Екатерина Кальченко

Как относитесь к ревности?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Это порок! Однако сам страдаю этим. Это характерно не только людям. Самцы дерутся до большой крови, но ведь закон природы не допускает, что бы плодить инвалидов. У людей этот закон нарушается чаще чем у животных. Т.К. у них побеждает сильнейший, а у людей богатейший. А у богатейшего не всегда здоровые наследственные показатели. Поэтому ревность сродни драки, но уже после свершившегося акта измены. Об этом явлении можно говорить часами.

Гузеля Гузеля

Как сказал один очень известный психолог,что ревность это начальная стадия шизофрении. Не знаю насколько это верно, но в последующем развивается паранойя и в последующем перетекает в раздвоение личности.

Си
Сибирячка

Никогда её не было. В случае чего, с лёгкостью отпускаю. В жизни много прекрасного и есть чем себя занять, не акцентируя внимания в том, кто разочаровал

Niherasebeblia

как к нерациональному расходованию времени и здоровья! я себя не на помойке нашел,не нищий и не урод!пусть лучше ревнуют меня чем я!

Гена Субботин

я если люблю,то обезательно могу ревновать,но не до скондалов не люблю скандалить,и всегда попрошу прощения...

Гена Субботин

если я люблю то конечно буду ревновать.отдаю ведь сердце в руки человеку,но могу не показывать это что ревную

Елена Дробчак

считаю не повредит....я не буду устраивать диких сцен ревности...но флиртовать на моих глазах не позволю

Яна Ю

Отрицательно. Ревность, это неуверенность в себе в совокупности с эгоизмом. Не лучшая смесь.

2022!!!

О да! Это Эгоистичная претензия на обладание! Если и признак любви- то только исключительно любви к себе..

Яна Ю

Человеком нельзя обладать. Он не вещь.

2022!!!

Именно так..Жаль что не все это понимают

Элен Elen

не ревнивая ревность это недоверие к партнеру или неуверенность в себе, а зачастую и то и то

Ир
Ирина

Если лёгкая ревность,то нормально,а когда доходит до безумства,то это уже болезнь головы.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Негативно,с другой стороны сам её испытал,противное чувство и естественное одновременно

Саша Солнечный

неуправляемый классный процесс..это надо ценить..потому что быстро заканчивается..

Ник - Это Просто Набор Символов

Если ревнуют меня - чувство непонимания. Если ревную я - чувство праведного гнева)))

2022!!!

Не лопаты ))) Да не люблю я про работу говорить )) Если интересно конечно то могу ))

Ник - Это Просто Набор Символов

Ваше право))) Не настаиваю)

2022!!!

Ну если настаиваете то можно )))

Ник - Это Просто Набор Символов

Я НЕ настаиваю)))))))) Вам решать)))) Ну, говорят, что Бог любит Троицу)))) Спокойной ночи!)))) Приятное общение получилось сегодня)))

2022!!!

Очень приятно что так 🙂 Спокойной ночи 😉

Тамара Коваль

никак... это слабость человеческая.... если знаешь себе цену, ревновать не будешь...

Эмина Мир

Вообще если отношения основаны на любви и уважение, то ревности не должно быть.

Nikolai Garskov

Как только утро наступает, все вопросы только идиотократические поступают!)))

Ксана

А при свете звезд смыслом на полнятся иногда вопрос!))

Nikolai Garskov

Это так,было лирическое отступление. С вопросом автора не связано. Просто взбрык. Сама виновата!))

Lаzy

Мерзское чувство, отравляющее жизнь как самому носителю, так и его окружению.

Ни
Николай

Это нормально) главное без перегибов , а когда её совсем нет , то нет чувств...

Lyazzat) Kenespaeva)

Не знаю, задумалась ...

Ромка Зверев

отрицательно, особенно в отношениях она ни к чему хорошему не приводит)))

Зоя Мурко

отрицательно, ревность это значит нет доверия, а нет доверия - нет любви

2022!!!

Аналогично! Эгоистичная претензия на обладание это

Зоя Мурко

да! вроде как рабство пожизненное

2022!!!

Это признак любви- но исключительно любви к СЕБЕ. Самое разрушительное и мерзкое чувство в отношениях.

Зоя Мурко

да

2022!!!

Кто любит-тот никогда не будет ревновать

Зоя Мурко

да