают, что такое жить в условиях феодального государства с тоталитарными замашками. Узнают, что во вновь обретённой родине им нельзя говорить и писать то, что они думают, что для таких вольнодумцев есть специальная политическая полиция в виде «Центра Э» и 282-я статья. Что собираться на улице можно лишь в поддержку начальства, а в любом другом случае - вежливые люди из ОМОНа быстро познакомят их с внутренними убранствами автозаков. Что самостоятельно выбирать себе власть нельзя и выборы в России существуют лишь для галочки, как театральная декорации, призванная хоть немного прикрыть тюремные решётки на окнах. Русских Крым ждёт период долгого и болезненного разочарования в РФ и Путине. Ведь вместе с Родиной, к ним придёт и тот мрак, что словно спрут опутал русскую землю, а вместо боевого крика «мы русские!», под которым они совсем недавно штурмовали административные здания, водружая над ними национальный флаг России, к ним нагрянет ежедневная пляска многонациональных бесов............................................ "Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":1. Преданность своему народу.2. Защита национального единства или независимости.?Японская энциклопедия:Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.?Британская энциклопедия:Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.?Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".?И.А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог. "Манифест Русского Движения".?Национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа. Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание. Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа — в земных делах и в небесных свершениях. Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания. Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ — к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божием, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.?Р.Л.Перин, "Психология национализма", "ЛИО Редактор", СПб., 2003г.?Архетип любой нации наиболее ясно проявляется в ее национализме. Ибо национализм в своей первооснове является глубоко дремлющим подсознательным инстинктом, обусловленным не только сохранением чистоты своего рода, но и неким утонченным чувством, идущим из глубины человеческой души – почти мистического голоса крови, о котором мы больше знаем из еврейского и немецкого эпоса и памятников религиозной литературы. Все особенности той или иной расы, национальности держатся на этом древнем чувстве – национализме. Поэтому тот, кто пытается бороться с национализмом, прежде всего, борется с природой и культурой человека. А ведь с природой и культурой, как бы она вам не нравилась, надо не бороться, ее надо понять. Русский национализм в лучшем понимании этого слова определял силу нации, ее идеалы, ее имперскую сущность. Национализм – это иммунитет нации, и чем больше нацию подвергают испытаниям, тем сильнее становится ее иммунная система. Национализм аристократичен, т.к. он обусловлен не только сохранением чистоты своего рода, но и структуризацией общества на принципах приоритета национальных интересов над государственными, классовыми, идеологическими и религиозными. Национализм – это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Его невозможно уничтожить, не разрушив Храм Природы, а Природа умеет жестоко мстить за притязания на ее права. Русский национализм обязательно станет узаконенной идеологией. Пройдет совсем немного времени, и русскими националистами перестанут пугать обывателя и интеллигенцию. Но это произойдет тогда, когда образ русского националиста будет представлен не в виде бритоголового со свастикой, а в лице аккуратно одетого молодого человека с умными глазами и способного отстоять свои убеждения.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это только одно из мнений..И не факт что оно правдивое! Прямо противоположных тоже хватает!

Лисий Хвостик

Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину... Каждый идёт домой своим путём... 1 Любая техногенная цивилизация возомнившая подчинить себе природу обречена на вымирание - овец необходимо убивать время от времени и начинать игру с начала, чтоб знаний свет не просочился к ним. 2 Введи ложные ценности и будешь править миром, а овцы лизать тебе ноги. 3 Введи своё летосчисление, напиши свою историю - пусть овцы празднуют твои праздники, если у ярки будет своя быль - она может захотеть стать Человеком...

Лисий Хвостик

Автор: Julia Shihovtsova"Знаешь, как русские сегодня взяли базу? Без единого выстрела, хотя главный в штабе - патриот Украины до мозга костей, а родился и вырос в Крыму... Они готовы были умереть, защищая флаг своей страныРусские окружили школу и детский садик. А у военной части сказали - не сложите оружие - войдем к детям...Наташа билась в истерике, она никогда НИКОГДА никому не желала зла. Сегодня она пожелала.. пережить то, что пережила она. И отцы этих детей... которые верны присяге...но которые превыше всего ценят жизнь своих детей...У меня сейчас катятся её слезы по щекам...Она ненавидит русских. Всех, кто с такой радостью потирая ладошками стремится отобрать Крым...А папы...папы молча положили автоматы на землю...А русские на ТВ расскажут ,что без капли крови..."И тут вспомнилось"А впереди будут женщины и дети... И посмотрим как они будут в них стрелять..."(фюрер эрефии)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ссылки и место укажи сейчас я твое на Facebook пробью! Там молчать не будут! Или это все шняга!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево палитики внутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Тожа правилна!))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

саедини теОстеА станит аобразнориально))))))))

Любовь Семухина

так мы всем как бельмо на глазу мы хорошие когда всем помогаем а если мы решили что то сделать сами тут мы сразу нарушители

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это уж точно!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не заблуждайся,никто им не позволить,как басками,сев.ирландии и как каталунии...а сколько кровь там пролилась знаеш...

Андрей Одес

Давно надо привыкнуть,что само слово "Россия" вызывает на ублюдочном Западе истерику,чего бы это ни касалось.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это уж точно! Раздражитель для Янкесов и их друзей

Светлана Борецкая

наверное потому что это делается по доброй воле, а не под дулами чужих войск. и наверняка там законны

Светлана Борецкая

аксенов там вообще никто. но рот открывает почему-то. там вообще бардак ...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А кто у вас кто?

Светлана Борецкая

есть исполняющий обязанности президента, и все остальные есть тоже - не хочу перечислять. самое главное, что яныка с его бандой нету))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Время рассудит..Людей жалко!

Светлана Борецкая

жалко. и вас жалко и нас

Ольчик

что Венеция насмотрелась как на Украине делять Крым???? и куда она отчалится ...и кто их отпустит)))))))

Ольчик

вот в чем вопрос... Крым знает куда он вернулся домой и ждал этого момента.. а Венеция куда лично я не знаю она всегда была итальянкой))))))))

Инна

Потому что Венеция не изъявила желания войти в состав России, а то бы и ей по холке надавали... 🙂

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ага!!)

Vadim Galansev

Вы не поверите))))Там были российские корни)))Этруски от туда))) Наверное это на генном уровне...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я знаю....))Ну если поискать то в Европе много где этруски след оставили..

Vadim Galansev

Золотые слова...

Марина Иванова

потому что тут Россия не замешана, которая - прямой конкурент грабительских штатов америки

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это уж да)

Alla Beregnova

Да чего там в той Венеции-то? вонючие каналы? А у Крыма-шельф, Черное море,курорты,нефть..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ирландия есть еще и Шотландия....и Окинава..

Alla Beregnova

Ну вопрос-то про Венецию был..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Дело в принципе!

Таша Т

воспитанность?

Андрей Савранский

точно не знаю, но и философствовать мне сейчас не особо хочется, так как лень печатать)

Марина Бичурина

)))) так не разорваться же, сначало крым, потом венеция, там ближе к осени шотландия))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Респект!! 🌹

Марина Бичурина

спасибо))

Алекс С

))а как же патриотическое воспитание это уже заслуга родителей))

Алекс С

)))

Ирина Шаратова

ну так там европа....а россия действительно всех раздражает, так как сильна матушка

Ник 137

Сейчас ещё и Баски в Испании оживятся....и Каталонцы....не говоря уж о Шотландии.......

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И Ирландии))

Sandi

И в Прибалтике робко так поговаривают об усилении границ...

Галина Ясная

Потому что это не Россия,только Россию можно гнобить,считают американцы

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот-вот..

Галина Ясная

Что можно одним,другим не сметь...........это демократия по американски и фашистки

Евгений Непрокин

если в Россию попросились бы тогда шуму то было..., а так нихай голосують